~......Т.к @.Ru......~

Принуждение—лучший метод убеждения?

Ответы
Антонина Клементьева

Что должен я делать? -спрашиваю я. Ты должен делать полезное, то , что приносит пользу обществу,отвечают мне. Нет говорю я, полезное -это то,к чему у меня есть склонность, но я должен делать это так хорошо и основательно,чтобы оно стало необходимым обществу. 🌹

Александр Коробченко

.......дисциплина достигается правильным сочетанием и умелым применением мер убеждения и принуждения...(Дисциплинарный Устав)

~......Т.к @.Ru......~

...о как..

Александр Коробченко

Живи по Уставу - завоюешь честь и славу!

~......Т.к @.Ru......~

...живи по совести..)

Маргарита Октавия

Может, первое время человек будет поддаваться, а потом полностью противоположный эффект = ненависть и отвращение.

Три3Ло Zloe

Начинать сразу с него всяко не стоит... Он работает редко и требует сил много...Это последний вариант.

Анжелла Емангалеева

Лучше остаться при своем мнении и не убеждать. Каждый человек прав по своему и сам для себя

Наталия Соловьева

Принуждение - это насилие ДЕЛОМ РУК, а убеждение - это насилие мозгов СЛОВОМ, идеологией.

Владимир Вершинин

Принуждение это , что то среднее между рабством и демократией , но в чем то вы и правы 🙂

~......Т.к @.Ru......~

..благодарна вашему одобрению..)

Галина Махмудова

жизненный опыт подсказывает, что иногда, повторяю "иногда" даже нужно принуждение

N.tale

Нет, т к в этом случае срабатывает закон "действие рождает противодействие".

Не Гламурный)))

Я если упрусь то врядле кто меня принудит!!! Убедить ещё возможно!! Не спорю!

Алина R

Если можешь принудить, то да. Если же не можешь - то остается убеждать....

Михаил Востепаненко

Не лучший, но действует неплохо. Лучший.- желание. Охота - пуще неволи!

~......Т.к @.Ru......~

..кнут-пряник..

Михаил Востепаненко

Кнут-пряник это дрессировка. Убеждение - это Делай как я! Если не ты, то кто? Т.е. надо дойти до сознания.

~......Т.к @.Ru......~

..пожалуй..

Михаил Востепаненко

Больше всего не люблю "всех за одного!". Когда один опоздал а всех премии лишают.

~......Т.к @.Ru......~

..хее...это..просто..геноцид какой-то..

Михаил Востепаненко

Се ля ви! в наше время. Зависит кто у руля завода.

~......Т.к @.Ru......~

..в любое время, пожалуй...

Марина Шмарловская

Когда меня пытаются принуждать так и хочется сделать наоборот

Илья Киямов

Лучший метод убеждения- материальная заинтересованность

Юлия Пак

Ага, вооруженное принуждение...к миру очень убедительно...

Спасибо За Жизнь!

но метод к сожалению признанный особенно в госудасртве

алексей постников

Принуждение- лёгкий способ заставить ненавидеть себя.

Настя

если меня принуждать - получишь обратный эффект 😄

Елена Лисицына

да же не знаю,иногда просто другие не срабатывают

Марина *

Принуждение -это давление вынужденное убеждение

Пашка

о как

Пашка

злые вы

Марина *

Почему ?

Пашка

зачем принуждать человека

Марина *

Это высказывание мое но не в коем случае не действие Никого не принуждаю

Пашка

😄