Ядерный Гриб

законные основания не носить намордник?

Ответы
Яна

Вчера в магазине у меня потребовали. Я спросила, на каком основании. Ткнули в постановление губернатора. Прочитала. Говорю им: " Обеспечьте, как тут сказано." Дали что-то. Держу в руке. Мне: "Надо надеть на лицо!" Я: "Но сказано, что без маски не обслуживают, а я с маской" Отпустили. )))

Ядерный Гриб

Правильно, понаписали, причём по законам не имеют право, а в указе губернатора я не нашёл пунктов обязывающих граждан использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания

Яна

Вот! ☝️

Чужой

Конституция! Что ещё может быть законней. За всё время суеты с каким-то вирусом, маску не только не надевал, но и в руках её не держал. Точно так же мои родные и знакомые.✌️

Ал
Алиса

Дело не в странах ввели по всему миру границы закрыли.и наденьте маски и рты закройте.вот в чем вопрос .больше двух не собираться с трое, то и на улице в маске.дркгое волнует ,если они там как шавки .зашла в след раз маска перчатки чтобы не купаться в их фигне.прошла метров пять мужчина каккучеряво покашлял!прошла быстрее.и подальше.молочный отдел .остановилась взглядом ищу что мне надо.женщина стоит лицом ко всему .и кашляетатт поэтому и надо хоть больной не будет попасть открыть на товар.а случай вечерний до карантинов,приходят странные люди и специально сизпли и кашляли на товар людей было меньше и так заметно .приходила и весь товар мыла сразу.а в магазине при входе отлавливают и контролируют а свои тележки ручки никто не может нпроеимаю где логика.прчпму там никто не брызгает и их непротирает?или входные двери!?

Ядерный Гриб

Не парься, хватить паниковать,

Ал
Алиса

Мне или им!?)

Ядерный Гриб

тебе

Чужой

Россия!!!

..
...

Ограничительные меры в стране могут вводиться только федеральным законом 68 ФЗ.Все эти постановления о масляных режимах и прочей хрени,незаконны.

Ядерный Гриб

согласен

Angelika Sergeeva

Можно не носить если здоров,так медики говорят,только кассирам и охранникам в магазинах это не объяснишь,у них предписания имеются....

Ядерный Гриб

Нужно отстаивать свои интересы, особенно если на это нет законных оснований

Angelika Sergeeva

Как их отстаивать если молча хватают,ведут в полицию и штрафуют?

Ядерный Гриб

за что?

Angelika Sergeeva

За возмущение по поводу ношения масок в общественных местах,хотя маски эти не медицинские даже,а только всего то гигиенические.....то есть за милую душу пропускают любые вирусы,причем беком. Кто то выпустил эти маски в триллионных тиражах,а теперь же надо деньги отбить вот и все,что я думаю по этому поводу.

Ядерный Гриб

это не отменяет нарушение законов

Qugen Wolf

Средства индивидуальной защиты,применяются в экстренных ситуациях,при объявлении ЧС.у вас этого нет.это незаконно.

Ядерный Гриб

согласен

Ellа

ну если речь о наморднике ,то тогда наверное не кусаться,а если о маске ,то я ее сама не сниму.береженного ......

Malыshka Mю

Быть домашним котом, а не собакой. Или быть собакой не состоящей в списке потанцеально опасных

Ядерный Гриб

что?

Malыshka Mю

🤔 Намордники носят собаки... И у них есть на то даже законные основания

Ядерный Гриб

они их носят, если их одел человек

Malыshka Mю

Потому что на то есть основания. Собаки приучены человеком и человек отвечает перед другим человеком за поведение собаки. Всё как с детьми, только пожизненно. Не от просто так идёт данное решение.

Ядерный Гриб

Человеческое общество управляется иначе чем животный мир

Malыshka Mю

И? Это не убирает факт ответственности за поведение животного.

Александр

Не знаю, как там и по каким законам я должен лишать себя нормального дыхания.Не ношу.

Штурмхонд Николай Ланцов

Хватит маски называть намордниками 👺👺👺

Ядерный Гриб

не надо мне указывать что мне делать

Штурмхонд Николай Ланцов

А чё тогда такие вопросы задаете? Не носите, если не нравится, что кто-то указывает 😂😂😂😂😂😂😂😂

Ядерный Гриб

Хочу узнать интересуются ли люди нормативными документами

Галина Седова

А кто в России эти законы соблюдает?😁

Галина Седова

О,а к чему это?

Ядерный Гриб

Пора отдыхать

Галина Седова

Ааааа,у нас разница во времени в Ваш плюс,часа 3-4,кажется...сейчас у нас 15-48....🙂

Ядерный Гриб

не знаю, возможно

Наташенька

Одиночная камера...1,5 на 1,5 метра...

Ядерный Гриб

Конкретнее

Наташенька

Куда уж конкретнее...посадят в одиночку, там можно без маски))

Ядерный Гриб

кто посадит и за что?

Наташенька

Ой, фсё!)))

Ядерный Гриб

Какого хрена?

Лерчик !

вам , что так сильно маски мешают?

Ядерный Гриб

ст 21 конституции РФ

Лерчик !

а вы без статей сами не знаете мешает она вам или нет?

Ядерный Гриб

А без статей она совершенно безполезна, и я не стану её одевать

Лерчик !

👍

Галина Тюлькина

Хотя бы чтоб не заразить других.

Ядерный Гриб

здоровье личное дело каждого человека

Галина Тюлькина

Нет. Если ты палец поранил, то это только твои проблемы, но если ты заражаешь других то это уже не только тебя касается.

Ядерный Гриб

Не аргумент, в мире нет заразных болезней

Галина Тюлькина

С тобой всё ясно. 👋

Ядерный Гриб

что ясно?

Галина Тюлькина

Такой разговор мне не интересен. Извини.

Vi Za Vi

Это пниучают людей к покорности

Ядерный Гриб

конкретнее

Alina Nn

это рекомендательный характер

Ядерный Гриб

мне нужны законные основания

Alina Nn

наверное нету их. Не создали.

Ядерный Гриб

конкретнее

Alina Nn

яндекс в помощь

Галина

болей сам и заражай других .

Ядерный Гриб

категорически

Александр Шебалин .

Пока их нет,приходится.

Ядерный Гриб

чего нет?

Александр Шебалин .

Оснований.

Ядерный Гриб

для чего?

Алексей Генералов

Написанное завещание!

Ядерный Гриб

Зачем?

Алексей Генералов

Чтоб не носить намордник

Алевтина

Нету таких оснований

Алевтина

🤷‍♀️

Ядерный Гриб

Конституция ст.21, ФЗ 68 ст. 10 и 11, гражданский кодекс РФ ст.10 и 426 читай

Алевтина

Сколько угодно, но я не хочу из- за таких как Вы , заболеть. Скоро выйдет закон закрепляющий обязательность носить средства защиты и самоизоляцию, именно из- за таких как Вы

Ядерный Гриб

Смешно

Алевтина

Смех полезен

Марьяна Иванникова

могут оштрафовать

Ядерный Гриб

не согласен