Гульчатай Зарипова

Крылатое высказывание. БОГАТ, КАК КРЁЗ.

Ответы
Жан Поль Бельмондо

Крез чеканил свою монету и был несметно богат..ну как ВВП на сегодняшний день😂ему осталось монету чеканить

Гульчатай Зарипова

Таким образом узнаём друг от друга новую информацию, которую может знали, но со временем забыли или ещё не знаем.

Гульчатай Зарипова

Спасибо за прекрасные цветы. Уж больно дивно они созданы.

Жан Поль Бельмондо

Для женщин созданны😊

Гульчатай Зарипова

Да, всё что вокруг нас всё прекрасно создано.

Андрей Морозов

я их здесь не встречал,наследников Креза !

Гульчатай Зарипова

Возможно. Эти крылатые выражения широко распространены в быту, они зачастую становятся народными пословицами и поговорками. Крёз (первая половина 6 века до. н.э.) –царь древнего рабовладельческого государства Лидии, как пишет древнегреческий историк Геродот в своей «Истории», обладал несметными богатствами. В 547 году до н.э. огромная армия Крёза была разбита персидским царём Киром, который присоединил лидию к своим владениям, все сокровища лидийского царя забрал себе, а самого Крёза приговорил сожжению на костре.

Андрей Морозов

Нет просто образование в Советское время получал,хотя и троечник!

Гульчатай Зарипова

Спасибо. Но вот эти крылатые фразы, как ни странно взяты в основном из мудрой книги, которая есть практически в каждом доме.

Гульчатай Зарипова

Поделитесь о Александре Македонском.

Андрей Морозов

Весьма продвинутый для своего времени,военно-начальник ! Воспитанник Сократа,мечтавший о глобализации !Одна из крылатых его фраз на злобу дня : Участь царей – делать хорошее, а слышать дурное ,о себе !

Гульчатай Зарипова

Да, он действительно был сильным военно начальником , но что интересно о нём говорится в Библии хотя он не назван по имени, однако за два столетия до его рождения в ней было предсказано его правление пятой мировой державой.

Дзен Буддист Федор

Не возражаю. А где вопрос?

Дзен Буддист Федор

Крёз был Лидийским царем. По легенде самым богатым. И по одной из версий он первый начал чеканить золотую монету.

Гульчатай Зарипова

Вы правы.Эти крылатые выражения широко распространены в быту, они зачастую становятся народными пословицами и поговорками. Крёз (первая половина 6 века до. н.э.) –царь древнего рабовладельческого государства Лидии, как пишет древнегреческий историк Геродот в своей «Истории», обладал несметными богатствами. В 547 году до н.э. огромная армия Крёза была разбита персидским царём Киром, который присоединил лидию к своим владениям, все сокровища лидийского царя забрал себе, а самого Крёза приговорил сожжению на костре.

Befora

как олигарх - современно

Гульчатай Зарипова

А почему бы нет об этом записано в мудрой книге. Например конец правлению Вавилона в качестве мировой державы пришел в 539 году до н. э., когда против этого города выступил волевой правитель Персии Кир в сопровождении мидийского войска. Однако перед Киром стояла невероятно трудная задача. Вавилон был окружен мощными стенами и казался неприступным. Кроме того, через город протекала большая река Евфрат, которая играла важную роль в его обороноспособности.

Befora

а пушек не было))

Befora

врагам бы пригодились

Гульчатай Зарипова

Но, как Кир поступил мудро. О том, как Кир справился с этой задачей, пишет греческий историк Геродот: «Он поставил часть своего войска в том месте, где река входит в город, а другую часть - ниже по течению, у ее выхода из города. Затем он приказал воинам, как только увидят, что русло стало проходимым вброд, вступать по этому руслу в город. Персидский царь отвел реку с помощью канала в озеро [искусственное озеро, выкопанное предыдущим правителем Вавилона], которое, собственно, было болотом, и таким образом старое русло сделалось проходимым. После того как вода в реке спала настолько, что доходила людям приблизительно до колена, персы по старому руслу вошли в Вавилон».

Befora

затейник был Кир

Светлана Анкина

Я не знаю кто такой крез

Гульчатай Зарипова

Игорь Посельский

и че

Гульчатай Зарипова

Эти крылатые выражения широко распространены в быту, они зачастую становятся народными пословицами и поговорками. Крёз (первая половина 6 века до. н.э.) –царь древнего рабовладельческого государства Лидии, как пишет древнегреческий историк Геродот в своей «Истории», обладал несметными богатствами. В 547 году до н.э. огромная армия Крёза была разбита персидским царём Киром, который присоединил лидию к своим владениям, все сокровища лидийского царя забрал себе, а самого Крёза приговорил сожжению на костре.