Владимир Лозманов

Катилось солнце к западу, пылая предгрозовым расплавленным свинцом. Дрожал дубок, листочки поджимая, на нём гнездо, как водится - с яйцом. Яйцо лежало, зря не возникая, белело тупо - что возьмёшь с яйца? В яйце сидела кукарямба злая с брезгливым выражением лица. Она была насуплено-сердита, коварно-подозрительно-строга. Она носила острые копыта, и два крыла.. и вроде бы рога. И что-то бестолковое рифмуя, крутя в уме хорей и прочий ямб, шёл к дереву, рассеянно тоскуя, вылупливатель злобных кукарямб. Он был себе вполне приличный малый - пусть не мудрец, но вроде не дебил. И лишь один дефект имел, пожалуй - он кукарямб вылупливать любил. Не говори - всё что ты скажешь - знаю. Готовя кукарямбное копьё, - Зачем, - ты скажешь, - кукарямба злая? Зачем опять вылупливать её?! И только стану подбирать я ямбы на твой зачем и на твоё опять - чу? в чёрном небе клёкот кукарямбы - а это значит - нам пора бежать. Крылами и копытами махая, и облака карябая горбом, нас нагоняет кукарямба злая. А это значит - мы с тобой живём!

Ответы
☆ Ду☆Ня-Ша☆

Владимир,Вы меня на остров Лорд Хау приглашали,я согласилась...,а Вы пропали...