Кларис

Многие пишут, что здесь тусуются одинокие люди. А одиночество это когда человек один в четырех стенах или когда среди людей ему не с кем поговорить, рассказать свое восприятие мира, свое отношение к тем или иным событиям, просто поговорить, а не слушать?

Ответы
Акрон Акронисов

Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции. В рамках этого понятия различают два различных феномена — позитивное (уединённость) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие одиночества имеет негативные коннотации.

Проблема определения одиночества связана с многообразием трактовок этого понятия у разных исследователей: чувство одиночества и социальная изоляция; болезненное переживание вынужденной изоляции и добровольное уединение, связанное с экзистенциальным поиском. Чувство одиночества исполняет регулятивную функцию и включено в механизм обратной связи, помогающий индивиду регулировать оптимальный уровень межличностных контактов. Однако физическая изоляция человека не всегда приводит к одиночеству.

Акрон Акронисов

Прекрасно вас понимаю. Вы очень ясно выражаете свою мысль. Учитель?

Кларис

Нет. Я в СМИ работала всю жизнь.

Акрон Акронисов

Тогда понятно. Как вам живется в Белоруссии? Я живу в Новосибирске, Россия

Кларис

Мы привыкли. Сажаем картошку и живем. Я была в Новосибирске в 80-м году. Проездом на Алтай. А как вы живете? Я сейчас уйду на час с собакой погулять.

Акрон Акронисов

Да всё хорошо. Приятной прогулки!

Ve
Vetus

Одиночество может быть единственным выходом, так как находясь один, находишься сам с собой, с Душой. Неужели мы настолько боимся свою Душу, что готовы понравится каждому только не Ей. Если человеку интересно мнение другого он задаёт вопрос кому-либо. Если человеку не интересно мнение кого-либо, он задаёт этот вопрос себе, но ждёт ответа от кого-либо. Не бойтесь разговаривать сами с собой, ибо только в собственных ответах ответах есть то, что нужно именно вам к вам относящееся. Мне интересно Ваше восприятие мира, по этому задам Вам прямой вопрос: Как вы видите мир ? Что может быть основой всего мироздания ? В чём суть человека ?

Кларис

Я вижу мир в ярких красках, основа мироздания любовь и доброта, а суть человека - созидание.

Ve
Vetus

Пусть Ваше отношение ко всему, с каждым разом только усиливается у улучшает своё свойство, ибо те кто стоит на созидании крепко, идут в высь направляемые светом Творца. Всех благ Вам, хорошего настроения и успехов. Вы далеко не одиноки !!!

Алексей Ворон

Одиночество- это состояние души....и ленность мозга и саможеление. Даже в тюрьме и граф монтекристо и Ленин были не одиноки....работали думали писали и т.д. а когда человек начинает лениться и жалеть себя......он и на свадьбе может быть одиноким

Кларис

Спасибо. Очень интересное мнение.

Алексей Ворон

Все в нас и бог и вера и успех

Мила Алиева

Одиночество - понятие неоднозначное... Мое восприятие: одиночество - это свобода... От каких-либо обязательств... Это возможность быть самим собой, невзирая на общественное мнение...

Кларис

Спасибо. Я никогда не думала, что это свобода. Интересное мнение. Я считала, что одиночество это замкнутость в своих комплексах.

Мила Алиева

Это просто мое восприятие этого состояния... Когда просто никому ничему не должна... Когда совершенно свободно можешь сказать "нет", если это вразрез с личными планами...

Кларис

Надо подумать с этой стороны.

Сергей Макаров

дэк в собеседники и не набивался... 😄 ...дэк...-рассказать свое восприятие мира, свое отношение к тем или иным событиям, просто поговорить...вы ничего и не сказали 😛

Кларис

дэк... вы же и не спрашивали ничего.

Сергей Макаров

и не собираюсь 😛 😅

Zamir Beshkurov

Это Лариса, думаю, когда среди людей ему не с кем поговорить, рассказать свое восприятие мира, свое отношение к тем или иным событиям, просто поговорить, а не слушать.

Zamir Beshkurov

Как у вас в Минске? Ровно 40 лет назад был у вас проездом в Бобруйск.

Кларис

Вокзал точно не узнали бы. Кардинально изменился. Да и Минск расстроился.

Zamir Beshkurov

Рад за вас. И вообще, мне нравятся белорусы, правда если они не поменялись 😊

Кларис

Я тоже рада. Мне нравится Беларусь. Не заграница, конечно. Но к этому стремимся.

Zamir Beshkurov

Спасибо за приятное общение, Лариса! Мне пора по делу отъехать.

Мужик - Ром

одиночество = это когда ты сам = всем сделал гадость = и с тобой никто не хочет общаться !!! ты начинаешь понимать = но уже поздно !!! как то так ))))

Мужик - Ром

есть песня которую поет = СЛАВА !! ( ОДИНОЧЕСТВО) !! там все понятно !!!

Кларис

Я не поклонник Славы. Но слышала фразу одиночество - сволочь.

Мужик - Ром

вот как то так !!! я сама так решила - поет она = тишина мне подруга !! !!! я сама ж дверь закрыла = я собою довольна - отчего же так плохо = отчего же так = больно !! ОДИНОЧЕСТВО = СУКА !!

Кларис

Согласна, что мы сами создаем себе проблемы.

Кларис

Алла (Алия) Притыкина

Вот я не одинокая, просто муж пока в командировке, сын живёт своей семьёй, да просто хочется пообщаться, узнать о чем люди говорят, чем дышут

Кларис

Вы не патологически одинокая, просто на данный момент.

Aleks Smirnoff

Не плохой приработок в инете,без затрат,просто регистрируетесь и все,денюжка капает,а вы занимаетесь своими делами:http://surfearner.biz/121143

Одиночество это иногда, то чувство, когда и друзья есть и разговаривать есть с кем, но всё равно чего то не хватает

Елена ******

Не знаю, я не одинока, но мне приятно здесь бывать и общаться с ХОРОШИМИ людьми.Но попадаются такие, что .....(((((

Кларис

Все как в жизни. Только здесь можно не общаться, можно сказать все, что думаешь хаму, а потом забанить.

Кларис

Иногда так прикольно получается.

Валерий Остапенко

люди выбирают удобный способ общения. спрашка не самый худший вариант. главное - ненавязчивый

Юрий Бельченко

Может так...а может нет...одиночество-это когда ничего уже не хочется...та и друзей поубивало...

Кларис

Ой, то что вы описали похоже на депрессию.

Юрий Бельченко

нееее это как есть жизнь....как в старой песне...Куба в Огне---Куба рядом....а вам бы послушать Марину Александрову---Донбасский Марш

Кларис

Понятно, да ничего не понятно. Хотя и ладно. Спасибо.

Юрий Бельченко

послушай....или вот...хотя я понял шо это необъяснимо....Гр. Куба...Вставай Донбасс

Niherasebeblia

одиночество не тогда,когда некому воды подать,а тогда,когда некому из морга забрать!

Кларис

А не все ли равно кто будет из морга забирать.

Andrey Olegovich

Лариса.. добрый вечер.. спасибо Вам за столь актуальный "пятничный" вопрос..

Андрей Волощенко

многие пишут о себе потому как им не может быть ведомо ни о вас ни обо мне

Андрей Волощенко

типа знают за всех))))) но не за себя)))))

Андрей Волощенко

большую часть времени в соцсетях не я а мои аккаунты а я их просто навещаю так что об одиночестве обычно одинокие по фрейду)))))

Ирина Крутакова

Одиночество, это когда ты понимаешь, что вдруг оказался в ВАКУУМЕ....

Андрей Ерёмин

Одиночество - это когда тебя из морга забрать некому. А всё остальное - временные трудности

Кларис

Уже несколько человек написали о морге. Интересно, а какая разница кто вас будет из морга забирать. Говорят одному умирать страшно.

Андрей Ерёмин

Умирать в любом случае страшно. Независимо от того, сколько народу тебя при этом окружает

Ирина Крутакова

Да.....одиночество........Это другое.....Там... наверное пофиг будет кто, и зачем, а может и не кому.....)))))

Андрей Ерёмин

"Я подобных перспектив Никогда не супротив. Я готов хочь к пчелам в улей, Лишь бы только в коллектив"

Ирина Крутакова

)))))Я особо никогда раньше не была без улья одинока... Самодостаточна!

Олег Степанский

одиночество, это когда можно всё, но хочется просто лечь и сдохнуть.

Кларис

У меня не все так запущено.

А(
Анатолий (Гродно Рб)

Одинокие..это состояние души, и часто непонимание близких...

А(
Анатолий (Гродно Рб)

Вы мудры.... А я похоже хоть и мужчина, но все хочу от одной женщины ))

А(
Анатолий (Гродно Рб)

Нет..не в коем случаее...... Скорее грустно произнес эту фразу...

Кларис

А могли бы и подразнить. Было бы весело.

Кларис

Тогда спокойной ночи. У нас уже 23.15.

А(
Анатолий (Гродно Рб)

У нас тоже..23,15 в РБ..Спок Носи и Вам !!!!

Александр Иванов

Не обязательно. Я например здесь чтобы поприкалываться)

Кларис

И что никакой умной мысли или идеи не нашел.

Александр Иванов

Ну вроде нет,в основном банальщина

Кларис

Хорошая мысль, как крупица золота в песке.