Сергей Коленковский

Я проектировщик, хорошо делаю свое дело, хочу открыть свою проектную фирму. Где брать заказы на проекты, подскажите?

Ответы
Господин

Скорее всего у знакомых и родственников,но начать нарабатывать клиентуру уже надо сейчас,до открытия своего дела...Земля слухами полнится...и не халтурить...из-за одной ошибки Вы можете потерять всех...
Добавить комментарий
Александр ЩербаковАлександр Щербаков онлайн
в нете
Добавить комментарий
Василий ВасильевВасилий Васильев онлайн
это главный вопрос любого бизнеса, ищи человека который обеспечит заказами за долю в прибылях...
Добавить комментарий
Эльвира КолесниченкоЭльвира Колесниченко онлайн
ну вы лучше должны знать ответ
Добавить комментарий
Лейла NЛейла N
Если вы действительно хороший проектировщик онивас сами разыщут
Добавить комментарий
Iadnan Hadji
заказы можно брать у заказчиков ) а если их нету , надо их искать )по обьявлению
Добавить комментарий
Любовь Гарковенко
О,МИЛ ЧЕЛОВЕК,ЭТО НАДО ПОКРУТИТЬСЯ,КТО Ж ТЕБЕ ТАК И СКАЖЕТ!
Добавить комментарий
Юлия Летова
Друзья,знакомые,реклама
Добавить комментарий
Ольга ГузееваОльга Гузеева
это не ко мне
Добавить комментарий
Сергей КоньяковСергей Коньяков
у насеения.
Добавить комментарий
Натик ///////
тут я не советчик
Добавить комментарий
ТатьянаТатьяна
Реклама -двигатель торговли!,и Ваших проектов! Заявите о себе!))
Добавить комментарий
Schahmarz Arsaliev онлайн
niznay
Добавить комментарий
Светлана Дарькина
инет открой и ищи
Добавить комментарий
MariyaMariya
reklama!
Добавить комментарий
ГалинаГалина
удачи
Добавить комментарий
Сергей СтрокольскийСергей Строкольский
В АДМИНИСТРАЦИИ.ЗА ОТКАТ.

Сергей Коленковский

Да Вы что))Я без тени обиды писал)

Сергей Коленковский

Вы из Севастополя? Если задам заурядный вопрос Вам?

Господин

уже не из... (но жил там недолго)

Станислав Блинов

Серёга ты уже начал это делать то-есть ты сам ответил на свой вопрос . Попробуй сначала близких друзей знакомых , так сказать создай вне гласный штат из их числа , заинтересуй процентом со сделки и с ними общаться на много чаще , заинтересуешь их заинтересуешь и других пусть поспрашивают по предлагают вообщем делают тебе небольшую рекламу . Создай сайт , рекламу (листовки буклеты и т.д) закажи в типографии (это не дорого , смотря какая бумага , формат и т.п).Наверняка это ты знаешь уже сам ......... Успехов !!!

Сергей Коленковский

Спасибо Станислав!!! Каждый такой ответ мотивирует больше и больше.

Станислав Блинов

Рад был поддержать вас Сергей и Успехов в стремлении и упорстве !!!

Марина Сергеевна

ИМХО Идеальный вариант - работать генподрядчиком на одну крупную контору (при наличии дяди, тети и т.п. где-нибудь в верхах этой конторы или при наличии СУПЕРФАРТА 😄 ) Вариант попроще- субподряд при крупной проектной конторе. По моему в Киеве сейчас конторы с нуля открываются только под конкретного заказчика с конкретными заказами, все остальные могут неслабо пролететь - конкуренция большая.

Сергей Коленковский

Спасибо, субподряды и рассматривал на первое время. Для участия в тендерах нет опыта и связей , пока что нет))Странно, девушка 16 лет, дала самый развернутый ответ))

Надежда Викторовна

что бы открыть фирму нужно знать кто примерно станет вашим клиентом предварительно переговорив с потенциальными клиентами и рассчитать выгодно это вам или нет а лучше с начало открыть не фирму а оказывать услуги наработать клиентов а уж потом открывать фирму

Сергей Коленковский

Согласен с Вами, в этом направлении и буду идти

Надежда Викторовна

дерзайте все получится удачи вам

Наталья Забелло

если вы этим занимались, наверняка у вас остались данные клиентов. Оставьте данные им, потом потенциальным фирмам, которые могут быть заказчиками, информация в интернете, специализированных газетах, журналах на эту тему и т. д

Марина Фелифорова

Тогда начинайте уже сейчас где делом,где советом помогать знакомым,родным...а они по цепочке дальше передадут....

Максим Коротя

1. В комитет по архитектуре при гор.администрации. Там можно узнать про объем работ по городу. 2. Открыть ИП. Для этого надо и в налоговую, и в пенсионный и т.д. 3. Непременно вступить в СРО. Дерзайте!

Сергей Коленковский

А что такое СРО. Я из Беларуси.

Максим Коротя

Саморегулируемое объединение. Это все дорого и бесполезно. В Белоруссии вероятно этого нет. К Вашему счастью.

Сергей Коленковский

Хорошо, что нет))Спасибо за советы Максим

Павел Ткаченко

В голове!!!Подумайте ,кому они нужны?Где-то сидит человек и ищет проектное бюро ,или проектировщика,а Вы в размышлениях...Все рядом,просто протяните руки и все в них упадет!Действуйте!

Сергей Коленковский

Спасибо Павел за мотивирующий ответ!

Samandar Pulatov

сНАЧАЛО тебе надо будет входит в гос реестр, после получении Свидетельства с кодом твоей отрасли ты можешь через проектные институты выиграть тендеры.

Сергей Коленковский

В беларуси немного по другому. Можете рассказать по-подробнее?

Яр Ый

готовься вкинуть основную массу денег в рекламу... а потом работай как конь иначе всё коту под хвост... на рекламу денег надо много,а без неё никак

Галия Байженова

во-первых; при встрече со знакомыми , в архитектуре ,раздайте визитки ,объявление в инете и газете ,для начала сделайте движение, а дальше лучше

Сергей Коленковский

Про визитки это Вы хорошо подметили

Анна Яшникова

В строительных магазинах ,на форумах предлагать себя ! А вообще на хрена Вам эта головная БОЛЬ ? это должно быть по началу ХОБИ !

Сергей Коленковский

Вы имеете в виду в качестве хобби проектировать насосные станции и устанавливать паровые турбины?)

Анна Яшникова

АААА! это задача ))))))))))))

Серый Волк

самое лучшее , свои проекты показывать, которые сделаны реально, в интернете фотки, ну и сарафанное радио не кто не отменял

Василий Васильев

по другому в нашей стране тяжко...

Ни
Николай

не знаю возьми один через знакомых,сбей цену,сделай качественно и в строк,а там пойдут заказы

Сергей Коленковский

Так у знакомых сейчас нет ничего

Виталик Ляшенко

открой ип и набей небольшую клиентскую базу , посмотри как пойдет а потом и о фирме думай

Сергей Коленковский

Спасибо Виталий! Если не секрет, в какой сфере вы работаете?

Виталик Ляшенко

строительство офисных помещений

Сергей Коленковский

И Вы работаете как ген.подрядчик?

Виталик Ляшенко

открыл ип по услугам электро монтажных работ искал заявки в тендерах гос услуг проплавал год потом закрыл ип из-за нехватки времени и накладно стало платить 38 кусков в месяц налоги сейчас работаю в ген подряде ничем не хуже ип даже проще

Сергей Коленковский

А Вы собственник этой организации?

Vladimir Atkonov

наберите в поисковике заказы по регионам и выбирайте поучаствуйте в тендерах...

Сергей Коленковский

Хорошо, так и сделаю. Спасибо

Vladimir Atkonov

Сам бывший проектировщик (работал ГИПом), мы пользовались и удавалось выигрывать...

Сергей Коленковский

А в поисковике какого сайта?

Vladimir Atkonov

Я обычно заходил в Гугл, но в принципе любой поисковик...

Rasul Kamilganov

смотря что будете проектировать, проект целесообразный заказчики сами найдут

Сергей Коленковский

Теплотехническая часть проектов, раздел ТМ

Iadnan Hadji

Аптер Пётр Яковлевич

Масса вариантов:можно через рекламу в том числе и с помощью интернета.

Аптер Пётр Яковлевич

Что Вы проектируете,если не секрет?

Сергей Коленковский

Теплотехническая часть проектов для крупной энергетики

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно.Мы с недвижимостью имеем дело