Леонид Емельянов

Держи желудок в голоде, ноги в тепле, а голову в холоде..., и как у вас с этим ?

Ответы
Циртцелия Пельфовальская

у всего есть вторая сторона)Если недоедать то организм будет подвержен стрессу и позже заставит съесть в 2 раза больше дабы ему нужна энергетическая ценность которую именно еда и содержит,ноги в тепле не всегда хорошо,например если ноги вспотеют то может быть грибок так как бактериям в таких условиях очень комфортно,голова в холоде так же может послужить застуженным нервам что приводит к адским болям ну и существует риск развития и менингита (воспаления мозговых оболочек).😘

Виталий Рогов

Полным голодом в клинике Николаева вылечил язву 12-ти перстной. Голодал дома около месяца, только на воде. Восстанавливался у Николаева две недели. Болезнь осталась только в неприятных воспоминаниях. В детстве пожевал борную кислот из маминой аптечки и позднее фанерные аккумуляторные сепараторы. берегите детей от этих ядов.

Goldilocks

Желудок в голоде=язва и прочие проблемы с ЖКТ.
Ноги в вечном тепле=грибок стоп и ногтей, и отсутствие иммунки.
Голова в холоде=менингит или даже воспаление мозга.
И всё-таки Суворов, при всех его достоинствах, НИ ХРЕНА не смыслил в медицине.

Леонид Емельянов

Да да именно Суворов, но зато смыслил в военном деле, недаром ПЕРВЫЙ и последний генералиссимус был, не считая "названного" Сталина...

Goldilocks

Я его достоинств ни в коем случае не умиляю. Но если жить именно по ЭТОЙ схеме, то можно умереть молодым и с кучей болячек.

Леонид Емельянов

Согласен, видимо скорее к солдатам относиться поскольку сытым не захочешь идти в атаку, а так голодный и злой...."Голова в холоде" это скорее всего, чтобы не горячился при принятии решений, холодный рассудок.

Раиса Козак

Если при правильном понимании этой фразы : "желудок в голоде"-избегай чревоугодия, "ноги в тепле"- идти истинным путем, "голову в холоде"- будь благоразумным. то иногда бывают перебои ))))))))))))))))))))))

Вера Нугманова

Ноги всегда горячие, всегда дома хожу босиком, а зимой в тонких колготах и без носок, без головного убора, потому что на машине почти всегда, а вот желудочек люблю побаловать

Алекc Фил

Как и у всех- если ноги в тепле, то и растут от туда, откуда им и положено расти , как, впрочем, и всеми остальным внутренними и внешними органами и членам. Также и с головой.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

всё наоборот.. желудок в тепле(коньяк) ноги в голоде.. (волка не кормят ноги) а голова в холоде ( ветер в голове свищит)😜😜😜

🇷🇺Anna😊

Если я буду держать желудок в голоде, то у меня будет язва. А если буду держать голову в холоде, то я буду без конца болеть. И работать на одни лекарства.

Павел Павел

И получишь язву желудка, атрофию поджелудочной железы и простудишь башку, заработаешь менингит с последующими осложнениями..

Александр Юрьевич Бондаренко

все нормально - пенсии только чтоб в голоде, а отопление уже выключили... ну а ноги, конечно, в тепле - не потопаешь, не полопаешь

Екатерина Щербакова

Ну и на что будет способен такой человек? Как бы пожрать? И как согреть голову ? Сосуды мозга сузились мозг думать не может!!!

Виктор Шаламов

...а туловище... в посредственном климате. Говорил фельдшер Глеб Глебыч больной Марье Заплаксиной в фильме "Хирургия" 1939г.

Ангелинка

Не держу желудок в голоде периодически балую вкусностями, у нас жара какой там голова в холоде об этом только мечтать

Николай Симоненко

Почти все так.Только с желудком ни как договорится не могу.Молчит как гад.Сколько не спрашивал.Жрать хош,или нет😂

Леонид Емельянов

Стакан воды ему дайте....

Николай Симоненко

Все равно молчит,даже водки ,и кньяку давал.Молчит как разведчик😉

Леонид Емельянов

....Тогда испытанный "метод" примените, передачу Спокойной Ночи малыши "ему" включите, заснёт как миленький.....

Николай Симоненко

Я что садист какой,подкармливаю по мере сил.Потратился только на теплые сапоги.Голова сама о себе позаботилась.Половина волос выкинула.Так что почти все по науке😂

*****Кира

ну ноги с головой в порядке а вот желудок ни хрена не хочет голодать сука так и просит жрать при чем среди ночи

Максик Ласковый )

Голова никак не остынет. Как в поговорке: "Ешь - потей, работай - мерзни". 🙂 Желудок насытил и голова горячая ))))

Алекс Венцель

Всё хорошо в меру...Надо бы уточнить о каком конкретно тепле идёт речь, а каком голоде и о каком холоде...

Христафор Банифатьевич

Ешь столько что оставить место для воды. Ноги должны быть чистыми всегда , а голову не забивай ерундой

Мария Рябцева

когда желудок в голоде ноги мёрзнут. Да и голову в холоде держать говорят Менингит парень весёлый.

Лоуренс Аравийский

Что у трезвого на уме, то у пьяного у же в желудке.
Что у трезвого в желудке, то у пьяного на языке.