А. П.

🖼
Леонов вышел в открытый космос, его скафандр раздуло в вакууме, и Леонов с большим трудом втиснулся в люк шлюза, чуть не погиб...
Ну, он сам так рассказывает.
А чего этот скафандр не проверили на Земле на предмет герметичности и раздутия, и не уточнили размеры люка в шлюзе?
Неужто барокамер у них там не было? Фигня какя-то, не так ли?

Ответы · страница 6
Владимир Кержаков

Где вы были раньше?

Дарт Гуадэар

всё было чикипики

А. П.

Ну да, в люк еле втиснулся.

Лоуренс Аравийский

Сроки поджимали

А. П.

И к чему вы это изрекли?
Вопрос же не про то, кто куда входит...
Абы чего ляпнули?
У вас по существу моего вопроса есть чего изречь?

Лоуренс Аравийский

По сути - Вы представляете, что такое космическая техника?

А. П.

Обо мне в другой раз. И про космическую технику в другой раз попиздите...
Если мягкий космический скафандр раздулся из-за перепада давления в вакууме космса, как рассказывает А. Леонов, то он, скафандр, должен был раздуться ещё в шлюзе, когда из шлюза воздух откачали и внешний шлюзовый люк открыли. Но Леонов про это не вспоминает.

Лоуренс Аравийский

Хорошо. учите материальную часть и не лезьте туда, где не понимаете

А. П.

То есть, вам по существу ответить нечего...
А в ваших советах я не нуждаюсь.
Знаете древнюю народную мудрость : "Любишь давать непрошеные советы или учить жить, люби и ходить нахуй"?

Ла
Лариса

реально фигня.

А. П.

Скафандр раздуло бы ещё в шлюзе, и Леонов не смог бы и вылезти из шлюза в космос открытый.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Действительно

Андрей Лапин

леонов артист

Андрей Лапин

евгений а тот сразу в космос

Анатолий

Торопились...

А. П.

Ага, скафандр не проверили. Это полчаса делов.

Сергей Никифоров

Первый раз...

Сергей Никифоров

Да. Что бессмысленно? И почему?

Сергей Никифоров

Работа - это хлеб насущный и моральное удлвлетворение.

А. П.

Архимудро. А зачем столько пафоса?

Сергей Никифоров

Никакого пафоса. Работа меня кормит и доставляет радость.

А. П.

Так вас же не спрашивали про это.

Дарья Иванова

🤷‍♀️

Дарья Иванова

Понадеялись на русский авось

А. П.

Врёт. Сакфандр хоть и мягкий, но не резиновый же, раздуться не мог.

Дарья Иванова

Не знаю... Может быть, он так чувствовал? Может в вакууме ощущения меняются?

А. П.

Так если в скафандре, то что он чувствовал?

Дарья Иванова

Ну наверное что то чувствовал... Наверное есть разница, в космическом корабле или в скафандре

А. П.

Ага, потливость повышенная.

А. П.

Леонов сам рассказывал про потливость и сердцебиение.
А про раздутие скафандра не сказал.

Александр Грызлов

Не знаю

Аркадий

Фигня.

Аптер Пётр Яковлевич

Так ли

Николай Смирнов

Так.

А. П.

Непонятки с этим космосом.

Ellа

🤔

Серьёзна#И#Непроста

😏

Татьяна

🤝