Гр
Григорович

Правду говорят, что краткость - сестра таланта?

Ответы
Елена Романова

Правду,это афоризм,но далеко не все люди могут кратко сформулировать мысль...Я лично отличаюсь велеречивостью,зато прекрасно выступаю перед аудиторией,писала отличные сочинения и пр.Богат и могуч великий русский язык и владеть им в совершенстве-великое благо и дар,считаю.

Елена Романова

Где души тех,кого уж с нами нет?В какой Галактике приют вы обрели?Я посвящаю вам сейчас сонет,Чтобы в сплетеньях строф в вам путь найти...На нашем Шарике,когда-то голубом-Неразбериха полная и беспросветный мрак.На вашей же планете-светлой,неземной-Купаетесь вы в солнечных цветах!Гармония-вот смысл существованияВ запутанной системой мироздания...Пожалуйста,оцените...

Гр
Григорович

Я не поэт, но Вы меня сподвигли на сонет. Покуда помним их, их души с нами, Кого уж с нами как бы нет. Возводим памятники им, Чтобы они напоминали - мы тоже смертны! Но в то же время и бессмертны, Покуда наши души с вами.

Гр
Григорович

Типа того. Мой Вам совет: Пишите, пишите и еще раз пишите! )))

Елена Романова

Спасибо,пишу в стол всю жизнь,в молодости публиковалась в "Комсомолке",а сейчас-для себя,поскольку выразиться в рифме для меня проще,чем в прозе.Посвящаю стихи(вирши)друзьям,пишу басни на злобу дня и пр...

Гр
Григорович

Скажу одним словом: "Круто!" )))

Елена Меленевская

Смотря какая краткость! Если как у Чехова, то талант, а если ХЗ, то острая лексическая недостаточность

Santa Claus

как по мне, кто много болтает не по делу, тот глупый человек; так что наверно да

Гр
Григорович

Иногда нужно и не по делу поболтать или все-таки все время надо по делу "болтать"? ))))))

Santa Claus

ну... ИНОГДА, возможно, но не постоянно

Гр
Григорович

По делу говорят, но не болтают.

Ye
Yes

это не каждому данр излочить то он ог хочет донести лаконично и без лишнего

Ye
Yes

а вот ,я спутала с Твеном у иеня долго шок был от этого.

Ye
Yes

Что то у меня не получается, говорю

Гр
Григорович

Never mind! Everything's gonna be alright! )))

Ye
Yes

а я не особо по этому поводу переживаю , прагматиком быть легче

Гр
Григорович

Думаю, легче быть идиотом! И этому надо всю жизнь учится, чтобы не потерять бдительность идиота. ))))))

Татьяна К.

краткость и ясность. Кто ясно мыслит-тот ясно излагает. И кратко)

Валентина Михайловна Иванова

А еще говорят :краткость- сестра недостатка словарного запаса...

Natalia Stramko

Первая мысль всегда правильна.Чем дальше думаешь-много воды.

Ла
Лариса

Мне нравится краткость и сжатая информация. Правду говорят.

Гр
Григорович

Логично, если поступок мужского рода.)

Людмила Чикнайкина

когда то было так, а сечас говорят много , а толку.....

Гр
Григорович

talk - разговор (с англ.) Значит и разговоров много. )))

Людмила Чикнайкина

лучше что то делать ,чем болтать...

Гр
Григорович

Прям щас и начинайте пиржки делать.

Людмила Чикнайкина

я не делаю пиржки. я делаю пирожки.

Larisa Fedorova

Лучше меньше---да лучше. Бог не любит многословие.

Larisa Fedorova

Спасибо, значит с памятью моей --пока, лады.

Гр
Григорович

Учитывая вашу совестскую закалку, неудивительно, так как вам это вбивали и вплоть и в кровь.

Larisa Fedorova

Ну, уж, неверно, вы говорите.В те времена нам вбивали яростный атеизм. А в учебных заведениях в обязательном порядке шли дисциплины научного коммунизма и социализма со сдачей экзаменов. Хотя по основной профессии это совершенно было далеким предметом.

Гр
Григорович

НУ, Ленина я проштудировал всего и до сих пор штудирую вместе с другими классиками Марксизма-Ленинзма, включая работы Великого Мао и Ден Сяо Пыня....

Larisa Fedorova

У каждого свои таланты и предназначение, данное нам Господом.

Елена Пылящева

Краткость должна быть , но с основным смыслом

Петр Юдин

Конечно, а слово-серебро, и молчание - золото

Анжела Инцкирвели

Ага, ВОйну и мир перечитайте, все таки 2 тома

Гр
Григорович

Избавляйтесь от императива.

Анжела Инцкирвели

это не про меня. У меня на первом месте я - любимая

Ольга Врублевская

Правду и ещё, что всё гениальное - просто)))))

Гр
Григорович

Каждый пытается владеть своей возлюбленной или своим возлюбленным. Но это больше не любовь!!! Фактически, если ты владеешь человеком, ты НЕНАВИДИШЬ, РАЗРУШАЕШЬ, УБИВАЕШЬ; ты убийца!!! Любовь должна давать СВОБОДУ; любовь есть СВОБОДА!!! Любовь будет делать возлюбленного более и более свободным, любовь даст ему крылья, любовь откроет безгра­ничные небеса. Она не может стать тюрьмой, заключением. Но такой любви вы не знаете, потому что она случается только в ОСОЗНАННОСТИ; это качество любви приходит, лишь когда есть осознанность. Вы знаете, что любовь --- это грех, потому что она приходит из сна.И то же самое во всем остальном. Если ты пытаешься сделать что-нибудь хорошее, это причиняет вред. Посмотрите на благодетельных людей: они всегда вредят, ОНИ самые большие вредители в этом мире. Социальные реформаторы, так называемые революционеры --- самые большие вредители!!! Но трудно увидеть, в чем заключается их вред, потому что они очень хорошие люди, которые всегда делают добро другим --- это их способ создать для другого тюремное заключение. Если ты позволишь им сделать тебе что-нибудь хорошее, то окажешься их собственностью. Начнется с того, что они будут массировать тебе ноги, но рано или поздно ты найдешь, что их руки тянутся к твоей шее! Они начинают с ног и заканчивают шеей, потому что они не осознанны; они не знают, что делают. Они научились этому трюку --- если ты хочешь кем-то владеть, делай ему добро. Они даже не осознают, что научились этому трюку. Но они принесут вред, потому что любая --- любая! --- попытка владеть другим человеком, в какой бы то ни было форме и под каким бы то ни было именем --- грех!!!

Ольга Врублевская

Я отношусь к Вам без осуждения и с благодарностью за яркий отклик))) это осознанное состояние Любви) чувствуйте....

Гр
Григорович

Разумеется, Вы не проявляли сарказма, ибо я его вижу между строк, скорее, глас вопиющего в пустыне и, как следствие, в качестве подтверждения моей мысли, Вы "осмелились" дать мне такое непростое задание. ))) А что касается того, чувствую я или нет, то это только при непосредственном контакте с женщиной --- в данном случае, только через осознанность. )))

Ольга Врублевская

Спасибо, Вам что чувствуете)

Гр
Григорович

Спасибо (Благодарю) за диалог. Бог даст, мы вновь встретимся здесь. )))

Ирина Груздева

а попробуйте емко объяснить глобальное

Гр
Григорович

Вот вам мой короткий рассказ: Сапер ошибается лишь раз. Ее сын ошибся.

Ирина Груздева

вот и подтверждение таланта, жуткая история

Лилия Файзулаева

чаще глубину мысли компенсируют длиной

Гр
Григорович

Компенсируя длинной, теряешь упругость. )))

Андрей Джек

сестра таланта это вера брежнева

Наташа Лихачева

Правда,только не каждому дана.

Наташа Лихачева

И сестра тоже.

Blondes Gift

Лев Толстой - исключение? 😃

Гр
Григорович

У Толстого на квадратный сантиметр приходится сотня мыслей.

Blondes Gift

Так как быть с краткостью? Сестра или нет?

Blondes Gift

Ааааа. Всё - таки родственники 😉

Людмила Руденкова

не всегда кратко понимают.