Ильдар Авхадиев

Злосчастье-почему в одном слове сочетаются два противоположных?

Ответы
A.
Aйка) ....

есть такой тип людей которые будучи злыми желают кому либо счастья и получается что эти люди злорадственно желают счастья сами этого не подозревая.

Татьяна Гималова

видимо синоним несчастья: имеется ввиду плохое. злое счастье, хотя тоже не понимаю, как это в реальности может быть: злое счастье?

Rovshan Allahverdiyev

когда кому-то хреново( зло), кому-то становится хорошо ( для него счастье, что другому хреново)

Alexey Ushakov

Об этом подробно написано у Карла Маркса в работе "Единство и борьба противоположностей".

Любовь Ярцева

так же как в отношениях,любовь и ненависть всегда рядом, на расстоянии одного шага

Наташа Сабурина

потому что всякое случается... бывает и счастье на чужом горе.... увы но это бывает

Татьяна Трубанос Князева

так же как и зависть-бывает белая и черная, злосчастье--это злобное счастье

Grigoriy Khoroshilov

Это русское словосочетание, а русских так просто не понять, им надо быть.

Константин Павлов

Ну может быть для кого-то зло - это счастье, а для кого-то и счастье - зло...

Елена Витальевна

это говорят, когда радуются(или счастливы) от того, что другому плохо

Nimurhi Etergenchik

Чтобы нерусичей ввести в заблуждение,типо,репу почесал на досуге...

См
Смех

Потому, что когда мне хорошо, кому-то обязательно плохо и наоборот

Почти Как Ангел

вот такой коварный русский язык))))без бутылки не разберешься))))

Слава

злое стечение обстоятельств,нет тут двух противоположностей

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

........А ВЫ ПОСМОТРИТЕ ЧТО В НАЧАЛЕ ЭТОГО СЛОВА... КАКОЕ ПЕРВОЕ?

Ильдар Авхадиев

ну я я и говорю два слова-противоположных

Ма
Маргара

даже крошечная снежинка имеет в стуктуре числовую основу.

Наташа Сапожникова

А это и есть закон единства и борьбы противоположностей.

Наталья Хрестенко

вообще-то это два разных слова должно быть,так не бывает

Виктор Лукоянов

Мир многолик. Есть, не только два цвета,.белый и чёрный.

Наталья Давыдова

примерно как не было бы счастья да несчастье помогло