Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Ну, что же, сегодня 7 ноября! По разному относятся сейчас к, бывшему когда то, красному дню календаря. Для кого то он, как красная тряпка для быка, а кто до сих пор его празднует. Не буду никого убеждать-переубеждать в том, что нужен он или нет - пусть каждый решит для себя сам. Власть всё сделала, что бы расколоть общество! Какое уж тут единство? Для меня лично - это праздник! Я , конечно, не уезжаю с самого утра на Красную площадь и не возлагаю, обливаясь горючими слезами, цветы к мавзолею, но всё ровно, пусть по своему, отмечаю. Всех, кто ещё не забыл этот день - С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ!!!

Ответы
Па
Патрикеевна

Спасибо! Праздник из детства, с первым снежком, с демонстрацией, транспорантами и лозунгами! А еще мы читали к этому празднику в школе рассказы о Ленине и рассказ Верейской "Таня"

Artur Sova

Еще в ссср нам отбили охоту праздновать революцию...по наблюдениям прозорливых можно смело брать фото любой демонстрации и смотреть с какими лицами идет согнаный на нее народ

Андрей Науменко

День, когда люди взяли свои жизни в свои собственные руки. Власть имущие мечтают, чтобы сама память о такой возможности исчезла. Но это произойдёт.

Наталья Грибова

Вот бы, казалось, просто песня; "Небо утреннего стяг. В жизни важен первый шаг..." А такая штормовая волна патриотизма!

Алексей Григорьев

да было дело

Галина

Утро красит нежным цветом стены древнего Кремля, просыпается с рассветом вся советская страна ...

Владимир Ольшанский

С праздником,я сколько себя помню,всегда отмечали,а власть-всё преходяще...

Alla Alla

а в азербайджане освободили шушу--день флага 9 ноября--у нас народ ликует

Надежда Тарасенко

Мы с соседями хорошо посидели, вспоминали , недавно разошлись...

Ол
Олег

у меня в этот день днюха, мне всеравно что там власть мутит))

Татьяна

С праздником! Мы с подругой сегодня тоже об этом говорили .

Владимир Василь.

А вот день единства это точно не праздник. Издеваются.

Julia Schönknecht

В чем его величие? В пролитой крови миллионов людей?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

А при царе мало лилось крови безвинных? Ведь недаром народ прозвал Николая второго КРОВАВЫМ, а К. Бальмонт за стихотворение "Наш царь" вынужден был покинуть Россию. Найдите и почитай. В инете оно есть. С какой жестокостью царь расстрелял мирную демонстрацию? Именно она и легла в основу Октябрьских событиё 1917! При чём за расстрел мирных людей в 1905 никто не понёс наказание.

Niemand Против Войны

Да ни для кого он уже не красная тряпка, чувак.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Не для тебя, значит не для кого? Ошибаешься!

Niemand Против Войны

Ну, назови пару имен ))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Маршал Язов, Игорь Небесный, Эдуард Темнов....!

Niemand Против Войны

О, уже и покойников привлекаеш? Так для маршала Язова 7 ноября было как красная тряпка для быка? ))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Он был последним маршалом СССР!!!!

Niemand Против Войны

Ну, дальше-то што? И ваще-то Маршала присваивали во время войны или вскоре после войны, а в войну будущий маршал вроде был лейтенантом?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Какая разница, кем он был?:Так он всю войну прошёл, как и Брежнев. Много Шойгу воевал? Или баба-генерал рядом с ним в орденах? Они прошли, как Язов две войны? За какие заслуги у них звания и ордена?

Юлия . Казахстан

Ураа !!! 🚶‍♀️🚩🚶‍♂️🎈🎺 ☺️🎏🎈🚩🎈🚩

Владимир Игнашов

совершенно верно ..Великий праздник !!!

Израненное Сердце

фома николаевич,убери спич...протух он

Сvetana

Жаль, что завоёванное не сохранили (

Иван Бесшапочный

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Тамара Соколова

С праздником!!!🙂👏🌹🎇🎆🎈

Сам Самыч

Прочитал... Дню концлагеря...