Демонолог Миднайт

Картина Гюстава Курбе "Происхождение мира" считалась художественной провокацией и 120 лет не выставлялась на выставках, а ныне имеет мировую известность. Как Вы считаете, действительно ли она провокация? Правильно ли ее не показывать? Почему человечество ей уделило такое внимание, ведь ничего особенного на ней не изображено? Прятать ее это наше целомудрие или наше ханжество?

Ответы
Вера Bdfyjdf

Действительно, ничего особенного.. Обыкновенная эротика , кстати не очень пригоядная..., выполненная маститым художником по заказу любителя подобных картин в личную коллекцию, не для всеобщего обозрения... А вот почему она так названа, мне лично непонятно. Вы согласны с соответствием названия и изображения?

Демонолог Миднайт

А, в этом смысле

Вера Bdfyjdf

Именно.

Демонолог Миднайт

Понял Вас

Вера Bdfyjdf

Спасибо за интересный вопрос.

Демонолог Миднайт

И Вам спасибо, Вера)

Юлия Пак

Не наше. Это теперь для нас здесь ничего особенного. А 120 лет назад это был вызов. Да еще с таким названием!

Демонолог Миднайт

Вы поддерживаете желание спрятать это от глаз?

Юлия Пак

Чье желание? Пусть весит.

Демонолог Миднайт

Окей, я понял