Lika Lika

Как вы думаете, планета Земля может быть живым организмом?

Ответы
Олег Зиновьев

Жизнь - колебательный процесс. Все процессы во вселенной имеют колебательный характер (вращается, синтезируется, делится и т.п.). Не "видение" тотальной жизни окружающих процессов сущностью, заключается в частотном пороге восприятия ее сенсоров. Все процессы имеют разную частоту бытия (камень - тысячи лет, человек - 80 лет), из-за этого разноса по частоте и создается у сущности эта иллюзия. Все "видит" реально только тот, у кого нет пороговых фильтров восприятия, а это только Творец - генератор всего спектра частотных событий вселенной.

Lika Lika

спасибо)) вы мне очень помогли))

Шеф Татарин (Самара)

планета Земля и есть живой организм, где все процессы, все явления взаимосвязаны, Земля постоянно меняет форму в зависимости от воздействия других планет (прилив и отлив) имеется единое информационное поле вокруг земли

Георгий Ломидзе

Конечно. И когда такие паразиты, как люди, доводят до бешенства, Она встаёт на дыбы и встряхивает их с себя. Люди это называют землетрясением, цунами, астеройдом и т.д.

Lo
Logwin

Вполне возможно, ведь у неё есть сердце (Центр земли), есть кожный покров (Всё что на её поверхности), вот только вместо крови бежит вода, но это не так важно

Lo
Logwin

Ура, нашёлся хоть один такой же не нормальный человек, как и я 😄 Без обид 🙂

Lika Lika

без обид)) я так же ликую))

Алексей Королев

Встречаются две планеты одна грустная,вторая спрашивает что случилось, ответ: люди завелись, не переживай у меня такое было, потом сами прошли :-)))

Рамис Тимербулатов

есть такие гипотезы .Когда люди разомножаются слишком она насылает всякие катаклизмы а теперь ей надоело и она сказала -а е....тесь вы в ж ...у

Ленчик Ленушка Ленуська

однозначно,это как человек,в нем тоже много всякого намешано

Lika Lika

резко, но тоже интересная точка зрения)))

Рамис Тимербулатов

вот в Европе так и делают и героями себя чувствуют геи

Александр

А почему бы и нет? Уж биосфера точно не мёртвая,а поле вокруг планеты? Так называемый астрал? Там полно засранцев...

Евгений Васильев

Но однажды она проснется, и испустит тяжелый вздох. Отряхнется, вдруг отряхнется, скинув нас, как собака блох.

Lika Lika

не думаю)) у нас с ней симбиоз)

Евгений Васильев

Да? А я думаю, что мы паразиты.

Инквизитор Инквизитор

Проверь своё предположение... кинься в жерло вулкана!! Выживешь...значит тебя помиловал живой организм!!!:((..

Инквизитор Инквизитор

твой случай не поддается никаким лечениям... ИЗЗдохнии как крысааа!!!

Андрей Кравчук

конечно !.. Вода -её кровь .. Реки -- вены !.. матереки -- Органы !.. а мы люди --всего лишь Насекомые на её теле

Lika Lika

может мы как бактерии, подобно живущим внутри нас?

Андрей Кравчук

а может и -Паразиты на теле Земли ..

Эльза Пономарева

Она совершенно точно живой организм - с сознанием и душой. Как и все космические объекты.

Эльза Пономарева

Так древним мудрецам еще это было известно

Lika Lika

древним то и было много чего известно, а почему современные люди не верят этому и даже боятся?

Эльза Пономарева

Да потому что другая вера - в то, что называют наукой. Действительно, её достижения реальны и работают в материальном мире. Но далее - приехали, конец... Но нет, каждый за свой дисер держится

Lika Lika

наука не принимает духовности всего живого, в этом ее главная проблема?

Эльза Пономарева

Именно так. ПСИХОлогия. Психо - душа. Где в этой "науке" место для души?

Lika Lika

вы правы. а еще исключая духовность, можно мнить себя богом и управлять людьми, внушая им, что вздумается.

Роман Левищев

А вселенная созданой искуственно,а мы чьим то экспериментом ,моё мнение вполне

Владимир Старостин

Если рассматривать Землю как совокупность живой природы, то скорее всего да.

Анатолий Селиванов

Во вселенском масштабе и человечество не выше плесени ,хотя и трепыхается

Lika Lika

))) спасибо за ответ) а почему многих людей это пугает?

Анатолий Селиванов

Я ДУМАЮ -ОТ НЕДОСТАТКА ИНФОРМАЦИИ

Кирилл А..а...а...))))

Нет, люди тоже не живые существа, а всего лишь набор химических элементов.

Lika Lika

а что движит нашими химическими эллементами?

Кирилл А..а...а...))))

Электрические соединения, разряды происходящие в мозгах, мышцах итп

Lika Lika

а кто запустил этот процесс?

Кирилл А..а...а...))))

Сами, обычная химия и физика

С1
Снежана 111

Она и так живая! Нужно просто верить в это, и беречь ее...она мать наша

Алексей И

да и каждый из нас часть этого живого организма, с вирусом в головах

Бейбит Баймулдин

А разве приливы и отливы, землетрясения и излияния лав это не жизнь?

Токтар Махадил

сначало научитесь правильно написать слово организм а ответ: да

Lika Lika

да, не правильно написала, уже увидела. что сразу распыляться? что за люди, только и ищут возможности ткнуть человека носом.

Олег Соломахин

может, поэтому у нас то там то сям происходит очередной коллапс