Светлов Игорь

Что такое ханжество?)))))))

Ответы
Гульчира Андреева

Ханжество может быть сознательным (лицемерным) и бессознательным (неосознанным). Ханжество в форме сознательного лицемерия проявляется в своего рода «ношении маски» высокоморальной личности при явном осознанном несоответствии реального морального облика «маске» праведника. Ханжество в неосознанном виде может быть своего рода ложью самому себе, не вполне осознанным стремлением выделиться, завоевать доверие или уважение[

Светлов Игорь

то есть это лицемерие?

Гульчира Андреева

показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия.

Наталья

Это враньё и лицемерие в призыве к морали и нравственности со стороны тех, кто сам далеко не святой... Привет, Игорь!

Светлов Игорь

ПРивет, Наталья! где то так!Это правильный ответ!))))))))))))))))))))))

Наталья

🤗

М-
Марина - Марина

вообще то по среднерусскому - крайняя форма набожности

Светлов Игорь

ДААА????

Гаалка Убрамик

высокомерие глупое

Светлов Игорь

???? Ну не знаюююю!))))))))))))))))

Гаалка Убрамик

а что знаете

Светлов Игорь

дроугое знаюю !)) в следующий раз скажу!_)))

Гаалка Убрамик

покидаете меня

Светлов Игорь

увы, пора!))🛌

Гаалка Убрамик

приятных эротичных снов вам и легкого дня

Ир
Ирина

А Гугл молчит?:)

Светлов Игорь

Хайям я помню все про вино и женщин..)))))))))))))))

Ир
Ирина

Не только..Он-все честно..о Жизни!

Светлов Игорь

Ах да он еще и про еду!))))))))))))) Женщины как и Жизнь на одну букву!))))

Ир
Ирина

Спокойной ночи! Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

Светлов Игорь

ага, а ужин врагу отдай........ и он станет другом))))))))))))))))))))бай!

***Сказка

лицемерие

Светлов Игорь

точно! Классный ник!)))