Владимир Краснопёров

Почему так бывает: чистишь семечки и одно зёрнышко упадёт в шелуху, начинаешь его искать, рыться, нервничать, хотя рядом стоит целый мешок отборных семечек?

Ответы
Нина Веселова

Вот в этом вся сущность человеческая.... Все так же поступают.

Владимир Краснопёров

Это точно, почти все, теперь я в этом уверен.

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

Правильно подметили!А почему так не задумывалась

Владимир Краснопёров

Мне подсказали, что трудов жаль - чистил же, старался))

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

Согласна,так оно и есть!

Валя Бацалкина

жалко своего труда и в большинстве так делаем

Владимир Краснопёров

это точно.

Валя Бацалкина

удачи

Натали Наталья

👍 😀 я думала, что одна такая)))))))

Натали Наталья

а то))))) подремлем, семки полузгаем - и по домам располземся)))))))

Владимир Краснопёров

подожди - по домам! я ещё почту проверю, музычку послушаю в наушниках, в группе филателистов потусуюсь в одноклассниках, с тобой попереписываюсь в спрашке (хоть и в одном ряду сидим), напишу домой, что завал на работе и придётся задержаться, а уж потом начнём "расползаться", как ты говоришь.

Натали Наталья

😀 👏 я - за))))) агитируем народ?)))))))

Владимир Краснопёров

😄 канешна)))

Лариса Коршунова

А как же! Ведь, оказывается, оно любимое!

Тамара Борисова

вкусно) А терять вкус - не хотелось бы)))

Тамара Борисова

Ела шаньги...Да))))Долгое время жила в Чите) И там умели их печь)

Владимир Краснопёров

У нас здесь в Коми тоже пекут, даже считают своим национальным "брендом", но как-то пробовал - не то...

Тамара Борисова

Потому что вы ели бабушкины...

Владимир Краснопёров

Ну это да, но не только. Умела она печь их, правильно смешав ржаную муку с пшеничной. Подложка получалась тонкая, краешки хрустящие, а картошечка в начинке на домашнем молоке, сверху гусиным пером смазывала растопленным маслом... Мне нравилось смотреть, как она их делала, а уж есть, тут и говорить нечего)))

Тамара Борисова

Так точно воспроизводите - сами можете выпечкой заняться)

Rima Kravcenko

бывает у меня.кажется лекарство упало\

Лидия ☀️

Это от тараканов в голове😄😄😄

Владимир Краснопёров

Томография показала - нет их там)))

Зоя Андреева

Ой,как здорово,со мной такое было....

Владимир Краснопёров

И не только с Вами)))

Гелена Полховская

это про меня..прямо сейчас 😄

Владимир Краснопёров

😄 думаю, многие себя узнали.

Марина Шевченко

Жа-алко! Оно же очищенное! 😄

Владимир Краснопёров

Это как с тарелкой: вымоешь её, а потом нечаянно разобьёшь. Думаешь, эх, лучше б грязную раскокал!!

Александр Таран

Это жаба виновата , не иначе .

Маргарита Гракович

жадность большая

Владимир Краснопёров

зачем Вы так?

Маргарита Гракович

это шутка

Владимир Краснопёров

ааа... тогда ладно.

Маргарита Гракович

а вы великодушныи спасибо

Маргарита Гракович

а вы великодушныи спасибо

Владимир Краснопёров

всего Вам доброго!

Руфина Заинуллина

бережливость.

Владимир Краснопёров

Вот именно! Если б никто не терял зёрнышки, какая б у нас богатая страна была!!

Руфина Заинуллина

Спасибо..

Лана Светлая

о это так))))))))

Владимир Краснопёров

вот именно! уже во всю шёл пищеварительный процесс, а тут - на тебе!!

Лана Светлая

....облом такой!обидно!кровь кипит

Владимир Краснопёров

да ваще жесть! и, прикинь, - перед ЖКТ неудобняк))) - из пищевода кричат: "Ну где там семечка?", а ты тыр-пыр и сказать нечего. Совестно признаться, что посеял.

Лана Светлая

вообще,такой стыд испытываешь(((((((((лицо краснеет,дыхание учащается...

Елена Воронкова

Это жадность

Елена Воронкова

Не назвала тебя так?но это же правда?

Владимир Краснопёров

Правда, что я жадина или что бережливый? По-моему, это несколько разные определения.

Елена Воронкова

Правильно))) Для себя ты бережливый,а для других жадина)))

Владимир Краснопёров

Давай так сделаем: для себя я буду бережливым, для всех - жадиной, а для тебя экономным, хозяйственным, рачительным человеком, договорились?)))

Галина Золотарева

тудов жаль...

Валентина Жарская

бывает

Нэли Берека

Жалко !

Владимир Краснопёров

Не то слово!