Людмила Никулина(Виговская)

Почему говорят ''старый, что малый ''?

Ответы
Дикий Запад

1. И старый и малый одинаково смотрят на мир удивлёнными глазами!Первые по причине, того, что их уже не волнует суета жизни, вторые, потому что ничего ещё об этой суете не знают...
2. И старый и малый одинаковы в выражении эмоций: могут сразу заплакать, если их обижают или не балуют вниманием, смеются радостно и громко, когда им смешно.
3. И для старого и для малого обязательны: тепло и уют, чистота тела и одежды.
4. Они одинаково питаются: каши, молоко, соки, фрукты... Старые в течение жизни часть зубов уже потеряли, а у малых ещё не все зубы выросли.
5. У старого и малого одинаковые походки: немного неуверенные, вразвалочку...
У старых из-за болезней суставов, а у малых из-за того, что кости ещё не окрепли.

Сергей Фофанов

Зубов нет, волос нет, ума нет, памяти нет, ходит под себя и т.д. и т.п. На эту тему мой стишок: Старый и малый.
Ты слепой ещё котёнок,
Я - незрячий кот.
Не просох ты от пелёнок,
Я - наоборот!

Ты совсем ещё без шёрстки,
Я - давно уж лыс...
Ты не слышишь окрик хлёсткий,
Я, представь, кис-кис.

И тебя не держат лапки,
И меня, дружок.
Спи мой маленький, мой сладкий
Выставив бочок.

Лягу я с тобою рядом,
Вечным сном усну...
Ты же будешь вместе с садом
Праздновать весну.

Лена

Может и нам повезет?

Сергей Фофанов

Главное ещё 20 лет протянуть, а там - жизнь вечную учёные обещают.

Лена

Ага...жду

Людмила Никулина(Виговская)

Ждать не стоит, всеравно не заметите перемен, т, к, старость все стирает.

Лена

Мы жизнь вечную будем ждать. Может повезет

Ю~
Юля ~

........Старый,что малыйДоверчив безмерноРад офигенной фигне.Товар залежалыйВозьмет соразмерноЕго невысокой цене.Старый,что малый,Горюнится частоПо глупым смешным пустякамИ тут же удалый,С энтузиазмом кидается к новым делам...(отрывок из стихотворения С Малахитова)

Евгений Венивитин

Наверно,потому, что пройдя такой длинный жизненный путь, человек начинает просматривать свою жизнь, особенно свое детство. А рядом с ребятишками хочеться подурачиться. Особенно это проявляется у Козерогов. Когда они маленькие, то выглядят, как взрослые и наоборот.

Радомир Велес

Учёные утверждают, что после 40 объём мозга начинает стремительно уменьшатся. В итоге с возрастом может достигнуть объёма мозга ребёнка. В связи с этим и мозговая деятельность замедляется. Это явление ещё называют старческим слабоумием.

Людмила Никулина(Виговская)

К старости замедляется мышление

Радомир Велес

Вот и я про то же. Хотя если постоянно тренировать мозг, то это не грозит. Известно множество учёных и актёров, которые сохраняли ясность ума до глубокой старости.

Раис Салаватов

КПД мозга растет к сорока годам жизни. Потом кульминация и спад к старости. Айкью 70-летнего человека примерно как у 6-летнего ребенка. Это физиология. Хотя возможны исключения. Но это будут исключения

Валерий Чикало

Ну это китайская мудрость. Человек рождается ребенком, растет, а потом (старея) опять становится ребенком (склероз, рассеяность, необходимость в заботе, обслуживании, уходе...)

Натолий Птицын

Жизнь человека - качель. Сначала растешь накопляешь запас, до края дошёл, опускаешься вниз - живёшь за счёт накоплений. А когда всё истратишь- уподобляешься малому дитю.

Анна Лищук

В старческом возрасте человек в физическом и умственном состоянии приближается к еще не развитому в этом отношении ребенку, потому что все функции и органы угасают.

Светлана Николаевна

Старики ведут себя, как дети. Говорится как объяснение, оправдание неразумных, с общепринятой точки зрения, поступков старого человека; обычно с осуждением.........

Музыкальный Кот 🐈

Не слышал такого. Обычно говорят "И стар, и млад". Или, "Кобыла с возу - бабе легче", или "Чем дальше в лес, тем ближе вылез", или "Лучше синица в небе, чем сто рублей"

Николай Богомазов

Потому что малый ещё живет непомредствено своим умом и старый пройдя жизнь понимает что всё за чем гонимся в жизни есть суета и тлен. И становится как малый.

Алексей Кудряшов

Старики ведут себя, как дети. Говорится как объяснение, оправдание неразумных, с общепринятой точки зрения, поступков старого человека; обычно с осуждением

Людмила Новикова

Дети еще не вышли из детства (развиваются), старые, деградируют... К сожалению. Психическиие и умственные способности, уравниваются.

Владимир Коробейщиков

30 лет- это возраст ошибок.30 лет- это возраст свершений. А потом начинаешь спускаться. 40 - это так же как 20. Ну а 70 -так же как 10.

Надежда Дорофеева

Ума и тому и другому не хватает! Разница в том, что все меньше глупостей мы делаем с годами. Но качество при этом их растет!!!

Ирэн Бочкарева

потому что мозгов у них одинаково .........один -ещё ничего не понимает ,другой уже ничего не понимает .....а вывод один -нечем

Sergei Golovko

старый человек жизнь прожил и чувствами живет как и ребенок а у молодых чувства в пятую сторону им по балабасу чувства

Людмила Никулина(Виговская)

Что же у молодых любовь без чувств?

Sergei Golovko

любовь к себе и к любимому человеку а детей хоть и любят\ к примеру хотят навязать свое мнение свое воспитание\ а от стариков только деньги нужны

Andrey Berezin

Дело в разуме. На малого хотя бы есть надежды - вырастит, а старый, что впал в детство - это уже окончательный приговор.

Макс Финкель

А потом начинаем спускаться,каждый шаг очень тщательно взвесив.:0 это то же,что 20,ну а 70 -то же,что 10.Вот и весь ответ.