Mary Grash

Порой каждому из нас необходимо утешение.Где его найти?

Ответы · страница 2
Владимир Браткин

около аквариума

Mary Grash

Вы знаете, Владимир, Бог призывает всех желающих приобретать мудрость. Он говорит , что счастлив любой человек, который ПРИОБРЕТАЕТ мудрость, она лучше серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Кроме того, говорит Бог " Сердце мудрого исполняет его речь пониманием и прибавляет его устам убедительности" (Притчи 16 :23 ).

Владимир Браткин

все правильно написано-лучше не скажешь...

Mary Grash

В Библии много говорится о мудрости. Самый богатый и мудрый царь Израиля Соломон делился изречениями, которые мне очень нравятся и помогают в жизни. Он отметил путь продвижения через мудрость --к познанию Бога: ВНИМАТЬ к мудрости-- сердце НАСТРОИТЬ на размышление--ПРИЗЫВАТЬ знание-- РАЗМЫШЛЯТЬ-- искать знание , как серебро,, и отыскивать его, как сокровище-- и найдёшь познание о Боге. А соль в том, что"...ГОСПОДЬ ДАЁТ МУДРОСТЬ; ИЗ УСТ ЕГО ЗНАНИЯ И РАЗУМ" . Далее сказано, что он для праведных даёт спасение.

Владимир Браткин

конечно дает мудрость-- как вселить ее в свой разум ответы выше... в вашем письме.

Mary Grash

Интересно, что Соломон стал царём в юношеском возрасте. Когда Бог спросил его, что он хочет получить в дар, тот попросил мудрости, тогда Бог дал ему и мудрость, и богатство. Что могли бы просить юноши в наше время? Скорее всего, что-то материальное.Согласны?

Ел
Елена

Ах, сама себя.

Mary Grash

А всегда ли вы можете себя утешить?

Mary Grash

Обращаетесь ли вы к молитве за помощью к Богу?

Ел
Елена

Обязательно, всё с его помощью.

Mary Grash

А как вы представляете себе Бога?

Mary Grash

Что бы молиться, необходимо осознавать что Бог - это реальная личность. Он всё создал и только он может слушать наши молитвы.

Ел
Елена

Извините, но я не расположена обсуждать религиозные темы, тем более нравоучения. без обид!

Mary Grash

Елена, у меня нет цели навязывать Вам свои взгляды. Я говорю о том, что сама прочитала и хочу, чтобы другие это узнали. Всего Вам доброго!

К.а.н.он

В цветнике.

К.а.н.он

Нет не нашел. Мне Веды ближе и элементы буддизма тоже.

Mary Grash

Вы знаете, только Священное Писание вдохновлено Богом: он руководил святым духом . Кто кроме Создателя может лучше знать, в каком наставлении мы нуждаемся? Если конструктор создал машину, то кто лучше него даст советы по эксплуатации? Здесь уместно такое определение :Бог--Конструктор, мы -- его конструкция, а Библия -- инструкция.

К.а.н.он

Извините, но эта точка зрения, мне не близка. Кроме определенных морально-этических понятий тамничего нет. На мой взгляд.

Mary Grash

Поделюсь утешением из Библии: Бог любит справедливость и не оставит преданных ему; они будут оберегаемы вовек. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно." Всего вам доброго!

К.а.н.он

Справедливость - выдумка бездельников!!!

Борис Аникин

в книгах.

Борис Аникин

не плохо, читал о Константине римском Императоре.

Mary Grash

Интересно. Я знакомлюсь с еще более древним источником - это Священное Писание.

Борис Аникин

Всяк крестится, да не всяк молится.Надеюсь вы будете искренним человеком по жизни.

Mary Grash

Буду стараться. Хочу поделиться с Вами тем, что мне понравилось при чтении Библии: "Кто пренебрегает наставлением, того постигнут нищета и бесчестье, а внимающий наставлению будет в почете ". ( Книга Притчи, глава 13, стих 18).

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

В себе

Mary Grash

А если своих сил не хватает, чтобы справиться с проблемой?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Все от нас идет,друзья,близкие-это хорошо но сила. В нас самих