Олеся Терещенко

зачем мы существуем?

Ответы
Валерия Григ

Мне снился сон...Где я и Бог

Шагали рядом сквозь столетия -
Ну почему так мир жесток?
Спросила я - в чём суть бесcмертья?

Скажи всю правду Боже, мне -
Зачем живём на белом свете?
Блуждая слепо в темноте,
Свой крест несём сквозь лихолетья?

И Бог ответил - дочь моя!
Ведь ваша жизнь так быстротечна,
Любовь основа бытия,
В любви и вере - правды вечность!

Спешите вы взрослеть быстрей
О счастье детства забывая,
Но с каждым годом всё острей
И тяжелей потеря рая!

Спешите жить, к деньгам лишь страсть!
Здоровье губите напрасно
И грешных помыслов напасть
Над вами верх берёт все властно.

Но знайте люди, что богат
Не тот, кто многое имеет,
А тот богат, кто жизни рад
И малым обойтись умеет.

Так много дум у вас подчас -
Что будет дальше в предстоящем!
А жизнь проходит мимо вас,
Вы не живёте в настоящем.

Не видя радость жития
И красоты не замечая,
Пройдете краем бытия,
Умрете так и не рождаясь.

Вам трудно выбрать верный путь,
Идти прямой дорогой к раю,
Понять всю истину и суть
И не свернуть с дороги к краю.

И я хочу вас научить,
Как в мире жить, любви и вере,
Чтобы смогли вы отличить
Где ложь, где правда, в полной мере.

Не забывайте, что себя
Не надо сравнивать с другими,
Своя у каждого судьба
И все из вас неповторимы.

Два человека на одно
Смотреть по разному умеют,
И каждому своё дано
Увидеть в том, что лице зреют.

Вы жить в согласии с собой,
Всегда учитесь ежечасно,
Прощайте искренне, душой,
Не обижайтесь понапрасну.

И помните о том - любовь
Есть труд души и сердца радость,
Вы жизнь неся сквозь сень веков,
Любите ближнего, как данность.

Так знайте люди, что всегда,
Я вместе с вами, здесь навечно,
Иду я рядом сквозь года,
Душой всех вас люблю сердечно!

Всё поняла-ли, дочь моя?
Иди по жизни смело с Богом,
С тобой всегда незримо Я,
Пусть будет светлою дорога!

Борис Атеист

Спасибо. Стихи-наставления хороши. Но вопроса не решают. Для верующего религиозного человека - ответ ясен. Но этот философский вопрос не для них.

Мира

Конечно, наука нам многое открыла об устройстве космоса, окружающего нас мира и живых организмов. Но, как отмечают некоторые, чем больше делается открытий, тем более невероятным кажется само наше существование. Невероятным — если полагать, что мы появились в результате эволюции. Как сказал ученый Джон Хорген, «мир выглядит слишком гениальным, чтобы появиться в результате случая». Физик Фриман Дайсон высказал подобную мысль: «Чем больше я исследую Вселенную и изучаю подробности ее строения, тем больше вижу доказательств, что Вселенная должна была в каком-то смысле заранее знать о нашем появлении».
Если принять во внимание сложное устройство, тонкие механизмы и логику мироздания, а также существование человеческого сознания, разве не стоит хотя бы допустить вероятность существования Творца? Зачем? Чтобы узнать у него, как и для чего появилась на нашей планете жизнь. Ведь наука неспособна дать ответ на этот вопрос.
Ответ на этот вопрос дает Священная Книга, Библия, в которой говорится, что ее написание вдохновил Творец. Примечательно, что человек, решивший исследовать эту книгу, даже если он не верит в Бога, при этом ничего не теряет, но если этот ответ удовлетворит его, то это возможность приобрести многое. Единственно точный ответ находится именно в ней, а всё остальное лишь филосовские размышления.

Борис Атеист

Спасибо! Это я уже читал, слово в слово. Словоблудие! Мой вопрос не для религиозных людей - им всё-всё ясно из Библии. И философия им не нужна. Пока!))

Мира

Всего доброго) Странно, что вы уже читали мой ответ вам) Где это интересно знать)

Борис Атеист

Вспоминайте сами, где вы еще это "распространяли"))

Мира

😄 Интересный вы человек! Воображения не отнять) Нет, писала и говорила это только вам, такой текст слово в слово не повторю, ведь пишу пришедшие в данный момент мысли.

Борис Атеист

Ок!)

Жанна Солнечная

В 1802 году английский богослов Уильям Пейли, объясняя свою веру в Создателя, привел интересное сравнение. По его словам, найдя в чистом поле камень, он легко согласится, что этот кусочек породы оказался там сам собой. Но вот если бы он нашел в поле часы, то вряд ли пришел бы к такому же выводу. Часы кто-то создал — и с определенной целью. Физик Фриман Дайсон высказал подобную мысль: «Чем больше я исследую Вселенную и изучаю подробности ее строения, тем больше вижу доказательств, что Вселенная должна была в каком-то смысле заранее знать о нашем появлении».Если принять во внимание сложное устройство, тонкие механизмы и логику мироздания, а также существование человеческого сознания, разве не стоит хотя бы допустить вероятность существования Творца? Зачем? Чтобы узнать у него, как и для чего появилась на нашей планете жизнь. Ведь наука неспособна дать ответ на этот вопрос.

Борис Атеист

А ваше? (Не чужое!)

Жанна Солнечная

Я не выдумал Бога, размышляя о том, что нас окружает, я пришла к выводу, что Бог существует, например :" У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?" Доказывает ли существование зла и страданий, что Бога нет?Например: Иногда нож используют как орудие убийства. Но значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с реактивных самолетов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолетов не было конструктора? Люди страдают скорее оттого, что этим изобретениям нашли неправильное применение.Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.

Борис Атеист

УВЫ! Я атеист, поэтому, заканчиваю с вами переписку.

Жанна Солнечная

Всего Вам доброго! ☺️ 🙋

Борис Атеист

Ок!

Капа Цветкова

Тот момент, когда на тебя заинтересованно посмотрела молоденькая девушка...
- в 20 лет думаешь: "Ясен пень, ведь я такой симпатичный паренек!"
- в 40 лет: "Ого, на меня девушки еще обращают внимание..."
- в 60 лет: "Блин, ширинку, что ли, опять не застегнул?"
- в 80 лет: "Размышляет, застал этот старичелла динозавров или нет..."

У Путина по пути сломалась машина возле психушки, пока машину ремонтировали он вышел подышать свежим воздухом. И тут ему псих с окна кулак показывает. Ну и Путин ему кулак. Псих ему два кулака. Путин покрутил пальцем у виска, мол дурак и уехал. Рассказывает Медведеву, вот такой дурак был, он мне кулак ну и я ему, он мне два, я у виска покрутил, мол дурак. А псих у себя там рассказывает: Путина видел. Показываю ему, держи крепче Россию. Он показывает , держу. Я ему двумя руками держи, а он мне показывает что у него"мозгов не хватает". 😄

Галина Белова

Согнулся дом, присел на камушек,
зарос травою - не видать.
А мне все кажется,
что бабушка в него сейчас войдет опять...
Одарит доброю улыбкою.
Растопит печь, создав уют.
И спросит: "Хочешь кашу с тыквою?
Сейчас сготовим в пять минут!"

Достанет хлеб. Варенье разное.
Давно пустился чайник в пляс...
И станет мне она рассказывать
про жизнь свою в который раз.

Про голод, холод, тиф непрошеный.
Про пышки с горькой лебедой.
Как хоронили брата-крошечку,
как провожали папу в бой.

Как в поле с силой не былинною за все,
за все всегда бралась...
Как всю войну ждала отца любимого.
Но не судьба. Не дождалась.
И как потом без всякой помощи извечных бед тянула нить...
И будем мы до самой полночи все говорить и говорить.

Согнулся дом. Присел на камушек. В печи - холодная зола...
Давно уж нет любимой бабушки,
что каждый день меня ждала...
Власюк Ирина

Анатолий Ясно Солнышко

странно ... вам ведь не 15 лет чтобы задавать такие вопросы ... На него уже давно ответили умные люди... мы всего лишь форма существования высокоорганизованной материи.....А вот зачем ? так ведь у природы не спрашивают ... У нее свои законы ... Может быть мы всего лишь переходная форма существования материи из биологической в какую-нибудь энергетическую форму в виде плазмоидов....как говорится ничего из ничего не получается и в никуда не исчезает....Принцип развития от простого к сложному.И это кстати уже моделировали когда создавали простейшие модули с заданными свойствами и средой ... так они через некоторое время формировали такие более сложные модули и все усложняя и усложняя эти конструкции пока их количество не переросло в качество.....

Борис Атеист

На этот вопрос пока нет ответа. Есть только версии "умных людей". Вот и вы высказали свою. Спасибо. Я получил уже более 800 ответов. Однако, версий немного.

Галина Ташманова

Зачем я жила, зачем я живу,
Мне кто-то ответит, я может пойму...?
Что жизнь продолжаться должна,
Про Судьбу, про Бога, про Выбор,
К Добру или Злу должны мы стремиться,
Я вам расскажу, про это я знаю, но,
Вечное Но, а что же конкретно,
Что МНЕ суждено, в чем Подвиг,
Геройство, в чем Миссия, ЧТО?!!!
Должна совершить Я, исправиться в чем,
Как было бы просто, коль знали б ответ,
Ты должен вот Это, исполнил, респект,
Живи ты спокойно, ты сделал, что смог,
Кто может, пусть сделает лучше тебя,
А ты умираешь, спокойна душа,
Но вместо покоя на старости лет,
Ночами долбежка, в чем жизни секрет,
Быть может ты выполнил, кто даст ответ?
Уж мало осталось, покоя все нет,
А вдруг не успею... начну все с Конца,
Пред Душами вечность, разгадка близка.

Борис Атеист

Ну, ну .. Тогда так: зачем мы, люди, здесь, на планете Земля? Есть версия?

Галина Ташманова

Танец света на портьере,
За окном денек погожий,
Почему же мне все спится,
Ничего совсем не хочется,
Так лежала бы я вечно,
И смотрела на окошко,
Но уже урчит в животике,
И мурлычет громко кошка,
Надо двигаться зачем - то,
Нет, зачем, как раз я знаю,
Одного не понимаю,
Почему Душа Святая,
Легкая и безмятежная,
Так безбожно упакована,
В тело ненасытно мерзкое,
Телу постоянно надо,
Кушать, пить, дышать и гадить,
Нас за этим посылают,
Чтобы Землю испохабить?
Или это наказанье!
Мир живых - АД в воплощеньи!
Вот тогда я понимаю,
Почему же я страдаю,
Почему удрать мечтаю,
Почему смотрю в окошко,
Да заткнись ты уже кошка!

Галина Ташманова

Танец света на портьере,
За окном денек погожий,
Почему же мне все спится,
Ничего совсем не хочется,
Так лежала бы я вечно,
И смотрела на окошко,
Но уже урчит в животике,
И мурлычет громко кошка,
Надо двигаться зачем - то,
Нет, зачем, как раз я знаю,
Одного не понимаю,
Почему Душа Святая,
Легкая и безмятежная,
Так безбожно упакована,
В тело ненасытно мерзкое,
Телу постоянно надо,
Кушать, пить, дышать и гадить,
Нас за этим посылают,
Чтобы Землю испохабить?
Или это наказанье!
Мир живых - АД в воплощеньи!
Вот тогда я понимаю,
Почему же я страдаю,
Почему удрать мечтаю,
Почему смотрю в окошко,
Да заткнись ты уже кошка!

Галина Ташманова

Не надо нам смотреть в себя там пустота,
Не потому, что пусто - безгранично,
Блуждать в своей Душе мы можем вечно без конца,
Как в старом добром Лабиринте,
Душа бессмертна и не нам стезя ее понять,
Не в этой жизни,
Теперь мне ясно, в чем я не права,
Вопрос доверья он не лишний,
Я не смогу понять ни замысла, ни смысла,
Мне надо Богу просто доверять,
И отпустить свои дурные мысли, доверье - это ВЕРА до Конца,
Смотри вокруг, там красота, там логика,
Тебя послали в этот Мир не зря,
Живи, пойми, увидь, как он прекрасен,
Ты слушай, пробуй, обаняй,
Впусти его, наполни Душу, почувствуй, больше не ПУСТА,
Ты ЭТО унесешь в века с собою,
И только ТАМ поймешь, ЧТО было ЗДЕСЬ с тобою

Галина Ташманова

Не надо нам смотреть в себя там пустота,
Не потому, что пусто - безгранично,
Блуждать в своей Душе мы можем вечно без конца,
Как в старом добром Лабиринте,
Душа бессмертна и не нам стезя ее понять,
Не в этой жизни,
Теперь мне ясно, в чем я не права,
Вопрос доверья он не лишний,
Я не смогу понять ни замысла, ни смысла,
Мне надо Богу просто доверять,
И отпустить свои дурные мысли, доверье - это ВЕРА до Конца,
Смотри вокруг, там красота, там логика,
Тебя послали в этот Мир не зря,
Живи, пойми, увидь, как он прекрасен,
Ты слушай, пробуй, обаняй,
Впусти его, наполни Душу, почувствуй, больше не ПУСТА,
Ты ЭТО унесешь в века с собою,
И только ТАМ поймешь, ЧТО было ЗДЕСЬ с тобою

Галина Ташманова

Чего это он все дважды повторяет?)))

Борис Атеист

Спасибо за "версию". Но в Бога я не верую. Верю в Человека.

Евгения Рубцова

Вы атеист? тогда найти ответ на этот вопрос не так просто - какой вообще смысл существования, если мы эволюционировали из других форм жизни без вмешательства Бога? но если Вы согласитесь что человек стал венцом творения на заключительном этапе создания мира (Библия, Бытие, главы 1 - 2) и наделен разумом, то мы были созданы для того, чтобы исполнять намерение Создателя, наполняя планету и заботясь о ней (почему человек деградировал, когда был изгнан из Рая, это уже отдельный вопрос). Также мы наделены духовными потребностями, помимо физических (в отличие от животных), следовательно, прославлять Творца своим образом жизни - значит оправдывать цель нашего существования

Евгения Рубцова

верно, теория эволюции поспособствовала социал-дарвинизму и прочим крайностям, в том плане, что человеческие взаимоотношения как бы приравняли к уровню животных

Борис Атеист

Ну, вот, хоть в чём то согласились. Думаю, достаточно нам дискутировать на эту тему. Вас от Бога уже ничем не оторвать - пусть будет. И меня не надо наставлять на "путь истинный". На этом и остановимся. Ок! )))

Евгения Рубцова

хорошо

Борис Атеист

Удачи!))

Евгения Рубцова

спасибо, просто было интересно узнать Ваше мнение

Владимир Ефимов

А Вы задумайтесь - зачем существуют клетки и всё остальное в нашем организме? Ответ очевиден - чтобы выполнять те функции и действия, которые необходимы для развития нашего сознания, а точнее - души. Мы являемся "клетками" более высокого Организма, который управляется более высоким Сознанием (Разумом) и тоже выполняем Его Волю в направлении Целей Его развития. Поэтому у человека есть судьба, отклонение от которой чревато осложнениями в жизни и чем больше отклонение (нам ведь дана свобода выбора своих действий, чтобы каждый развивался уникально), тем серьёзней образующаяся карма, которая заставляет нас возвращаться к линии судьбы.

Борис Атеист

Ответ принимается. Есть такая версия.

Светлана Калинина

Мне бы Осенью стать!
Разлукавиться рыжею бестией!
Облететь, с тонких веток
Скользя жёлто-красной листвой,
Танцевать! Танцевать
И кружиться под странные песни бы!
Из-под кисти художника
Выпорхнуть сказкой живой!
Мне бы Осенью стать!
Отзвенеть колокольной небрежностью!
Спелым яблоком в руки твои!
И ещё, и ещё!..
Мне б дождём распадаться на брызги,
Считая погрешностью
Тех, кто прячет под зонт своё сердце,
А жизнь под плащом!
Мне бы Осенью стать!
Торговать на углу листопадами!
Разменять на улыбки
И радость роскошный салют!
Чтоб к ногам моего
Сумасшествия звёзды попадали!
Мне бы Осенью стать!
Ничего, что потом засмеют...

Борис Атеист

Спасибо за красивые душевные стихи. После них уже не думаешь о смысле существования, а просто "витаешь в облаках Осени".

Светлана Калинина

Если из всех отношений с людьми всегда выберешь добрые отношения – никогда не ошибешься.

Если в трудных, сокрушающих тебя обстоятельствах всегда выберешь мир души – никогда не ошибешься.

Если из многих непонятных решений всегда выберешь самое мирное и смиренное решение – никогда не ошибешься.

Лариса Брушкевич

Примечательно уже то, что мы способны строить гипотезы о существовании и устройстве космоса. Если бы у Вселенной не было предназначения, эта способность была бы лишь результатом произвольного процесса. Кажется ли вам это разумным?Человеческий мозг называют "самым чудесным и самым загадочным объектом во всей Вселенной". Никакие достижения в области физики и химии сами по себе никогда не смогут объяснить, откуда в нас способность абстрактно мыслить и стремление искать смысл жизни.
Как появился человеческий разум с его жаждой познаний? Был ли он создан Высшим Мастером или возник сам собой? Что вам кажется более разумным?

Борис Атеист

Моя версия. Ген Разума "поселили, вживили" первоначально в млекопитающее животное Земли. Все инстинкты животного сохранили, иначе бы Человек не выжил на Земле. Далее Разум с "пелёнок" начинает превращаться в Сознание (воспитание, обучение - без этого Человек останется фактически полуживотным). Сознание подавляет животные инстинкты, но в некоторых случаях и усиливает их! Идёт постепенное развитие, эволюция Сознания в мозге Человека. Развитие самостоятельное, никем не управляемое. Думаю, нас наблюдают, пока не вмешиваются. По сути, идёт "эксперимент".

Svetlana Tkatsenko

Зачем мы нужны этому миру?
Сергей Березовенко
Зачем в этом мире мы существуем?
Для чего нужны мы этой планете?
Задаётся вопросами этими за жизнь
Человек наверное каждый..
А я, подумав немного,
Скажу свою точку зрения..

Мы существуем для того чтобы жить,
Род продолжать, мир в мире вершить.
Мы в этом мире разные очень..
Есть умные, есть поглупее.
Одни сильно красивые внешне,
Есть не настолько.

Но всё это не столь уж и важно..
Люди умные, глупые, красивые и не очень..
Они они все нужны этому миру.
И для себя в этой жизни лишь важно то,
Кем ты себя на этой планете считаешь!

😜

Борис Атеист

Это точка зрения поэта, субъективный. Мой вопрос философский.

Svetlana Tkatsenko

СПРОСИ У ВСЕВЫШНЕГО--по-всему-Земля-место исправления через испыиания, чтобы позже перейти в другие измерения духа-- и каждому свое-

Борис Атеист

У религиозных людей на всё и вся есть единый ответ, поэтому мой вопрос не к ним.

Svetlana Tkatsenko

Доброго дня, счастливых мгновений,
Чтобы удачен был день ото дня.
И пусть всегда Ангел - Хранитель
От бед, проблем охранял бы тебя!

Борис Атеист

Спасибо!)

Владимир Ефимов

....подумала морковка, набираясь каротиновой полезности и сочности, углубляясь в рыхлую почву, которую по весне взрыхлили какие-то руки, бросившие в удобренную почву семя, заботливо поливавшие её и выпалывающие сорняки. Морковка генетически (через семя) помнила теплоту этих рук и мечтала снова с ними встретиться. А по осени, наконец-то (!), эти руки извлекли морковку из сухой почвы, обмыли её чистой водой и.... о-ужас (!) - схарчили, разобрав все её полезности на составляющие для удовлетворения чей-то потребности. Я ОТВЕТИЛ НА ВАШ ВОПРОС?

Борис Атеист

Мне понравился ваш ответ! Ответ принят "на ура!". Рад был бы с вами ближе познакомиться.

Владимир Ефимов

Я отправил Вам Сообщение.

Alina Bataeva

Я думаю что нас создали для эксперимента. Чтобы видить и смотреть кто какие решени принимает и чего достигает, смотреть какие они эмоции чувствует при каких обстоятельствах. Чтобы видить как мир рушиться и рассветает. И поэтому родившимся оригиналом не надо умирать копии. Ведь оригинал стоит дороже чем копья. Вы должны оставить на этом мире след. Чтобы вас помнили. Так что делаете все что хотите не надо следовать законам или советам других. На плечах есть голова вот и думай и решай сам.

Борис Атеист

Хорошая версия. Только вот про "след" и "чтобы помнили" я не согласен. Не вижу в этом смысла. Через 50 - 100 лет нас вообще никто не вспомнит, если вы, конечно не гений (а их мало - один на сотни миллионов людей).

Alina Bataeva

Ну я имела виду не про этих Эйнштейнов. Вы можете например проста быть человеком и совершать героические поступки если даже мелочные. Не так важно чтобы все вами восхищались, важно чтобы вы сами восхищались тем что делаете, а со временем люди тоже начнут видить как вы храбры. Например спасайте бездомных животных или же детей или же что то другое. Если даже не весь мир будет помнить, запомнить те кого вы спасли или кого выручили. Ну это всего лишь взгляды

Борис Атеист

Я вас понял. Хорошие взгляды и пожелания. Но добрые дела делаются не для восхищения и геройства, а по велению собственного сознания (от души такой). Отсюда вывод: всё дело в сознании человека.

Alina Bataeva

Я с вами соглашусь. "Все дело в сознании человека"

Борис Атеист

Спасибо. Редкая женщина соглашается в каком-либо споре. Оценил!

Alina Bataeva

Девушка*

Борис Атеист

Извините, но нет вашего аватара, поэтому, я ответил так.

Надежда На Будущее

чтобы пройти жизненный путь достойно, а человеческая суть мешает этому, поэтому жить и работать над собой, полюбить свою душу, пытаться сделать что то хорошее,но не забывать, что мы уже в программе...тут конечно много мыслей...думаю жизнь-это промежуточный этап, далее нас ждет совсем другое. ну и управляет этим всем конечно же кто то обязательно, без управления начнется хаос. Еще вариант существуем для того, чтобы насладится сполна возможностями осязания, душа осязать не может...

Борис Атеист

Спасибо. Ответ принимается. Повышать собственное человеческое сознание - это, думаю, правильная цель. Однако, она не согласуется с действительностью развития человечества, которое не может уже сотню тысяч лет "определиться" ...

Надежда На Будущее

ну да, это круговорот однообразный и незаканчиваемый, родиться(белый лист)-взрослеть-повзрослеть, осознать, что нужно совершенствоваться, потом понять, что хочется и деградировать и совершенствоваться, сделать выбор... ну иииии...опять заново, душа возвращается снова и снова, пока окончательно не возвыситься, поэтому хорошие люди рано уходят, и младенцы-это окончание пути. завершение

Борис Атеист

Вот тут я не согласен с круговоротом. Возможно спиралевидное развитие сознания.

Владимир Терентьев

Все будет в жизни
Тавал

Всё будет в жизни просто,
Когда разумный выбор есть.
Сильно твоё упорство,
Так, потому тебе и честь.

Себе ты знаешь цену,
Намерена идти вперёд
И не простишь измену,
Смотри, кто это разберёт.

Любви всегда достойна,
Сейчас со мною ты не спорь.
Будь, как всегда спокойна,
Пойми, навек отстанет хворь.

Забудешь всё и снова
Назначишь первой встречи час.
Сама опять готова
Отправить грешных всех в запас.
26 июня 2017 года

Людмила Данилова

Мы только раз приходим в мир
Его красой полюбоваться,
Услышать звон прекрасных лир,
Учиться, мучиться, влюбляться.
Не затухая в нас горит
Неутолимый жар познанья.
До самой старости манит
Святая тайна мирозданья.
Но для чего душе страдать?
Зачем ей плакать и метаться,
Болеть, заботиться, искать?
Зачем мечтать, любить и клясться?
Какая сила нам с тобой
В огонь подкинула поленце?
Перебивая мыслей строй,
Все объяснил мне крик младенца.

Людмила Данилова

Мы для чего-то его храним. Для чего-то выживают сильнейшие.

Борис Атеист

Вот для чего?

Людмила Данилова

Надо, значит надо!

Борис Атеист

О, кей! Удачи!

Юл
Юля

Имеет ли жизнь смысл? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вначале узнать, как появилась жизнь. Размышляя о том, как удивительно создан наш мозг и наше тело, многие пришли к выводу, что жизнь нам подарил мудрый Творец. Если это так, тогда он наверняка создал нас для определенной цели! Узнав, что это за цель, мы придадим нашей жизни смысл. Если вы хотите узнать об этом подробнее, с радостью отвечу на ваши вопросы в личном сообщении.

Борис Атеист

Спасибо. Я атеист, поэтому "сказки" о мудром Творце оставьте для других. Пока!)

Юл
Юля

Спасибо за честный ответ))

Борис Атеист

Ок!)

Святослав Смагин

А ты , как атеист , не найдёшь ответа зачем ! Потому что вся наука может объяснить и доказать явления и действия , а для каких целей это все нужно она не обясняет ! И ты , начитавшись научной херни , в основном по Рен ТВ , не сможешь доказать , хотя бы на уровне логики , для каких целей камни в земле ? Простой вопрос , но вся твоя наука окажется в жопе , абсолютно по любому вопросу , если поставить вопрос зачем ! Атеист блять !

Борис Атеист

"Достойный" ответ молодого "благородного" лица. Да, уж - это полный отстой! Беларусь - впереди!!

Святослав Смагин

При чем тут Беларусь ? Ты шо , ещё и националист ?

Борис Атеист

Не-а. На аватарке так написано - значит, представитель Беларуси! Пацан!

Святослав Смагин

А ты что старый мудрый дед ? Ты в каком городе живёшь ? Так ты ещё и дэбил ) Целую нацию по одному человеку судишь ! Я , к примеру русской национальности и русскоязычный , русский родной язык , понимаешь ! У нас тоже русский родной язык , для % 70 населения примерно ! И то что сейчас там ваши политики хотят все рускоязычное население под себя поднять , как в Украине , проще говоря чтоб все русскоязычные были под Москвой ! Но в Украине и у нас такие же права на язык , русский , как и у вас в России , почему бы вам под нас не пойти ! Я был в России много где , хуже Костромы и Смоленска я городов не видел , и все остальное ! У нас тоже говна хватает , но мы не лезем к другим народам ! А что вы реально можете предложить , кроме нещеты , развалин и коррупции ! Только национализм ! И уже большинство населения высшего готова к нему !

Борис Атеист

Точно - пацан, считающий себя наци. Но смени имя - не соответствует! Святость и нацизм - несовместимы!

Лисий Хвостик

Всепроникающий в каждом из нас... его свет и есть любовь, любовь есть всё, любое низшее создание стремится к ней, любое высшее создание её дарит... ты, я и все они сотворены из любви, она изначальна, всё остальное лишь сознания игра... любя этот мир - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь... умиротворённая душа радостью живёт и жаждет всем любовь свою дарить...