Lady Lady

Потупить глазки - это сделать их тупыми?

Ответы
Крысанов Андрей

тупыми звучит грубовато... лучше "привести их в гармонию с остальным обликом". смысл тот же, но как благородно изложено.

Диман

попробуйте провести этот опыт сами, чтобы ответить на этот вопрос, ощущения незабываемые, очень классно, поверьте

Андрей Григорьев

Если исходить из того ,что зрачки имеют форму полушария ,то все мы имеем не острые глазки.

Niemand Против Войны

Не-е-е... Потупить глазки -- виновато опустить. А вот что такое "собака потупила хвост"?!

Lady Lady

это когда собачка стянула хозяйский кусок мяса?)))

Виталий

ха ...есть острый взгляд ,а есть увод взгляда вниз ..может в этом Образ действия .

Сергей Из Сибири

Зачем ? ... Смотри на мир с открытыми глазами ... а то японкой станешь ..

Lady Lady

и чем плохо быть японкой?)

Сергей Из Сибири

Я не против ... хотите - будьте ....

Марина Анатольевна

задуматься (ни на что вокруг не глядя), потупляя, опуская глаза

Василиса Микулишна

потупить= потушить... поникнуть, убрать блеск, огонь, остроту...

Игорь Щепелев

По вашему - строить глазки, это их один на один поставить??? 🙂

Игорь Щепелев

Совершенно верно! И про впуклости...

Lady Lady

ууууу, "и погнали наши городских...")))

Игорь Щепелев

В сторону деревни - наши впереди, городские сзади... 🙂

Lady Lady

ну тогда городские гонители, а наши - гонимые; а надо наоборот!!!

Игорь Щепелев

Из песни слофф не выкинешь.

Александр Попов

Это отвернуть их от прямого взгляда, опустить вниз. (в пол)

Александр Попов

Совершенно истину говорите!

Светлый

не мигать, этого достаточно, чтобы выглядеть потупевшей

Lady Lady

а вы пробовали не мигая в зеркало смотреть?)

Светлый

я часто мигаю, мне бесполезно пересматривать себя в зеркало, сам себе же проиграю))

Lady Lady

можно веки пальцами подержать)))

Sergey Karachavtsev

Ага!! Ничего непонимающими.. Типа .. Не понимаю, о чем вы ??

Lady Lady

ну да... лупарить ресничками, пока визави не огласит сумму, либо эквивалент)))

Света Филичева

Это опустить свой взгляд на пол, как будто что-то ищите.

Лоуренс Аравийский

тупить - делать тупыми, а потупить - втупиться во что-то

Артем Волков

не это значит отвести взгляд смотреть в одну точку

Неизвестный Неизвестен

Наоборот. Заострить их на объект своегот внимания.

Сергей Ревнивых

да вроде нет, еще это раньше называли глаза долу ...

Владимир Федоров

Нет,это переход из боевого положения в пходное=))

Neo Gint

smirennostj-estj takoe "bibleiskoe" ponjatije...,s tupostju ne imeet nichego obshego....

Александр Гаврилов

тупануть по нашему или псакнуть по американски