Александр Князев

Аня, какой угол составляют стрелки часов когда часы показывают 12час 15мин? Сколько будут показывать часы, когда угол станет прямым?

Ответы
·•●✿ Аня ✿●•·

прямой угол

·•●✿ Аня ✿●•·

ну немножко до прямого не дотягивает))

Александр Князев

Когда минутная стрелка движется, часовая тоже не стоит на месте.... Значит, угол будет меньше, чем 90градусов примерно на четверть расстояния между часовыми делениями (30градусов), то примерно на 7 градусов. Значит, угол составит около 83 градусов. Почти так же ответите и на второй вопрос (12 час 18мин)...