Liza

Вас тоже раздражают болтуны по телефону беспрерывные в общественном транспорте?

Ответы
Юрий Сергеевич

Может это зависть? ***

Какой учитель самый лучший? —
Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Юрий Сергеевич

Что вы конкретно предлагаете?

Liza

Вести себя корректно и культурно.вести себя тихо и дать отдых ушам ближних.

Юрий Сергеевич

Видимо, это беда мегаполисов. В нашей провинциальной столице и общественного транспорта нет...

Liza

Тогда ВЫ не в теме.)жара заьитый автобус и кто нить начинает свой монолог на 50 минут.прибил бы

Юрий Сергеевич

Информационная агрессия?.. И все же главное - сохранить любовь (именно её исчезновения с Земли, как мы видим, настойчиво добивается дьявол).

Сергей Геннадьевич

Я сам сейчас водитель ПАЗика служебного.Прикалываюсь над такими.С начала музон погромче делаю(квадро система), потом через одну - две минуты вырубаю звук.Получается - сидит, орёт на весь автобус, при чём как правило всякую хрень.Заметил, что до некоторых дошло, что "соседям" вовсе не интересно, и не приятно эту самую хренотень слушать.Рейс то всего 25-30 мин., в одну сторону. 😀

Liza

Иногда вроде устроишься только на месте предашься своим мыслям и тут какая нить зараза жужжать начинает под ухом,приходится пересаживаться или скрежетать зубами всю дорогу

Сергей Геннадьевич

Бывает.К сожалению не все понимают, что другим людям это неприятно.Видимо с воспитанием слабовато.

Liza

Культура слабовата

Ольга Нагаева

даа,ещё как раздражают..мне,к тому же,приходится на учёбу на автобусе ездить,иногда такие каждый день попадаются,а то и по несколько раз за день 😁 некоторые так громко разговаривают,чуть ли не кричат..что уж говорить о беспрерывном разговоре..) а сама,если кто-то мне позвонит,стараюсь почти шёпотом говорить и быстро,чтобы обо мне также плохо не подумали 😄

Liza

🌷

Юрий Добронравов

Меня много чего раздражает, но это не повод злиться на окружающих - у них свои проблемы, своя необходимость в общении с друзьями и родственниками. Сейчас жизнь такая. Еще несколько лет назад, увидев человека, разговаривающего с самим собой и смеющегося, непонятно почему, приняли бы за сбежавшего из желтого дома психа. Теперь этим никого не удивишь.

Юрий Добронравов

Возможно. Но раньше преобладала точка зрения, подобная вашей, сейчас же все более демократично. Даже права лиц в какой-то мере защищены. Я не собираюсь спорить о моральности того или иного явления в жизни общества. Я просто пытаюсь сказать, что даже моральные и культурные каноны - не вечны, и меняются со временем вместе с людьми.

Liza

Есть вечные догмы,а поправший их всегда пытается найти вескую причину для оправдания себя

Юрий Добронравов

Я не себя оправдываю, а большинство людей, которые теперь имеют возможность общаться с друзьями и родственниками или решать определенные проблемы в наиболее подходящее для них время. Гремящий всеми гайками трамвай, где из кабины несется шансон, а рядом две пенсионерки обсуждают цены на картошку - это совсем не то место, где требуется соблюдать полную тишину.

Liza

Обсуждайте,прививать культуру насильно невозможно

Юрий Добронравов

Культура всегда важна. Но и она меняется.

Андрей Кравченко

По-разному, иногда ведь любого человека может важный звонок застать врасплох в неудобном месте. Но есть такие болтуны, которые громко беседуют о всякой чепухе через слово мат, не обращая внимания, что вокруг люди, возможно пожилые или дети, которым неприятно, то не просто раздражает, а хочется просто вышвырнуть на ближайшей остановке.

Liza

Все верно

Андрей Кравченко

У меня был такой забавный случай. Ехали мы с дочкой в маршрутке, дочке было года 4, может 5. Сидим в окно смотрим, обсуждаем что там, а через 1 сиденье села женщина на вид лет 50 плюс-минус и достала телефон и так громко на всю маршрутку: "Ало, короче я еду, в общем я тут проезжаю мимо (называет место), в общем как приеду я тебе наберу, в общем я уже еду, в общем я тебе потом наберу, в общем я скоро буду..." Ну вы поняли, что беседа ничем содержательным не отличается. И тут моя дочка достает из пакета свой игрушечный телефончик, прикладывает его к уху и тоже на всю маршрутку: "Ало, в общем я еду, скоро буду.... да, в общем я тебе еще позвоню"... Ржала вся маршрутка, а тетка покраснев, мгновенно прикусила язык и поспешно спрятала телефон

Liza

Побольше бы живых примеров таким болтунам.

Ворчун Древний

8 марта каждый год мы славу женщине поём
И мудрость женскую в веках мы прославляем.
Мы вечно славу жизни, славу женщине поём,
И женщину Земли в веках мы славим, славим!
От всей души мы женщин мира поздравляем,
И женщинам земной поклон сегодня шлём,
Любви и Света, мира Радости желаем,
И славу Матери, и славу женщине поём!

Liza

Ленин всегда живой,ленин всегда с тобой и кобзона с хором мальчиков.....извини шутка

Док-Р Хаус

и не только в транспорте, у меня есть такса, и я регулярно с ней гуляю,т.к. я знаю всех собачников в округе, то одна девочка постоянно выгуливая своего шпица, без отрывно трещит по телу, всё время пока гуляет с собакой, между собой мы прозвали её "радистка Кэт"....её рукм постояно приклеена к уху, и зимой и летом

Liza

Откуда сток информации у людей.тут созвонишься и говорить не о чем ,все бытовуха

Светлана Верховых

я однажды ехала в маршрутке полтора часа и з одного города в другой. рядом сидела девушка и ни на секунду не замолчала ,разговаривая с кем-то по моб.-ку все выясняла-куда это он делся вчера с вечеринки- и кажется .они до этого не были знакомы-это был ужас!говорила нормальным голосом-не стесняясь пассажиров.

Liza

Я о том же по 40 минут гомонят

Светлана Верховых

и мозолей не бывает на языке 😄

Владимир Житковец

Да ,я даже маленькую глушилку спаял(я увлекаюсь радиолюбительством) ,когда дальние поездки и кто-то по полчаса висит на телефоне .... Самое интересное ,что почти все у кого пропала связь ,начинают дуть в трубку... Ну я не лютую ,даю людям сказать важную информацию ,а потом включаю "профессор лопух" !

Liza

Буду знать кто мне связь портит

Владимир Житковец

В автобусе ищите "ботаника"- очкарика с интеллигентным лицом-он и портит связь.

Liza

А если их несколько и чего им предъявлять?

Владимир Житковец

А для этого есть сканер ,с его помощью можно проверять ,например ,не прорывается ли через дверку микроволновое излучение в работающей микроволновке.

Наташа Белугина

Раздражают?!?! Не то слово. У меня на них, по моему, фобия. Идиоты законченные. Я вообще считаю, что надо ввести запрет на использование мобильных телефонов в общественном транспорте, по крайней мере в маршрутном такси. Это же словесный терроризм какой то.

Liza

Ой как я вас понимаю,иной раз едешь голова болит и тут сядет ядом дпянь этакая и давай о природе и погоде по 30 мин

Наташа Белугина

И о всех своих родственниках

Liza

И только оин выйдет другая зайдет,усядется поудобнее и уже по кнопкам щелкает

Дмитрий Иваныч

Не очень. Больше всего раздражает, когда чел воткнул бананы в уши, включил дебильную музыку на полую громкость, и вокруг него низы, басы и ударники на три метра хорошо слышно... Удивляюсь, как такая громкая музыка в наушниках им мозги не высверливает?

Liza

Они думают что мы не слышим

Дмитрий Иваныч

Не тем местом они думают...

Андрей Гарин

вспомнил братиславские троллейбусы в 98 г. ..полность забитые людьми и каждый из них общается по мобильнику...вроде какофония и гул, а мне почему то было абсолютно начхать...а сейчас да, немного напрягает , особенно если громче обычного..

Bratello Bratello

Ооо! А как меня раздражают малолетки, которые матерятся громче, чем у меня Стив Тайлер в наушниках поёт 👿 Ты просто сидишь в автобусе, слушаешь музыку, и через неё слышно каких-то мелких пятиклашек, просто бесит 😡

Bratello Bratello

Это да, конечно) Они по ходу не ездят в общественном транспорте

Liza

Они ваще оторваны от действительности.не замечают открытое курение,спиртное,ранний секс ,соли ,спайсы,увлечения на грани шока и тд

Liza

Да грехи явно не пионерские

Liza

😄 пусть в новом году быдла станет помене

Bratello Bratello

Это да, кстати) Было бы неплохо

наиля гилимшина

ТАК ОХОТА ВЫРВАТЬ ТЕЛЕФОН.... ОДНА ЦЕЛЫЙ ЧАС В ПУХОВОМ ПЛАТКЕ НАГНУЛАСЬ У СЕБЯ МЕЖДУ КОЛЕНКАМИ ВСЮ ДОРОГУ БУБНИЛА- О ЧЕМ ЕЩЕ МОЖНО ТАК ДОЛГО ГОВОРИТЬ Я ТАК И НИ СЛОВА НЕ ПОНЯЛА-ЛАДНО Я С НОЧИ -ПОД ЕЕ БУБЕН СПАЛА

Liza

Вот и я думаю,о чем?

наиля гилимшина

У МЕНЯ соседка провожает детей от подъезда-заходит ко мне- только садится, звонок той дочери, которая отъехала с мужем и опять разговаривает, я начинаю возникать- потом поговоришь..... захожу к ней у нее домашний и там сидит опять с дочерью.- дурдом какой то- а разговор то- пустая трата времени-фу ...

Liza

Глупая женщина

Li Si Cin

НА РАДИОРЫНКАХ ПРОДАЮТСЯ ГЛУШИЛКИ МОБИЛОК.Ь РАДИУС 3 МЕТРА . ЗАХОДИШЬ В АВТОБУС , ВКЛЮЧАЕШЬ ГЛУШИЛКУ И ЕДИШЬ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЧС ЧУВСТВОМ ВЫПОЛНЕНОГО ДОЛГА, ЧТО СОВЕРШАЕШЬ ОБЪЩЕСТВЕННЫЙ ПОДВИГ.

Liza

Нет .так делать не хорошо.у кого то может жизненоважн звонок.у моих родителей оч плохо ловвит сигнал квартира.может тож такая глушилка у кого стоит

Li Si Cin

КАКОЙ ТАМ ЖИЗНЕНОВАЖНЫЙ ? ЗАХОДЯТ ДВЕ ДЕВЧЕНКИ В МАРШРУТКУ , ОДНОЙ ДОСТАЁТСЯ МЕСТО В КОНЦЕ АВТОБУСА , А ДРУГОЙ В НАЧАЛЕ. ДОСТАЮТ МОБИЛКИ И ДАВАЙ ТРЕЩАТЬ ДРУГ С ДРУГОМ.........

Liza

Если так да.а если взросл человек и по работе или дома что случилось.пожар кран утюг

Li Si Cin

ВСЁРАВНО ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ПУТИ И В ЭТУ МИНУТУ НИЧЕГО ЗДЕЛАТЬ НЕ СМОЖИТЕ, ВА ЖЕ НЕ КАРЛСОН , СНЯЛСЯ И ПОЛЕТЕЛ УСТРАНЯТЬ . РАНЬШЕ МОБИЛОК НЕ БЫЛО И КАК ТО ВСЁ НОРМАЛЬНО ПОЛУЧАЛОСЬ ......

Liza

☺️

Владимир Деревенсков

и не только там....в магазинах..аптеках...в очередях....а особенно за рулем .ну какое мне дело что ее собачке не сделали модельную стрижку.....?или...... три бутылки пива будет мало...бери четыре.....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Выйдя из транспорта, они не останавливаются в своей болтовне. У нас такая секретарша в отделе, у нее всегда айфон у уха. В инете про таких есть меткое определение - "айфонутая курица"

Liza

Чего то ж там обсуждают,тему находят

Нина

Ещё как раздражают, полное безкультурье... Есть правда, очень деликатно разговаривают, тихо, чисто по делу, коротко и должно быть только собеседнику понятно... Таких приветствую...

Liza

🌹

Сергей Андреев

Точно. Пусть стучать пальцем по клаве, а то разорутся, будто не по смартфону разговаривают, а через старый советский телефон, работающий по принципу "але, девушка, соедините..."

Liza

Зачем мне знать про их начальников и личн жизнь

Сергей Андреев

Точняк, кореш)

Володя

сейчас, когда исполнилось 42 года, тоже чего-то все стало раздражать, кошмар какой-то со мной творится, помогите, кажется, что меня какая-то внезапная шиза посетила 😰

Liza

Переосмысливание)

Володя

надеюсь, что как-нибудь приспособлюсь, ведь раньше все тоже самое происходило и ничего вроде бы все нормально было, даже нравилось...

Liza

Несомненно