Alexа Чалик

Как быть, что делать, если случился сердечный приступ, а человек один?

Ответы · страница 2
Elena Lena

да,это серьёзная проблема когда человеку некому даже скорую вызвать,если он не будет в состоянии..

Alexа Чалик

. Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена..

Elena Lena

спасибо,ценная информация! я постараюсь рассказать об этом знакомым..

Диляра Мухамедшина

желательно прилечь и медленно глубоко дышать. вдох на 4 выдох на 6 и воду потом медленными глотками

Alexа Чалик

. Вода всегда с собой и нитроглицерин тоже?.. Да прилечь иногда нужно и не вскакивать.., А сколько лежать надо? Сколтько медленных глотков успеет человек сделать. за оставшиеся ... минут?. Наверно стоит мне извиниться, что отнимаю у людей время пустяками.. Но не ради себя любимого задал вопрос. .. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена..

Св
Светлячок

только необходимое при себе..(телефон, лекарство), самому не передвигаться.., другого не знаю...

Alexа Чалик

. Ой, Светлана-Светлячок, да разве я стал бы поднимать этот вопрос, если человек так "вооружён"? Человек один, телефон.. "на пианино", лекарства до сих пор не требовались.. И вдруг!.. "Никогда такого не было и вот - опять!")).. Если кто-то вдруг почувствует, что сердце стало биться «неправильно» и он близок к обморочному состоянию, у него есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем он потеряет сознание. Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена

Св
Светлячок

очень интересно,если кардиологи говорят... , даже если одна жизнь спасена , то уже замечательно , а вам эта информация как досталась?

Alexа Чалик

. На сайте ОК, так что на авторство не претендую.)) . Хотя очень многие люди отзываются с благодарностью. Однако есть и слишком "умные" ответы..- например пишут самые идиотские комментарии. Я уважаю юмор и его авторов.. Разумеется нет однозначных решений на все случаи.. Один человек, представившийся академиком пытался доказать другими "возможностями" неэффективность способа, который я привёл (автор не я).. Однако сам ничего толкового не предложил. Панацеи нет!.. Зато есть здесь ответы типа "ждать похоронку" и "ты чё курил?"

Св
Светлячок

не стоит обращать внимания...и что-то доказывать... и все таки, вам известен источник информации или хотя бы... кто автор - кардиолог? или это статья какая-то?

Alexа Чалик

. Нет, конечно, до истоков этого материала я не докапывался.. В одноклассниках часто обмениваются авторитетными мнениями. Я не забываю классическое "Не будь ... Слоном: Советам следуй, но с умом!" 😄

Св
Светлячок

понятно 🙂 ,интересно, насколько все так...

Mu
Musabekov_Bolat

наверное постараться не двигаться и когда успокоится сразу же спокойно начать поиск кого то

Alexа Чалик

. В общем верно.. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена..

Мадина Исмаилова

не могу предположить, что может сделать человек в сердечном приступе. он же ничего не сможет

Alexа Чалик

. И всё-таки лучше знать, Мадина, что делать, пока ещё можешь дышать.. А цель моего вопроса не только самопомощь себе любимому.. Сердечный приступ когда человек один! и вдруг стал сбиваться или учащаться ритм сердечных ударов .Он может себе помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд,прежде чем вы потеряете сознание. Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме. Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни! Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.

Мадина Исмаилова

Спасибо. Это очень полезная информация

Saniya Ulanova

простите,но я не была в таком ситуации,и никто из близких не был,из за этого не могу ответить

Alexа Чалик

. Saniy4ка!.. и слава Богу, что с вами такого не случалось и пусть никогда не случится никаких бед! Этот вопрос я задаю для того чтобы люди при случае могли помочь друг другу. {если захочешь, можно почитать в ОТВЕТах}.. 🌹

Лора Исаева

сжать 1 фалангу большого пальца левой руки на несколько секунд. несколько раз и - отпустит

Alexа Чалик

. Я уважаю юмор и его авторов.. Однажды сжал пассатижами всего один раз.. Не вру, - это было лет тридцать назад.. Контрактура до сих пор не отпускает.. М.б. не на той руке сделал, или потому что нечаянно.. Но не всё же время убивать в спрашке на бесполезный "отдых", надо бы, чтоб хоть иногда, и от этого хоть какая-то польза была.. Если кто-то вдруг почувствует, что сердце стало биться «неправильно» и он близок к обморочному состоянию, у него есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем он потеряет сознание. Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена..

Лора Исаева

про возможность эмболии не забыли?

Alexа Чалик

. Один академик пытался доказать другими "возможностями" неэффективность способа, который я привёл (автор не я).. Однако сам ничего толкового не предложил. Панацеи нет!.. Зато есть здесь ответы типа "ждать похоронку" и "ты чё курил?"

Инна *

Есть специальные браслеты, кнопка срабатывает и сигнал идет в скорую, видела по новостям

Alexа Чалик

. Ай, как хорошо.. всё-то у Вас при себе!.. И зачем тогда я здесь дурью маюсь, если всё так просто и нет проблем?.. Наверно стоит мне извиниться, что отнимал у людей время пустяками.. Но не ради себя любимого задал вопрос. .. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена..

Инна *

Спасибо за информацию, но я тоже не просто так написала, хотела помочь

Лилия Журавлева

если человек знает, что у него проблемы с сердцем, то нужно носить с собой нитроглицерин

Alexа Чалик

. Если человек так много знает,.. то должен знать и то, что надо "вести здоровый образ жизни" (во всех смыслах} и не думать про нитро... И тогда не пришлось бы мне задавать мой "дурацкий вопрос". А цель моего вопроса не только самопомощь себе любимому.. Сердечный приступ когда человек один! и вдруг стал сбиваться или учащаться ритм сердечных ударов .Он может себе помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд,прежде чем вы потеряете сознание. Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме. Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни! Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.

Лилия Журавлева

Спасибо! Информация действительно ценная

Alena Clemence

Кашлять, все время мелко кашлять. Это правда. Вызывайте скорую и откройте входную дверь.

Светлана Санагина

Не волноваться, если есть лекарства нитроглицерин и валидол принять, вызвать скорую

Alexа Чалик

. Нитро... не всегда с собой.. Да и телефон тоже.. .. И всё-таки лучше знать, что делать, пока ещё можешь дышать.. А цель моего вопроса не только самопомощь себе любимому.. Сердечный приступ когда человек один! и вдруг стал сбиваться или учащаться ритм сердечных ударов .Он может себе помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд,прежде чем вы потеряете сознание. Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме. Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни! Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.

Ларри Арский

держать в телефоне готовую смс-ку в шаблонах, чтобы нажатием одной кнопки отправить

Alexа Чалик

. И 40 минут ждать, пока приедет "скорая"?.. А жить (в этом случае) оставалось 1-2 минуты.. А цель моего вопроса не только самопомощь себе любимому.. Сердечный приступ когда человек один! и вдруг стал сбиваться или учащаться ритм сердечных ударов .Он может себе помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд,прежде чем вы потеряете сознание. Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме. Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни! Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.

Владимир Светлов

если совсем один принять лекарство ( нитроглицерин , валидол) и звонок в скорую

Alexа Чалик

. всё-то у Вас при себе!.. И зачем тогда я здесь ..., если всё так просто и нет проблем?.. Наверно стоит мне извиниться, что отнимал у людей время пустяками.. Но не ради себя любимого задал вопрос. .. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена..

Владимир Светлов

Спасибо за информацию. Всего Вам хорошего.

один ужасно ,а так надо проколоть пальцы все на руках чтоб инсульт избежать

Alexа Чалик

. Не каждый сможет, спасая себя или других, ко лоть.. (наркоманами не все становятся..)). Да и чем кол оть.. И всё-таки лучше знать, что делать, пока ещё можешь дышать.. А цель моего вопроса не только самопомощь себе любимому.. Сердечный приступ когда человек один! и вдруг стал сбиваться или учащаться ритм сердечных ударов .Он может себе помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд,прежде чем вы потеряете сознание. Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме. Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни! Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Нитроглицерин. Только, смотря от чего сердечный приступ. Причины-то разные

Alexа Чалик

. Верно, смотря.. Но НГ не всегда с собой, Да и я не ради себя любимого задал вопрос. .. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена..

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Вот спасибо. Я поделюсь

Лидия Семёнова

Хорошо бы телефон с тревожной кнопкой. и иметь всегда лекарства под рукой.

Alexа Чалик

. .. и ещё уведомление за день до приступа.. И тогда минут 40 ждать, пока приедет "скорая"?.. А жить (в этом случае) оставалось 1-2 минуты.. А цель моего вопроса не только самопомощь себе любимому.. Сердечный приступ когда человек один! и вдруг стал сбиваться или учащаться ритм сердечных ударов .Он может себе помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд,прежде чем вы потеряете сознание. Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме. Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни! Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.

Лидия Семёнова

Спасибо,но не уверена ,что на это хватит сил.

Сауле Салимгриева

Лечь приподнять голову,положить нитроглицерин под язык и вызвать скорую

Alexа Чалик

а где она?.. Ах, да, минут ч\з сорок подъедет по бездорожью.. "человек один", как в вопросе сказано.. И я не ради себя любимого задал вопрос. .. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена..

Сауле Салимгриева

Бред,где вы это скачали.надо знать какая боль и от чего если у человека инфаркт ему кашель не поможет

Alexа Чалик

. ))скачали.. Да, спорят профессора на эту тему.. Действительно, причины и формы проявления могут быть разные. Вот только перечисляя все "минусы" этого бреда, ни один академик не предложил простым людям конкретного способа помочь себе или другому.

Сауле Салимгриева

Самый простой я вам вначале перечислила

Анна Ставская

что он мажет делать ? надееца на высшего и тольео ведь он один в квартире

Alexа Чалик

. А цель моего вопроса не только самопомощь себе любимому.. Сердечный приступ когда человек один! и вдруг стал сбиваться или учащаться ритм сердечных ударов .Он может себе помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд,прежде чем вы потеряете сознание. Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме. Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни! Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.

Анна Ставская

спосибо обязательно раскажу о такой помощи знакомым

Алла Григоркевич

НАЧИНАЙТЕ КАШЛЯТЬ...И ГЛУБОКО ДЫШАТЬ ...ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ...ИЛИ К СОСЕДЯМ...

Марина Ежевик@

Скорую вызвать. Открыто окно, по возможности умыться, принять карврлол.

Alexа Чалик

Ой как всё просто!. Прочтите ОТВЕТЫ

Alexа Чалик

Да, в разделе ОТВЕТЫ - есть мой совет. Пишу с телефона, поэтому здесь не повторяю текст

Alexа Чалик

. Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.

Марина Ежевик@

Спасибо! Расскажу всем кого знаю