Пр
Пррпрполролпрорп

Русские говорят, что нет плохих наций, при этом забывая о себе, а также о тех, кого оне люто ненавидят - об америкосах, как оне сами же Американцев обзывают. Что это, лицемерие и ханжество?

Ответы
Андрей Халфин

Есть великая американская культура, Бредбери, Пинк Флоида, Гешвина...... перечислять можно долго, и есть америкосовская антирусская политика.... Никакого ханжества. Народ симпатичен, политики- гавно.

Вячеслав Алёхин

Нет плохих это да, вопрос в проценте соотношении хороших и плохих... У меня нет претензий к простым американцам, а вот их руководство это другое...

Пр
Пррпрполролпрорп

Заставь свой же народ - простых людей - ненавидеть чужие правительства, чтобы они не замечали того, как плохо работает собственное.

Вячеслав Алёхин

Не пойму где логика, я вижу что происходит и не оправдываю косяки, другой вопрос что все наши правители родились и выросли в этой стране...

Пр
Пррпрполролпрорп

Мне думается, у вас еще все впереди.

Вячеслав Алёхин

Что именно?

Пр
Пррпрполролпрорп

БУдете понимать больше, что вам говорят, в частности: "Заставь свой же народ - простых людей - ненавидеть чужие правительства, чтобы они не замечали того, как плохо работает собственное".

Вячеслав Алёхин

А кто вас заставляет? Или это вам мешает что-то видеть?

Суссанна

Болтавня, русские ни к кому не испытывают ненависти, это не в их менталитете. Просто всегда дадут по ноздрям. тем , кто уж совсем обнаглеет.

Пр
Пррпрполролпрорп

атомным оружием дадут по ноздрям?

Суссанна

Что под руку попадётся, всегда так было....и будет.

Anna Lebedeva

Странно,а я их не ненавижу.Мне на них фиолетово...чесссна.Значит,не все люди ненавидят амеров...А значит,это не явление.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы просто индеферентны к политике.

Anna Lebedeva

Да,мне она не интересна,поскольку неправильна.Политику придумали люди,которые изначально действовали по принципу "Разделяй и властвуй"....Ничего удивительного.Вот если бы политика объединяла,то я бы уделила ей несколько своего дражайшего внимания...)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы рассматриваете политику лишь с одной стороны, тогда как политика - это всегда концентрированное выражение экономики, в смысле, если нет базы, нет и надстройки. Что касается принципа "Разделяй и властвуй", то он удачно вписывается в иерархию всех государства в контексте как внутренней политики так и внешней. А вообще, изначально политика - это общественное дело полиса или города-государства, где каждый может принять участия в делах полиса. Ваша же политическая индефферентность говорит лишь о том, что иерархия в вашем государстве коррумпирована.

Anna Lebedeva

Естессна коррумпирована....насквозь.Оттого и смысла нету.Поуду лучше,дошью платьюшко...розовенькое.Пользы лично мне будет гораздо больше))

Олег Блинов

Я ничего не имею против американцев. Это если говорить про народ. А власть... Власть она везде власть

Пр
Пррпрполролпрорп

так и есть

Нина Стeпаненко

это было так всегда ... я с немцами работала ... как бы мирное население как и мы ...а что видим

Пр
Пррпрполролпрорп

Ненависть возникает сверху, а не с низу.

Нина Стeпаненко

чувствуется между немцами и русскими пролегла война до сегодняшнего времени

Пр
Пррпрполролпрорп

благо, военные паритет сдерживает

Нина Стeпаненко

да ... иначе никак

Слуга Государев

я русский но к американцам отношусь нормально так же как к полякам венграм испанцам и т д

Пр
Пррпрполролпрорп

это говорит в вашу пользу

Слуга Государев

Кстати это только по телевизору нормальные люди живут своей жизнью

Пр
Пррпрполролпрорп

Значит, в природе нет нормальных людей.

Слуга Государев

Они только есть поэтому и планета еще живет

Пр
Пррпрполролпрорп

Планете насрать на людей.

Слуга Государев

Увы нет

Не в американцах дело....а в политике самой Америки....

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы тоже плохо относитесь к плану Маршалла?

Не станет Америки - наступит МИР на всей планете.....

Пр
Пррпрполролпрорп

Не станет Америки, не станет Росии, не станет КИтая... итд

Всё беды на Земле - от США .,.. Им, видите ли , господство хочется.. повсеместного.....

Ва
Валентина

Ярослав..думаю вы предвзято относитесь к русским)

Пр
Пррпрполролпрорп

С таким же успехом, все русские классики относились предвзято к русским.

Ва
Валентина

хмм...Ярослав думаю это не совсем это так)..да..они обличали недостатки..но любя!)..а от ваших слов уж простите..какой-то холод и негатив веет)

Пр
Пррпрполролпрорп

Единственная на земле была самая лучшая общность - это Светский народ, куда также входили и русские. С распадом этой общности вы сами знаете, что произошло. У меня не предвзятое отношение, а критическое, то есть, объективное. Смотрите правде в глаза.

Ва
Валентина

Ярослав ..русский-рус-светлый ..это состояние души...а не национальность...)..тем кто живет заматетиализовано сложно понять русскую душу...и не надо искать в ней плохое...в недостатках нет национальности)

Пр
Пррпрполролпрорп

Не стоит апеллировать к душе как к доказателству. Это - фигура речи. И потом вы же не филолог, чтобы проводить подобный анализ. Какое слово раньше появилось Русь или русый. )))

Ва
Валентина

ай Ярослав...не рычите на меня пожалуйста))

Alla Lala

это пропаганда путинская..всех ненавидеть.

Пр
Пррпрполролпрорп

А кто сверг Горбачева с поста Президента СССР? Думаете свои? ))) Вы наверное не в курсе, что Россия - это шаткая федерация, которую можно расколоть еще на 22 самостоятельных государства?

Alla Lala

в курсе.. но сейчас таких нет..все куплены.

Пр
Пррпрполролпрорп

В том то и дело, что именно благодаря США Россию еще не раскололи. США не выгодно это, так как Россия обладает ядерным потенциалом.

Alla Lala

они уже сделали своё дело, уничтожив СССР

Пр
Пррпрполролпрорп

Это было сделано ювелирно, но Запад не пошел дальше в этом направлении, хотя запросто мог это сделать еще при Ельцине - тогда было проще, сейчас это будет затратнее, но бессмысленно, так как Россия и так является поставщиков сырья.

Уральская Рябинушка

Только не надо обобщать-не все

Пр
Пррпрполролпрорп

не надо обобщать

Александр Шебалин .

Дело не в нациях,в людях.

Пр
Пррпрполролпрорп

нация - это люди?

Александр Шебалин .

Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность он не занимал,какой-бы нации он не был.

Пр
Пррпрполролпрорп

началось...

Александр Шебалин .

Мне по жизни встречалось много людей,и хороших и плохих.Я много из'ездил стран,и с каждым человеком находил общий язык.В каждой нации есть свои идиоты.

Татьяна *

Американцы-это не нация

Пр
Пррпрполролпрорп

НА́ЦИЯ
1.Исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры.
2.Страна, государство.

Александр :)

Русские так не говорят.

🇷🇺 Анжелика*

американец - не нация

Пр
Пррпрполролпрорп

НА́ЦИЯ

1.Исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры.
2.Страна, государство.

🇷🇺 Анжелика*

А на каких языках говорят в Америке?

Пр
Пррпрполролпрорп

Госязык - английский.

🇷🇺 Анжелика*

Ошибаетесь) В США вообще нет госязыка, а вот в Швейцарии - целых четыре))

Пр
Пррпрполролпрорп

Я не ошибаюсь.

Галина Сахарина

Есть плохие нации!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

Извините, но вы оказывается сами не знаете истории. Даже западло вам что-то доказывать.

Галина Сахарина

Будьте здоровы! Дай бог вам узнать столько.сколько знаю я!

Пр
Пррпрполролпрорп

профаны вечно апеллируют к богу

Галина Сахарина

Я атеист

Пр
Пррпрполролпрорп

Будьте здоровы! Дай бог вам узнать столько.сколько знаю я!

Куколка.

не всех обзывают.

Пр
Пррпрполролпрорп

да, не всех, только великие нации обзывают, а мелкие презирают, особенно русское быдло презирает других за то, что они не русские, но при этом лучше владеют русским, чем русское быдло. Знакомо? Если нет, снимите шоры!

Ронин

а цыгане?:

Пр
Пррпрполролпрорп

НА́ЦИЯ
1.Исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры.
2.Страна, государство.

Ронин

ну так какая американцы нация, там живут от англосаксов до латиносов