Ва
Валерики

ЧЕМ БЛАГОДАРНОЯТЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ВЗЯТКИ ?

Ответы
Анатолий

Со стороны дающего: благодарность всегда - от души, а взятка - вынужденная необходимость... Со стороны принимающего: благодарность может быть недорогим, незначительным пустячком, поднимающим настроение... А взятка - всегда имеет требуемую форму (деньги, драгоценности, недвижимость...) в требуемом количестве (не мене того)... ИМХО.

Ва
Валерики

🙏Теорию знаете хорошо!👍 А на практике?😉

Анатолий

Это - не теория, даже не задавался что-либо узнать по этому поводу. А на практике - приходилось и благодарить, и, уж извините! (деваться было некуда) - взятки давал... Ничуть этого не стесняюсь, поскольку это касалось здоровья членов моей семьи (ни больше, ни меньше - именно здоровья).

Ва
Валерики

Понимаю, у нас все так построено, что без взятки никуда. И это не новейшее изобретение цивилизации. Это воспитано со времен проторелигий, когда вышестоящему божеству приносились жертвоприношения...

Ali Agasiyev

​Взятка дается должностному лицу - государственному или муниципальному служащему, а коммерческие подкуп - кому-то из руководителей негосударственной организации.

Ольга Пустовит

Благодаришь человека за то, что он уже сделал для вас в разумных пределах,а взятка это то, что вы предлагаете в счет будущих свершений и дел.

Ольга Пустовит

Ну инвестируешь в надежде на расширение производства и увеличение собственной прибыли,а взятку даешь,что увелич

Ольга Пустовит

Чего то компьютер завис,чиновникам рассуждения не понравились.

Роzа Белая

БЛАГОДАРНОСТЬ ИДЕТ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАБОТЫ. А ВЗЯТКА - ВПЕРЕДИ АВАНС НАДЕЖДЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ КАЧЕСТВЕННОЙ УСЛУГИ. ЭТО ТАКОЙ МЕЛКИЙ ВОПРОС

Марина Куклина

ну благодарность она может быть в букетике цветов..в коробке конфет..в небольшом подношении..а взятка это уже что-то другое

Любовь Свалова

Если подарить подарок до конкретной помощи- это взятка. Если отблагодарить после всех событий- совсем другой будет смысл

Raf Kanyukaev

благодарность проявляют после получения какой либо услуги, а взятку дают для получения не заслуженной льготы, выгоды

Светлана Богуш

Взятка - это трата средств, а благодарность- благо дарить, это нечто другое. Даже само слово говорит об этом

Виктор Васецкий

Юрий я немного поздно отвечаю- Благодарность -это сам человек платит, а взятка это уже вымогательство

Ва
Валерики

Совершенно солидарен с Вами!👍

@@
@@мила@@

Благодарность получают за что то уже сделанное, а взятка даётся наперед с просьбой сделать чтобы

Ва
Валерики

Теорию знаете! Осталось попрактиковаться? 😀

Александр Жук Эстония Таллин

взятку предлагают без свидетелей а благодарность дают желательно чтоб видели и как можно людей

Анька ;*)

Вы имеете ввиду, рассмотрение данного вопроса с юридической или с моральной точки зрения?

Анька ;*)

Благодарность, с моральной точки зрения, это желание оказать внимание и как то поощрить человека, за его труд на безвозмездной основе и без цели извлечения от этого какой-либо выгоды.... с юридической точки зрения, все намного сложённые, важным составляющим является стоимость преподносимого подарка в качестве благодарности, так же данный подарок не должен внести в себя смысла ускорения процесса предоставления какой-либо услуги должностным лицом......

Ва
Валерики

Благодарность - после того, а взятка - до того как...

Анька ;*)

Это не так, взятка тоже может быть после, так что этот вопрос намного глубже

Дм
Дмитрий

Благодарность не знает границ, а взятка - это благодарность в пределах разумного)

Ва
Валерики

и не поспоришь...👍 😁

Александр Некрасов

Благодарность от души, а взятка вследствие зависимости человека от взяточника.

Владимир Голощапов

Благодарность это оплата за то, чтобы было содеяно.плата содеянного,а взятка -о

Ва
Валерики

...прожолжайте, не стесняйтесь! 😁

Владимир Голощапов

Это сбой системы. Взятка - плата для того, чтоб кто-то сделал что-то за что законом преследуется.

Ва
Валерики

Не обязательно. Надо дать и за то, что по закону обязаны сделать бесплатно.

Владимир Голощапов

Да, этот вариант я не учёл.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

взятку дают в принудительном порядке, иначе за решение проблемы не возьмутся...

Djenni Djenni L

Ничем,если благодарность выражается в деньгах,недвижимостью и тому подобное

Rahimjon Aliev

Размер благодарности определяется, после сделки, а размер взятки - до

Ва
Валерики

Чувствуется деловой подход.

Суфия Каримова

трудно сказать-мне взяток никто не давал,только спасибо говорили.....

Владимир Мочалов

Благодарность идет от Вашего сердца, взятка - из Вашего кошелька.....