Неизвестно Неизвестно

Лоогика это процесс работы ума,или жизненный опыт?

Ответы
Nadejda Art

"Логика — это искусство правильного мышления или разумного рассуждения. Она дает понимание, потому что с ее помощью какой-нибудь вопрос объясняется во взаимосвязи его частей. Логикой показывается, почему они совместно действуют и составляют единое целое"

Nadejda Art

так и есть - по книжке), просто понравилось это определение, согласно ему логика - процесс работы ума, а вы как считаете?

Неизвестно Неизвестно

Процес работы ума с постраением логических цэпочек,выводов основанных на жизненом опыте и полученной информации

₪S
₪₪₪ Set ₪₪₪

умственное оперирование спектрального анализа ситуации, базирующегося на непосредственный опыт дальнейшего конструированного развития анализа на благополучный общественный исход! Правда ваша, и то и другое актуально в целом.

Неизвестно Неизвестно

Здорово сказанно,вообще-то я расчитывал на веселый,смешной ответ,но более полно ,мне еще не отвечали.Спасибо.

₪S
₪₪₪ Set ₪₪₪

мы еще про женский взгляд на анализированные ситуации не говорили.. 😄 😉

Сауле Муканова

Это реальный подход к событиям обстоятельствам возможностям Нелогично поступать могут полагаю особые люди Мыслить неординарно нелогично полагаю могут все же не все из нас Может быть к сожалению...

Неизвестно Неизвестно

Наверно такого ответа,я и ждал.Помоему совершенно правильно.

Сауле Муканова

Благодарю за поддержку моих взглядов вернее взгляда на предмет обсуждения Мир Вам милый человек ! Мир близким Вашим ! Осмелимся хоть иногда поступать нелогично ! Хотя мне уже поздно на седьмом десятке то ...

Андрей Чувихин

логика, как я понимаю, это необязательно что-то связанное с умом. Это в целом некие причинно-следственные связи чего-либо, устройство

Елена Медведева

а когда не логичные мысли и поступки приводят к желанной цели, это наверно можно отнести в разряд везения

Неизвестно Неизвестно

Нет,ирациональной логики.Аппонент был слишком логичен.

Елена Медведева

логика иногда подводит своей предсказуемостью

Неизвестно Неизвестно

Абсолютно всегда,Потому женщина может играть мужчиной,как хочет.

Елена Медведева

вмешательство третьих лиц в отношения двоих всегда будет провоцировать между ними конфликт.

Виктория Фоленко

жизненный опыт-это интуиция, думаю логика -это умственное мышление и оно сугубо индивидуальное

Варвара Орлова

Лоогика - опечатка? А логика - это наука о способах правильного мышления, искусство рассуждения.

Роман Гильгенберг

Процесс работы ума, жизненный же опыт далеко не всегда предполагает логичные действия.

Неизвестно Неизвестно

Закон грабель уже отменили?

Роман Гильгенберг

Он на всех по разному действует

Неизвестно Неизвестно

Не скажите милостивый государь,сила удара прямо пропорциональна первичному ускорению.

Роман Гильгенберг

С законами физики конечно спорить бесполезно.

De
De_Javu

одно второму не третье. логика это умение использовать свой опыт и ум для решения задач

Неизвестно Неизвестно

логических задач.Использовать свой опыт и ум.Мне нравится ответ,наверное лучше не скажеш.

Виктор Ядловский

это совокупность жизненного опыта, умственных размышлений и вытекающих преположений.

Людмила Лебедева

Логика есть логика. Если её нет, то и проживи хоть тыщу лет, никакого опыта не получишь.

Неизвестно Неизвестно

Логика=мудрость=жизненный опыт+работа ума.Как Вам такая формула?

Людмила Лебедева

Логика+работа ума+жизненный опыт=мудрость. Так вернее, мне кажется

Неизвестно Неизвестно

Хорошо,тогда так:работа ума над чужим жизненным опытом=мудрость,а логика предусматривает в той-же формуле свой жизненный опыт.

ти
тимур иванов

Процесс работы слабо сказано Вычисление вероятности это другое Опыт приветствуется)

Неизвестно Неизвестно

Вычисление вероятностей-это построение логических цепочек путем определенных умозаключений основанных на жизненном опыте.

Тот Самый _

Логика, это умение выстраивать цепочки обоснованных причинно-следственных связей. 😉

Лена. Харьков.

Это процесс обострения обстоятельств, тогда и логика работает быстрее и надежней..

Неизвестно Неизвестно

Обострить обстаятельства можно и до критической точки,тогда логика может не успеть сработать. 🙂

Лена. Харьков.

Ну.. везде есть свои крайности!!! Идеальных случаев не бывает!!!

Неизвестно Неизвестно

Необходимо контролировать обстоятельства,что-бы логика за ними успевала?

Лена. Харьков.

Сума сойти!!! Это ж опять.. задача логики!!!! Ну и воли, конечно!

Ольга Ивановна Зайцева

Логика - это логическое мышление. А опыт - это не то, хотя мышление использует опыт...

Неизвестно Неизвестно

Само мышление предусатривает использование жизненного опыта.

Неизвестно Неизвестно

Есть восточное определение логики-мудрость. 🙂

Светлана Кондратенко

Логика и жизненный опыт-разные понятия. Безусловно логика это умственный процесс.

Неизвестно Неизвестно

Любой логический вывод основан на жизненном опыте обработанный мозгом к конкретной ситуации. 🙂

Светлана Кондратенко