Алия

Чем человек отличается от животного? – Разве что только животное менее опасно: себе подобных без надобности не уничтожает, не умеет предавать, лгать, ненавидеть. ?

Ответы
Юрий Трущенков

Да . Всё правильно . Как раз на эту тему я беседовал с одной обезьяной и , она дала понять , что кое - в чём человек неправ прямо очень даже . Когда я ей показал язык и растянул уши , он сделала то же самое , но показала , что уши растягивать нельзя . Хорошо , что я тогда ещё ребёнком был ! А то бы весь учёный мир заездил своими исследованиями .... ( Дело было в Сухумском обезьянем питомнике ).

Узденов Башир

У животных нет чувства юмора. Животные мстительные, а значит умеют ненавидеть. В Индии обезьяны закидали пенсионера кирпичами на смерть- значит животные опасны. Животные не умеют лгать потому, что не умеют говорить. Были случаи, когда самец уходил из стаи ради волчицы и потом враждовал со своей стаей, значит могут предавать.

Алия

Очень познавательно...!

Михаил (Москва)

Способностью к творчеству, генерации совершенно новых идей. До этого не существовавших в природе. Все остальная человеческая деятельность - это копирование и подражательство, свойственное очень многим видам, от попугаев до макак)

Константин Южный

Человек отличается от животного многим, не стану щас перечислять. Но похож по поведению на паразита больше!)

Алия

Ну наконец-то и на этом сайте стали появляться хоть какие-то проблески разума...! )

Надежда Савина

Чушь какая, зачем им эти эмоции? лгать? предавать?... догнал, убил, слопал. Они честнее людей, не претворяются.

Человек, как и всё в природе живет основными инстинктами. Но благодаря своей "разумности", увы, неразумен.

Алия

)) Так и есть...

Pe
Petp

Животное умеет... И не без корысти творит всё указанные Вами пакости по отношению к себе подобным...

Pe
Petp

Согласен... И меня поражает ненависть и стремление разорвать кого угодно в клочья... (я о людях). Сам я вполне бесконфликтен...

Та
Танита

У человека есть разум. Он имеет право выбора....Он не животное, чтобы жить только инстинктами....К сожалению, многие люди этого не понимают, и считают животные инстинкты - силой....Но это очень большое заблуждение и беда прежде всего для них самих. "В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. ... Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь".

Алия

Очень мудро, Танита!

Та
Танита

)Спасибо, Аля.

Алия

Не за что! )

Светлана

проходя через эти испытания - душа человека растет. У животного такой возможности - нет.

Алия

Спасибо! - Очень мудро подмечено!

Сергей Никонов

А как же живопись, литература, архитектура, музыка? Наука в конце концов?

Алия

Ну если в конце концов, то да-аа....))

Сергей Никонов

Наука, естиественно, в начале...

Алия

Ну Вы же первый написали, что в конце концов )))

Володя

На земле живут 5 цивилизаций и люди одна есть еще 4 но на вид все похожи.

Кот. Просто Кот.

вот только не надо безосновательно идеализировать животных...)))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

АГА , а еще животные не курят и не пьют и не матюкаются))))))))))))

Алия

Вот именно )))

Николай Бровин

ни одно животное себе подобных не убивает ради забавы

Розовый Слон

...менее опасно? А обезьяну с гранатой вы видели?...

Th
Theodore

Человек сотворен по Образу и Подобию Божьему

Алия

Спасибо, что Вы меня не впечатлили! А так хотелось пообщаться с мужчиной...

Th
Theodore

А тут убогие женщины сидят и тужаться из себя что-то изобразить. Не отвечайте мне больше, это еще ниже опустит Вас в моих глазах.

Алия

Очень жаль, что Вы окружены такими женщинами! - Срочно меняйте окружение! В отличие от Вас, мне повезло - Вы единственный у меня такой... И лучше мне больше не отвечайте, а то неизвестно, что еще у Вас там, в глазах упадёт... Берегите зрение и в этом не сомневайтесь!

Th
Theodore

Я Вам велел не писать, а Вы не послушались.

Алия

На этом сайте у меня только один повелитель, но к Вам это не имеет никакого отношения...

Сергей М

утверждение.от себя вопрос пожалуйста

Анна ...

Зачем людей опускаете ниже плинтуса?

Алия

Где я их опустила?!

Анна ...

В принципе не где. Весь инет гудит что человек (гомно) Неприятно.

Ccc Ccc

а еше человек на машинке может шить

Анатолий Катунин

Не умеет верить и надеяться))

Вениамин Карасёв

всё умеет только меньше нас,,