человек страдает раздвоением личности,что это такое?и как это происходит у человека?

Ответы
Павел Сазанович

Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используются диагнозы расстройство множественной личности, раздвоение личности, расщепление личности) — очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации.[4] После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность.

а как это можно вылечить?

Павел Сазанович

Лечение может происходить с использованием различных видов психотерапии, в том числе клинического гипноза.

спасибо)

Зоя Бойко

Это грех разделил человека на составляющие: дух душу и тело. Положение легко исправить и восстановить свою разрушенную личность соединившись с Личностью Иисуса Христа! Во Христе - Спасение, исцеление, и восстановление личности. Принимается верою через покаяние и просьбу ко Христу стать Господом и Спасителем и Восстановителем. Это делается в молитве.

это я типа человек и во мне живет демон?

Зоя Бойко

Грех - это хуже демона. Демона можно изгнать, а грех не изгонишь. Человеческая природа поражена грехом и через грех приходят вне неприятности в том числе войны, распри, раздоры, отсутствие мира, счастья. Человеку всегда чего-то нехватает, не устраивает. Страдают родные и близкие люди. Демоны используют греховную природу человека и побуждают совершать негодные поступки. Главный грех - это неверие в Иисуса Христа как Господа и спасителя. нежелание узнать волю Бога Отца, потому что Свою волю Отец сообщает Своим чадам - тем кто возлюбил Иисуса и исповедует Его как Господа устами своими и в сердце верует что Иисус Воскрес. Аминь!

ого как все сложно...

Зоя Бойко

Это на первый взгляд сложно, если разобраться то ничего сложного. А вообще-то вера и понимание духовных вещей приходит от Бога. Кому чего не хватает - пусть просит у Бога и Он даст просто так, без упреков. Спасибо за переписку.

и вам тоже)

Алф

Раздвоение личности-это белая и темная сторона личности и что больше преобладает.Исходя из этого можно сделать определенные прогнозы

Eвгения Терещенко

Ответить на это очень сложно. Идет противоборство ДОБРА и ЗЛА, противоборство решений, поступков и т.д.Одним словом, это - болезнь

Татьяна Клименко

Это психическое заболевание (возможно, это проявление шизофрении). Человек страдает раздвоенностью сознания

ну немного осталось год всего)потом будете людям помогать

Татьяна Клименко

Нет, это последний курс. Надеюсь, что именно так и будет )

а что у вас 4 ?ну удачи тогда)вы очень добрая девушка и. отзывчивая,я уверен на все сто люди к вам потянутся)

Татьяна Клименко

У нас 5, но в планах - уйти на заочное и работать. Благодарю Вас за тёплые слова ) Мира и добра Вам и Вашим родным

спасибо)и вам тоже...

Liudmila Sokoloviene

в каждом человеке происходит борьба хорошего начала с плохим. Мы все хорошие и в то же время все грешники

возможно)

Анна

очень просто..только личности в нем могут не только раздваиваться но и троиться и еще больше

я понял...я обязательно почитаю)

Анна

)))))))))рада что была вам полезна)

спасибо вам за общение)и за совет...)

Анна

и вам спасибо за беседу))

)

In Your Dreams

не думаю,что здесь кто-нибудь психиатр...этот вопрос именно к нему. что ? так всё плохо ???

да

Maria Hartwig

Двоеличие это болезнь, человек хочет быть везде хорошим красивым чем все досталные

Елена Михайлова

Не знаю, не раздваивалась...))) А вообще то у Шелдона есть хороший роман на эту тему..

а кто такой Шелдон?

Елена Михайлова

Сидни Шелдон -американский писатель, сценарист, режиссер. Книга называется" Расколотые сны" Советую почитать.Жанр- авантюрный роман. Может видели фильм по его книге"Если наступит завтра"?

может и видел название знакомое

Елена Михайлова

Мой любимый автор. Книги читаются на одном дыхании.

надо почитать...в тайне от родителей)

Игорь Бербенец

Это му естьнаучное обьяснение!Диссоциативное расстройство идентичности

а от чего можно так расстроиться?

Игорь Бербенец

Лучше не знать!)

но мне интересно может поможет,клин ведь клином вышибает

Игорь Бербенец

Не всега)

ну не хотите говорить не надо

Ozdoeva Fatima

Незнаю)я ешё нестрадала таким недугом) но пологаю это отклонение от нормы

Shark

Вот вернется моя вторая "Я", посоветуюсь с ней, тогда и напишу... :)))

Людмила Мифтахова

Это нервное что-то!Без понятия,не страдаю раздвоением личности!

Karina Radostt

????))))) это когда БОГ разговаривает с тобой,,а не ты с богом ))))))))))

Олег Шестаков

это страшноезаболевание человек болен нарушением психики

Андрей Глебов

Два придурка в одной башке и друг о друге не знают.

)))

Равиль Шайхутдинов

принял решение и вперед, сомнения вредная штука

Каcимов Руслан

Это противостояние левого и правого полушария

Анна Король

Это значит тараканы в голове завелись.