Телеграфное Агентство Сссрефии

🖼 Название деревень в рашке. Теперь у всех отпадают вопросы почему орки?

−4
Ответы
Кот Василий На Пенсии

Притча: «Никогда не разговаривай с "ослами"».
Ослик сказал тигру:
— Трава синяя.
Тигр ответил:
— Нет, трава зелёная!
Вспыхнул спор, и они пошли ко льву – лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.
Ещё до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, ослик начал кричать:
— Ваше Величество, а правда ли, что трава синяя?
Лев ответил:
— Да, правда, трава синяя.
Осёл обрадовался и продолжил:
— Тигр со мной не согласен, спорит и раздражает меня. Пожалуйста, накажите его.
Царь зверей объявил:
— Тигр будет наказан 5 годами молчания.
Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольно повторяя:
— Трава синяя, трава синяя...
Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва:
— Ваше Величество, за что вы меня наказали? Ведь трава зелёная?
Лев ответил:
— Действительно, трава зелёная.
Удивленный тигр спросил:
— Тогда почему же вы наказываете меня?
Лев ответил:
— Это не имеет никакого отношения к тому, какая трава - синяя или зелёная. Наказание ты получил из-за того, что такое храброе и умное животное как Тигр не может тратить свое время на спор с ослом. А потом еще и приходить ко мне с этим вопросом.

Худшая трата времени - спорить с дураком и фанатиком, которого не волнует ни истина, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий.
Никогда не тратьте время на бессмысленные споры. Есть такие люди, которым сколько бы доказательств и фактов не предоставлять, они все равно не способны понять. Единственное, чего они хотят, - это быть правыми, хотя это далеко не так.
Когда невежество кричит, интеллект молчит.

Геннадий Попов

Может что-то поймёшь из того, что ниже, хотя я очень сомневаюсь
Название Оркино происходит от фамилии большинства жителей села – Оркин. А фамилия происходит так: у славян был род пшеницы, которая называлась ОРКЫШ, того, кто её выращивали называли Орка, детей звали Оркины дети. Потом это закрепилось в родовой фамилии – ОРКИН. А ЛОХ это растение, есть даже целое семейство лоховых. Видно и село назвали ЛОХ потому, что в его окрестностях растет ЛОХ СЕРЕБРИСТЫЙ. В все эти современные жаргонные словечки - это от твоих любимых пиндосов или из воровского жаргона расский язык засорили

Бахром_С

Доктор исторических наук В. В. Кондрашин в своей статье «История села Лох» высказывает три предположения: «Природные особенности местоположения села навели первопоселенцев на мысль о названии. Они могли назвать село „Лохом“ поскольку оно располагалось в лощине-логу, а также из-за большого количества мелколистного вяза — Лоха, растущего у подножий холмов, окружавших село. Не исключено также, что село назвали Лохом из-за водившейся в сельской речке довольно крупных размеров форели, называвшейся по-местному „Лошок“»

Ма
Машынька

Я ж тебя, сучку, пристрелила ... Ну реально зомби! Люди! Вы гляньте! Её пристрелили, а она воскресла! Точно зомби! ))))🤣🤣🤣🤣

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Смотри что-бы она тебя не покусала. 😂
Если что, бери биту и бей по зубилам. ☝️😉

Ма
Машынька

Ну я ж тибе ни гитлир! Я жы тибе девачка! Я ж нежна должна! И аккуратно отделила зубы.. вместе с головой)))))

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Тогда надо по доброму. Бензопилой "Дружба". 😂

Ма
Машынька

🤣🤦‍♀️ Дружба - нашэ ФСЁ!))))))))

Александр Жданов

ну, когда же вы угомонитесь и поймёте, что Вы кроме самих никому не нужны, а вас только использует Запад для своих целей.

Гадкий Койот

Лох, это название растения.
Иногда ещё так называют таких, как вы.
Но чаще это растение.

Ян
Яна

Зачем же старые названия подводить под современные сленговые словечки? Не научно.

Ал
Александр

Ты фамилии укровские посмотри, язык сломаешь, деревни тебе не нравятся

Vyacheslav Sokolow

Это сколько ж времени надо, чтоб 2 названия найти на карте России!? 🤔

Сергій

А я то думаю, откуда у меня тяга всех их лохами называть?))))

Миронов Николай

Значит русские-- орки ,а украинцы-- огры ? Недалёко ушли!

Ру
Руфина

Кардыган, Тарханы... из конно руссские названия)))

Пёс Да Лис

Чё вы к названиям-то цепляетесь. При чём тут они?

Волчара

какое невежество)))
вы хоть знаете что такое ОР?

Ле
Леонид

А почему не бурасы, например, или тарханы? 😂

Виталий...

И ничего не надо выдумывать.. всё правда!)

Eugen Vass, Тарту

вроде слова русские, а "бедному" эстонцу мало что понятно !?

Телеграфное Агентство Сссрефии

ЭСТОНЦУ -К чему готовиться, исходя из опыта войны в Украине, при защите стран Балтии и Польши? Отставные эстонские военные объясняют, почему российские бронеколонны часто не выдерживают обстрелов украинской армией и как защититься от угрозы с моря.
В медиа распространяются видео уничтоженных российских бронеколонн в Украине. Часто после того, как машины попадают под удар, экипажи бросают их и уходят. Похоже, колонны не защищены и во время атаки остаются без надежной связи и управления, передает "Актуальная камера".
Капитан запаса Эрик Рейнхольд, окончивший Бронетанковую школу Бундесвера, говорит: бронеколоннам важны мобильность, защищенность и огневая мощь. Мобильности и защищенности российским броневойскам не хватает.
"Не похоже, чтобы эти экипажи были бы очень уж опытными. Мы видим этих несчастных взятых в плен пацанов. И видим результаты сражений, где они выстроены в колонны, а не в фаланги. Такие недочеты почти повсеместны", - утверждает Рейнхольд.
Украинцы используют современные противотанковые средства, в том числе мобильные реактивные установки для легкой пехоты. Такие же есть и у Сил обороны Эстонии. По словам Рейнхольда, они позволяют быть Давидом в этой битве с Голиафом.
"Я сам видел на учениях в Эстонии, как опытный инструктор за 10 минут успевает обучить кайтселийтчика обращаться с таким оружием", - говорит Рейнхольд.
Российский флот бомбит украинские города в основном издалека крылатыми ракетами. По словам подполковника запаса Лео Куннаса, война в море имеет и экономические последствия.
"Морская торговля полностью остановлена. Россия и Украина производят четверть мирового объема пшеницы. Товары не перемещаются, корабли могут быть повреждены", - подчеркивает Куннас.
В балтийском регионе нужно с самого начала учитывать и необходимость отражать атаки десанта. В Черном море российские войска этот этап уже проспали, говорит Куннас. На море плохие погодные условия. Украинцы успели укрепить берега, вероятно, у них еще есть ракеты береговой охраны.

Андрей

Ты эволюционно отсталая прошмандовка.

Тамара Гончарова

Андрей её только в ЧС. Давай дружно!

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ну да, ты еще живая не прибило тебя

Марина

Детский сад, штаны на лямках)))

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Сто лет в обед, а дура дурой)

Ша
Шальная)

Зато трудолюбивая)) это же нужно было найти))🤣

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

В Украине есть немало сел с довольно странными названиями — Куклы, Деньги, Борщи, Песец, Бухалово, а в Закарпатской области есть Большие Геевцы, Малые Геевцы и Русские Геевцы)) Гугл ей помощь, Россия большая))

Адмирал Ясен Х**

"Галчонок"🤣🤣🤣 Как это мило🤧