Юрий

В СССР была стабильность и ни чего годами не менялось, сейчас же наоборот всё меняется с бешеной скоростью и мир не стоит на месте. Так вот вопрос для некоторых людей родом с СССР: Может хватит оценивать людей и их действия с позиции совкового постоянства?

–7
Ответы

Давайте реально и объективно оценивать !! Миллионы людей по всему миру уткнулись лицами в смартфоны . и как идиоты , ни чего не видят и не слышат вокруг , и чем же великим заняты ??? листают страницы блогеров, лайкают . обсуждают опять же в чатах , при чём при этом попадают под поезда . под машины, давят людей , вся жизнь на показ, сейчас норма жизни, главное не быть, главное прослыть, и ни кто не заморачивается, что сам блогер тупой и ни чего не соображает, вот вам яркий пример, сухой лёд кинули в бассейн и прыгнули, и далее у неё только что помер муж, она плачет и выкладывает это в сеть , их там целая толпа была. идиотов и ни один не знал, что сухой лёд опасен и можно задохнуться, я с друзьями это знали ещё в садике!

Юрий

Это пример того, что раньше с отсутствием интернета такие случаи небыли преданы широкой огласке и не более, недолёких во все времена было много. А в смартфонах, да и блогеры не все тупые. В интернете вообще много познавательного. А вот что смотреть это уже выбор каждого.

Без проблем. я не о том. что раньше было лучше, прошлое не вернуть и ковыряться там нет смысла , а о том что сейчас что познавательное в интернете просто повторяет то . что было раньше ! И как тогда утверждали, что пирамиды построили египтяне , так и сейчас. в эту муру все свято верят!!

Юрий

А кто их построил по Вашему мнению? Это не подкол, просто интересна Ваша точка зрения

Любая информация теперь в открытом доступе, можете сами проверить!! в пирамиде Хеопса 2,5 миллиона блоков , вес самых маленьких 2,5 тонны , по словам Геродота ( он сам видел как египтяне строили эти пирамиды ) построили их за 20 лет, не сложно подсчитать 2500000/20=125000 в год 125000/365= 342 блока в день !!! 342/ 8 часов ( световой день. ночью при факелах не работали ) = 42 в час , вы реально полагаете, что древние египтяне бронзовыми зубилами и молотками ( железа не было ) выдалбливали из гранита и базальта. из скального массива, привозили и укладывали на своё место 42 блока весом 2,5 тонны каждый за один час ??? Сфинкс размыт водой а в сахаре даже дождей нет, уже 8000 лет , а это означает. что все это было заброшено ещё 12000 лет назад и египтяне там рядом не стояли !🖼

вы спрашивали, кто построил , это моя версия, те же кто построил и " китайскую" стену бойницы которой почему то повёрнутые в сторону китая и архитектурно она не похожа на китайские пагоды ( к слову сказать они строили почти все из бамбука ), а на нашу кремлёвскую стену !! и много чего ещё по всему миру , а именно наши далёкие предки Славяне !! вот вам древние камни , на побережье калифорнии , им более 12000 лет, на некоторых есть надписи. на древнеславянском и там полно таких же огромных каменных блоков. как и в 🖼пирамидах, но все ученые упорно их не замечают!!

Вот вам ещё интересное несоответствие, в Питере все набережные выложены гранитом. берега укреплены опять же огромными гранитными блоками. а Петропавловская крепость построена из кирпича , где логика ?

Зинаида Птичкина

Была бы моя воля, я бы людей родом с СССР, которые скулят о постоянстве согнала бы на Дальний Восток там президент бесплатно земли раздавал, пускай бы сидели там и не несли пургу в массы😂

Валентина Мезрина

Людей стоит оценивать за слова, которые они бросают в адрес своей Родины: "совковое пространство". Стоит научиться уважать себя и историю, какой бы она не была.

Юрий

Вас не в ту степь понесло

Go
Goosha

а что в россии меняется то,что не стоит на месте,на айфоне количество камер. или рост налогов и ковид это как раз и есть изменения с бешенной скоростью

Юрий

С тобой по вежливому не получается! У тебя что бля комплексы или мозгов недостаток? Ведешь себя как уебанище последнее. Что то не устраивает завали ебало и пиздуй дальше, хули взялся писать то? Вроде борода седая а мозгов с гулькин хуй видимо, да и воспитания столько же. Еще раз блять убедился что с людьми вежливо нельзя общаться

Go
Goosha

Ну как тебе сказать терпило мне не нравится когда плесень пытается себя поставить выше серьезных людей. Давай не истери шалавка и иди нос умой

Юрий

Из нас двоих плесень явно не я. Так как изначально я вёл культурную беседу! И ни кого не оскорблял. Истерить начал кто-то другой переходя на личности и опустившись до обзываний!

Go
Goosha

Тебе еще подбросить фраз,для повторения,европеец с мухосранска?

Юрий

Разве я говорил что я с Европпы? Или Вы не в курсе, что есть и другие части света? Что с географией также плохо как и с воспитанием?

Helena Veselova

Вы тоже оцениваете людей с точки зрения постоянных изменений. Не запрещайте другим то, что позволяете себе.

Юрий

Я ни кому ни чего не запрещаю

Михаил Цветаев

Это называется не совковое постоянство,а стабильность и ничего плохого я в этом не вижу.

Сергій

Вы слегка путаете стабильность о которой вам говорят и изменения о которых говорите вы.

Fe
Felix

да в ссср десятками лет цены оставались прежними а зарплаты росли. сейчас все наоборот.

Юрий

Да и сейчас зарплаты вроде растут.

Fe
Felix

не знаю как у вас а у нас в последние лет 8 -10 ни копейки

Natalja Pruuli

Сейчас люди , проработавшие 50 лет, имеют пенсию 14000 рублей. Это справедливо?

Natalja Pruuli

Сейчас люди , проработавшие 50 лет , имеют пенсию 14000 руб. Это справедливо?

Александр Ххххххх

Вот именно. Сейчас капитализм и надо приучаться жить в новых реалиях.

Олеся Гашкова

Вот прям согласна, очень много людей судят и живут по меркам СССР..

Alla Lala

потому что ВСЁ познаётся в сравнении! И умные это знают..а тупые и не догадываются.😄

Наталья Фофанова

Зато в СССР была взаимовыручка, а сейчас сплошное подхалимство.

Епифания

Стабильность на клабще, а мы хотим перемен

Михаил

Перемен, требуют наши сердца

Милош Йованович

А может не надо учить людей,как им жить?

Юрий

А может не надо указывать что мне делать или не делать?

Анна Влаева

Так вот им и задавайте свои вопросы.

Valentin Garmanov

Этого тебе никогда не понять!

Юрий

Что именно мне не понять? Отсутствия банальных норм поведения в обществе? Вот Вы почему обращаетесь ко мне на "ты"? Мы с Вами не знакомы!

Valentin Garmanov

Познавательное
Для того, чтобы понять, насколько велико значение Слова и как глубоко извращен Русский язык, а через него сознание Русского Человека, достаточно разобраться в привычных всем обращениях “Ты” и “ВЫ”.
На святой Руси никогда не обращались друг к другу во множественном числе. Даже к царю и богу обращались на “ТЫ”, ибо на истотном языке слог “ТЫ” означает свет, а “ВЫ” – тьму. Не даром воин, идя на врага, говорил “иду на “ВЫ”, т.е. на тьму..
Местоимение "Мы" от своего имени могут употреблять императоры, авторы передовиц....и люди с глистами

Юрий

Интересный комментарий, но хочу подметить, что не на бересте он написан гусинным пером, а это значит, что не в старине мы живём, а в настоящем времени, где приняты немного другие нормы поведения и обращения.

Асмик Мартиросян

Нужно именно так и оценивать!

Александр Захаров

Это как? Поясните на примере.

Татьяна Надеждинская

Хочу постоянства..............