Th
Theodore

Какая страна запустила первый искусственный спутник?

Ответы
Артур Недбайло

4 октября 1957 года, СССР. Принимал сигналы на радиоприёмник, записывал на магнитофон. Отправил плёнку в Центр, Москва. Получил красивый диплом с благодарностью.

Th
Theodore

А я только с 1975 года занимаюсь фото

Артур Недбайло

Вот Вас и удивило что в 75 лет так можно выглядеть ( на портрете)

Th
Theodore

я подумал, что фото 70-х годов

Артур Недбайло

Правильно установленный свет, ракурс (не видно морщин). Затемнена седина на висках и ВСЁ ! Уже на 30 лет моложе. Если бы я мог Вам показать фото моей жены Вы бы были ещё больше удивлены. Как это у такой молоденькой девушки уже правнучка !?

Th
Theodore

Ну вы и так выглядите блестяще!

Наталья Вованова

В 1957 году СССР. Небольшой шарик с антеннами, который "пикал" несколько суток, и радиолюбители могли поймать его "пи-пи" на свои ламповые приемники...

Татьяна Вертинская

Ну что самой думать или опять к гуглу обращаться. ? Вы что народ на образованность и начитанность проверяете ? 😂

Татьяна Вертинская

Ай да я. Ой, я хотела сказать ай да мы

Ирина

поговаривают что гитлеровская Германия .но все таки это Советский Союз первым запустил

Ирина

будущее есть у каждой страны.только правителя сменить вовремя

Th
Theodore

Я говорил не о правителе, а о экономической модели нацистской Германии.

Ирина

модель то кто создает

Th
Theodore

Разговор зашел в тупик. До свидания.

Ирина

ну да.спасибо за беседу

Эльза Пономарева

О! Вопросик, однако! Неужели найдется кто-то, кто не скажет СССР? Хотя... времена такие...

Th
Theodore

Пару лет назад часть респондентов отвечала, что США.

Эльза Пономарева

Честно говоря, не сильно удивляюсь. Ведь многие не знают не то что КОГДА была Великая Отечественная, но даже КТО с кем воевал и кто победил. Теперь это, полагаю, уже всем известно.

Ol
Oleg_Sorochenko

СССР. Знаменитый бип-бип из радиоприемника.) Американосы усрались от зависти.

Ol
Oleg_Sorochenko

Меня тогда еще на свете не было. Родители все слышали и рассказывали.)

Сергей Жаров

Ну, теперь это известно всему миру - древние укры.)))))))))))) 😜

Ак
Акиана

Вы все о космосе, наверное в прошлом Учитель астрономии

Ак
Акиана

Серьезно?

Татьяна Романенко

СССР все еще пытаешься задать выделяющий тебя вопрос?

Th
Theodore

Разговаривать пренебрежительно с незнакомыми людьми - моветон. Вам ясно?

Татьяна Романенко

что обидела,снова, ладно больше не буду

Марат Тарамов

считается, что ссср, хотя я думаю, что марсиане - Луну..

Th
Theodore

Круто! 😝

Natalya Sivkova

СССР - я горжусь, что родилась в этой стране

Галина Левова

Это уже ни кто не помнит, ни страну ни дату.

Th
Theodore

С какой стати? Все все помнят

Галина Левова

Не знаете или всех проверить хотите?

Людмила Лёгкая

Здрасте ! ! А. Про Россию не слыхали ?

Viktor Arabadzis

а прикол где? вроде и так все знают.

Th
Theodore

А мне тут какие-то умники писали что якобы США

Viktor Arabadzis

ну да ну да, америка и ВОВ выиграла одна а наша страна в сторонке стояла. че с таких взять -ЛОХИ.

Th
Theodore

Ну раньше на этот вопрос чуть ли не половина отвечали что США. Теперь редко.

Дарья ******

а шо ви не знаетэ? 😜

Алёна Смородникова

если я правильно помню, это СССР

Th
Theodore

А к тому, что отвечают США 😂

Алёна Смородникова

хотите усилить патриотические настроения в стране?

Алёна Смородникова

нет, это аватарка которую я поставила очень давно

Th
Theodore

Это Эдриан Пол в роли Маклауда. Да с катаной.

Алёна Смородникова

одно время мне они очень нравились

Алёна Смородникова

ну, чтож, до свидания! 😀

Bvz Afvbkbz

...не я это точно, по моему СССР...

Юки Осаки

Если не ошибаюсь, вроде Россия.

Анатолий Треногин

По слухам - Германия, в 1939 году.

Анатолий Треногин

Сие тайна, покрытая мраком есть. Аргуметы За и Против практически равны.

Th
Theodore

Вот в детстве у меня был журнал Техника Молодежи за 1969 год, там подробно описаны все стадии полета, приведены фото и чертежи ракетоносителя и корабля. Однако, они там оставили отражатель, для лазерного луча и с помощью лазера с Земли сделали точнейшее измерение расстояния до Луны. А вот "хроника" возможно снималась в павильоне, для масс.

Анатолий Треногин

А я с детства помню один разговор у нас дома - сидят мужики в гостях у бати, коньячок тянут. По телевизору помехи пошли, один другому - вот, блин, не можешь спутник до ума довести! А он и отвечает - так ведь мля, на твоих носителях вывожу! Растрясло! Оба - главные конструкторы. Один - Ракет, другой - спутников. Так что к теме космоса хоть опосредованно, но какое-то отношение имею. Где-то что-то увидел, услышал...

Th
Theodore

Очень большие люди были. Некоторые еще засекречены.

Анатолий Треногин

Да нет, сейчас почти всё (в разумных пределах),.. найти можно.

Наталья Молотилова

На дураков рассчитываете?

Наталья Молотилова

Чего тогда участвуете в этой форме общения?

Th
Theodore

это не ответ на мой вопрос

Наталья Молотилова

Умникам здесь не место, это форум дураков.

Th
Theodore

У Вас разочарование в жизни? Сочувствую. Попейте валерьяночки, полегчает.

Th
Theodore

Нет лично Вам. Я-то адекватен.