Юрий
Юрий

В СССР была стабильность и ни чего годами не менялось, сейчас же наоборот всё меняется с бешеной скоростью и мир не стоит на месте. Так вот вопрос для некоторых людей родом с СССР: Может хватит оценивать людей и их действия с позиции совкового постоянства?

370
39
–7
Ответы
22
22

Давайте реально и объективно оценивать !! Миллионы людей по всему миру уткнулись лицами в смартфоны . и как идиоты , ни чего не видят и не слышат вокруг , и чем же великим заняты ??? листают страницы блогеров, лайкают . обсуждают опять же в чатах , при чём при этом попадают под поезда . под машины, давят людей , вся жизнь на показ, сейчас норма жизни, главное не быть, главное прослыть, и ни кто не заморачивается, что сам блогер тупой и ни чего не соображает, вот вам яркий пример, сухой лёд кинули в бассейн и прыгнули, и далее у неё только что помер муж, она плачет и выкладывает это в сеть , их там целая толпа была. идиотов и ни один не знал, что сухой лёд опасен и можно задохнуться, я с друзьями это знали ещё в садике!

6
1
Юрий
Юрий

Это пример того, что раньше с отсутствием интернета такие случаи небыли преданы широкой огласке и не более, недолёких во все времена было много. А в смартфонах, да и блогеры не все тупые. В интернете вообще много познавательного. А вот что смотреть это уже выбор каждого.

1
22
22

Без проблем. я не о том. что раньше было лучше, прошлое не вернуть и ковыряться там нет смысла , а о том что сейчас что познавательное в интернете просто повторяет то . что было раньше ! И как тогда утверждали, что пирамиды построили египтяне , так и сейчас. в эту муру все свято верят!!

1
Юрий
Юрий

А кто их построил по Вашему мнению? Это не подкол, просто интересна Ваша точка зрения

1
22
22

Любая информация теперь в открытом доступе, можете сами проверить!! в пирамиде Хеопса 2,5 миллиона блоков , вес самых маленьких 2,5 тонны , по словам Геродота ( он сам видел как египтяне строили эти пирамиды ) построили их за 20 лет, не сложно подсчитать 2500000/20=125000 в год 125000/365= 342 блока в день !!! 342/ 8 часов ( световой день. ночью при факелах не работали ) = 42 в час , вы реально полагаете, что древние египтяне бронзовыми зубилами и молотками ( железа не было ) выдалбливали из гранита и базальта. из скального массива, привозили и укладывали на своё место 42 блока весом 2,5 тонны каждый за один час ??? Сфинкс размыт водой а в сахаре даже дождей нет, уже 8000 лет , а это означает. что все это было заброшено ещё 12000 лет назад и египтяне там рядом не стояли !🖼

1
22
22

вы спрашивали, кто построил , это моя версия, те же кто построил и " китайскую" стену бойницы которой почему то повёрнутые в сторону китая и архитектурно она не похожа на китайские пагоды ( к слову сказать они строили почти все из бамбука ), а на нашу кремлёвскую стену !! и много чего ещё по всему миру , а именно наши далёкие предки Славяне !! вот вам древние камни , на побережье калифорнии , им более 12000 лет, на некоторых есть надписи. на древнеславянском и там полно таких же огромных каменных блоков. как и в 🖼пирамидах, но все ученые упорно их не замечают!!

1
22
22

Вот вам ещё интересное несоответствие, в Питере все набережные выложены гранитом. берега укреплены опять же огромными гранитными блоками. а Петропавловская крепость построена из кирпича , где логика ?

1
ЗП
Зинаида Птичкина

Была бы моя воля, я бы людей родом с СССР, которые скулят о постоянстве согнала бы на Дальний Восток там президент бесплатно земли раздавал, пускай бы сидели там и не несли пургу в массы😂

0
1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Людей стоит оценивать за слова, которые они бросают в адрес своей Родины: "совковое пространство". Стоит научиться уважать себя и историю, какой бы она не была.

1
1
Юрий
Юрий

Вас не в ту степь понесло

1
Go
Goosha

а что в россии меняется то,что не стоит на месте,на айфоне количество камер. или рост налогов и ковид это как раз и есть изменения с бешенной скоростью

13
1
Юрий
Юрий

С тобой по вежливому не получается! У тебя что бля комплексы или мозгов недостаток? Ведешь себя как уебанище последнее. Что то не устраивает завали ебало и пиздуй дальше, хули взялся писать то? Вроде борода седая а мозгов с гулькин хуй видимо, да и воспитания столько же. Еще раз блять убедился что с людьми вежливо нельзя общаться

1
Go
Goosha

Ну как тебе сказать терпило мне не нравится когда плесень пытается себя поставить выше серьезных людей. Давай не истери шалавка и иди нос умой

1
Юрий
Юрий

Из нас двоих плесень явно не я. Так как изначально я вёл культурную беседу! И ни кого не оскорблял. Истерить начал кто-то другой переходя на личности и опустившись до обзываний!

1
Go
Goosha

Тебе еще подбросить фраз,для повторения,европеец с мухосранска?

1
Юрий
Юрий

Разве я говорил что я с Европпы? Или Вы не в курсе, что есть и другие части света? Что с географией также плохо как и с воспитанием?

1
HV
Helena Veselova

Вы тоже оцениваете людей с точки зрения постоянных изменений. Не запрещайте другим то, что позволяете себе.

1
2
Юрий
Юрий

Я ни кому ни чего не запрещаю

1
МЦ
Михаил Цветаев

Это называется не совковое постоянство,а стабильность и ничего плохого я в этом не вижу.

0
1
Сергій
Сергій

Вы слегка путаете стабильность о которой вам говорят и изменения о которых говорите вы.

0
1
Fe
Felix

да в ссср десятками лет цены оставались прежними а зарплаты росли. сейчас все наоборот.

2
1
Юрий
Юрий

Да и сейчас зарплаты вроде растут.

1
Fe
Felix

не знаю как у вас а у нас в последние лет 8 -10 ни копейки

1
NP
Natalja Pruuli

Сейчас люди , проработавшие 50 лет, имеют пенсию 14000 рублей. Это справедливо?

0
1
NP
Natalja Pruuli

Сейчас люди , проработавшие 50 лет , имеют пенсию 14000 руб. Это справедливо?

0
2
АХ
Александр Ххххххх

Вот именно. Сейчас капитализм и надо приучаться жить в новых реалиях.

0
1
ОГ
Олеся Гашкова

Вот прям согласна, очень много людей судят и живут по меркам СССР..

1
0
Alla Lala
Alla Lala

потому что ВСЁ познаётся в сравнении! И умные это знают..а тупые и не догадываются.😄

1
НФ
Наталья Фофанова

Зато в СССР была взаимовыручка, а сейчас сплошное подхалимство.

0
2
Епифания
Епифания

Стабильность на клабще, а мы хотим перемен

1
1
Михаил
Михаил

Перемен, требуют наши сердца

1
МЙ
Милош Йованович

А может не надо учить людей,как им жить?

1
1
Юрий
Юрий

А может не надо указывать что мне делать или не делать?

1
АВ
Анна Влаева

Так вот им и задавайте свои вопросы.

0
1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Этого тебе никогда не понять!

3
1
Юрий
Юрий

Что именно мне не понять? Отсутствия банальных норм поведения в обществе? Вот Вы почему обращаетесь ко мне на "ты"? Мы с Вами не знакомы!

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Познавательное
Для того, чтобы понять, насколько велико значение Слова и как глубоко извращен Русский язык, а через него сознание Русского Человека, достаточно разобраться в привычных всем обращениях “Ты” и “ВЫ”.
На святой Руси никогда не обращались друг к другу во множественном числе. Даже к царю и богу обращались на “ТЫ”, ибо на истотном языке слог “ТЫ” означает свет, а “ВЫ” – тьму. Не даром воин, идя на врага, говорил “иду на “ВЫ”, т.е. на тьму..
Местоимение "Мы" от своего имени могут употреблять императоры, авторы передовиц....и люди с глистами

1
Юрий
Юрий

Интересный комментарий, но хочу подметить, что не на бересте он написан гусинным пером, а это значит, что не в старине мы живём, а в настоящем времени, где приняты немного другие нормы поведения и обращения.

1
АМ
Асмик Мартиросян

Нужно именно так и оценивать!

0
2
Александр Захаров
Александр Захаров

Это как? Поясните на примере.

0
1
Татьяна Надеждинская
Татьяна Надеждинская

Хочу постоянства..............

0
2
Следующая страница
Другие вопросы
а на следующей инугурации для путина вообще всю москву зачистят?
мне нужно очень срочно сообщение о милоне из повести "Недоросоль"
Сколько государство должно каждому из нас с 1991 г. по Конституции за продажи нефти, газа, ископаемых и других ресурсов?
Где скачать путеводитель по Краснодарскому краю в элект. виде?
подскажите, почему пакет оптимум на триколоре я не подключал, а он показывает?
Программа для рисования принципиальных схем
в течение какого промежутка времени открыт каждый диод в схеме трехфазного выпрямителя? T/2 T/3 T/4 T/6
Чем полечить кашель сухой? Таблетки в 38 недель не вариант. Ем мед, мажу грудь доктор момом. Толку нет. Самое интересное
патриотично ли мнение: "пожалуйста это дерьмо (войны) без меня"??..
страница 122 упражнение 273
Шойгу за отрицание холокоста предлагал уголовную ответственность ввести вы как с ним согласны?
В военкомате сообщили номер команды - 4. Что это означает? Какие войска?
Власть это самый ходовой товар. [ссылка появится после проверки модератором]
С чего прекрасного можно начать воскресное утро?
В какой стране мира (кроме нашей) , используется это чудовище под названием ПАЗ 3205???