Галина.ярославль

Один знакомый друг живет в загородном имении, дак вот - у него там завелись мыши. Насрали везде, даже в камин. Он поставил мышеловки, но они воруют приманку и демонстративно серут на ловушки, никаково увожения к алегарху. Я ему предложила не маяться дурью, пока сам не наступил или не сел в капкан, а завести кошку. Еще варики будут?

Ответы
Mister Farid

кстати да, ежели ужо о мышеловках речь, а и такую нехитрую приспособу с умом ставить надобно, да сальцом обмазывать, дабы запаху жестяного с евонной убыло, а ловушка то почитай, от движения малого срабатывала ))

Галина.ярославль

🖼его мечта

Mister Farid

)))

Mister Farid

🎇🎆🎇

Олег Пустохайлов

Ну сейчас продаётся электро отпугиватель. Поговаривают, что даже тараканы уходят побросав вещи)) 😄 А так в Ютубе на эту тему пруд пруди всяких ловушек. Да клей даже есть для мышей. Удачи..

Alexsey

Крысы. Поймать с десяток, посадить в одну клетку и не кормить неделю. Выживут две. Больше они не будут зерно клевать, а будут на мышей охотиться)

Галина.ярославль

Нет, я за то что б сразу убивать, а не мучать((

Игорь Качесов

Завести хорька, в зоомагазинах продают даже ручных! Мыши и крысы панически боятся, даже запаха этого зверька!

Галина.ярославль

дак его дома не оставишь одного

Игорь Качесов

Ручного то?

Галина.ярославль

ага весь дом разнесёт

Валерий

есть прекрасные ультрозвуковые отпугиватели для грызунов)...а кошку не звести, потому что часто в разъездах

Валерий

..и пусть мигрируют)...а численность мух ведь тоже не уменьшается

Галина.ярославль

полное исчезновение грызунов наблюдается через 1–2 месяца непрерывной работы прибора.

Валерий

..ну можно же потерпеть, надеясь пока на мышеловки

Валерий

😉☕

Коля

Кошка не плохой вариант.Но в этом деле поможет только бездомная кошка.Домашняя будет клянчить еду на кухне.

Валерий Иванчик

можно завести норку,хорька-они тоже милые зверушки. даже ёжики гоняют мышей. проще конечно завести киску

Галина.ярославль

Тоже думаю, что это должно быть беспородное простецкое живтоне.

Гена Лозовой

акамин хороший?варики?-нало уметь ставить мышеловку-надо сыр оставить или клей

Галина.ярославль

И они повадились жрать корм домашних животных. Две мышеловки с салом и сыром они игнорировали, корм для грызунов оказался вкуснее.

Гена Лозовой

сыр нужен свежий

Галина.ярославль

сыр то уже не тот .говорят надо Нутеллу

Лариса

да) завести 2 кошек) если мышей наплодилось уже много, одна может и не осилить

Edward

я из соседней области но в Ярике бываю иногда

Галина.ярославль

да хороший город

Edward

да

Сергей Золотов

Липучку разложить. Ещё можно электрокота (отпугивает ультразвуком).

Галина.ярославль

поналипли к картонкам и тааак пищали, что у меня нервный тик неделю держался((

Сергей Золотов

)) я даже сам прилип. Есть минусы конечно. Но ловит.

Галина.ярославль

*момент* наверно клей)

Сергей Золотов

Нет, есть специальный клей для мышей, не пахнет и не застывает.

Галина.ярославль

Отличное (но не очень средство): мышей прилепливает намертво, но эти мыши, пытаясь выползти, этот клей разносят по полу.

Влад Кацер

И дождаться когда кошки пометят всю мебель , даже низы не уважают ....

Виталий Жейц

Мыши значительнее умнее Наших Олигархов, хотя и в МГИМО не учились.

Галина.ярославль

Соглашузь.

Владимир Должиков

Надумано напрочь, что бы олигарху некого было озадачить!!!)))

Rima Kravcenko

так много разных таблеток от мышей в аптеках для животных

Rima Kravcenko

значит дадут результатов?

Галина.ярославль

Результата ждём с видосом!

Rima Kravcenko

удач🌹

Rima Kravcenko

🤝

Василий Про

Я завёл на даче горностая, ни мышей, ни крыс, ни кротов.)

Галина.ярославль

Лучше енота - он не тока загадит, но и разломает дом.))

Сергей Чернявский

живая мышеловка-самая лучшая,обязательно-трехцветка

Галина.ярославль

Тоже думаю, что это должно быть беспородное простецкое живтоне.

Игорь Крайнов

Именно кошку , а не кота . Это последнее слово ..

Галина.ярославль

. Желательно побродяжка, ибо у них охотничьи инстинкты не придавлены цивилизацией.

Игорь Крайнов

Да профессор , побродяжку и попроще

Даниил Белевитин

Из ружья палить, знаю такое, кУзен так делал)))

Галина.ярославль

Поймать главную мышь, и в глаз ей толчёного стекла насыпать.)

Даниил Белевитин

А что скажут защитники природы?)))

Галина.ярославль

а кто слово давал?)

Даниил Белевитин

Кибальчиш)))

Михаил Мещанинов

Пара кошек поможет от этого избавиться

Татьяна *

Анаконду. О!!! Хорька! И модно, и выгодно

Галина.ярославль

удав ест раз в неделю а хорёк в лоток не ходит)

Татьяна *

Тогда кошка