Kaа

Вы согласны с теми, кто алкашей считает больными, если да, то на каком основании?

Ответы
Татьяна Черненкова

Алкоголик — это человек, зависящий от спиртного. Я считаю людей, подпавших под влияние хмельных напитков, больными...
Медицина тоже такого мнения- алкоголики это больные люди.

Kaа

Это чушь. Это человек которому наплевать на всех и всё, он хочет что бы ему было комфортно, он просто не желает думать о чем то другом. Это не болезнь, это распущенность.

Kaа

Не болезнь это, а свинство.

Николай Мардвинцев

"Веселый" образ жизни.Нет.Больным я не был.Пил так что "лежа качало"...В 2000г.так меня злость "взяла" - завязал.И по сей день не употребляю.

Kaа

Правильно, стоит захотеть, и ты здоров, какая это нафик болезнь, это выбор человека.

Николай Мардвинцев

перебори в себе "беса"....( 4 года меня "требушил" паршивец..)

Kaа

Да бес то всегда какой нить требушит, но разум всегда сильнее и даже у самого конченого алкаша, было бы желание сопротивляться

Николай Мардвинцев

надо только захотеть сильно...(он подлец козни подстраивал..Как мол такой человек и "соскочил" от него...)

Kaа

А разум должен приводить свои доводы

Николай Мардвинцев

естественно.Голова то не нитками "пришита"....

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Это тяжелейшая психическая болезнь, которая калечит людей и ломает семьи. На основании заключения врачей-наркологов

Лора

я за справедливость, людей нельзя просто так ни за что не про что ограничивать в правах, даже если тебе не нравится. Сегодня их ограничат, а завтра за что-то тебя . Не думай что тебя не постигнет такая же участь. Нарушили-посадят и ответят за то что пили.

Kaа

Ну да, надо подождать, пока совершит, а это случится, рано или поздно. Вот именно посадят, а убитых не вернуть, дети сироты, матери убитых будут тебя сильно благодарить конечно

Лора

еще раз повторяю-трезвые убивают тоже, а маньяки вообще не пили

Kaа

Не в таком колличестве, я тебе 100 раз сказал, что большинство пнеступлений с применением насилия совершают пьяные. Курица тупая, ты достала уже.

Лора

ты , козлина тупорылый, не нравится не отвечай, придурок А я тебе пишу , что трезвые совершают преступления страшней

Табуретыч

Алкоголизм это болезнь, которая убивает не только разум и психику, но и внутренние органы человека.

Kaа

Да не болезнь это, а каприз. Человек добровольно идёт на это.

Табуретыч

Когда "ты" раб какой-либо страсти, то это уже болезнь.

Kaа

Ну а если условия будут такими: Выпьешь, отрежу руку
Выпьет?

Табуретыч

Вряд ли. )

Kaа

Воот, значит есть у него разум и воля, и они могут противостоять <<зависимости>> а вот ради больной матери он не будет их включать

Λακσμι

А вот интересно: мужики спиваются потому, что женщины нет, или женщины нет потому, что спился.

Λακσμι

Не понимаешь? Ополченцы - это наша причина. Не было бы ополченцев, никто бы не бомбил Мариуполь.

Kaа

Это ты наивная так думаешь. Ты почему то думаешь, что их перевороту там все были рады. Только вот тех, кто был не согласен, стали уничтожать. По сути и их надо было уничтожать на майдане, но их не тронули, а они со своими опонентами, вот так вот обходятся. Я же тебе говорю, это макаки, с ними нет смысла разговаривать.

Λακσμι

Макаки в Америке. И эти макаки диктуют миру всякую хрень, а остальные пляшут под эту дудку.

Kaа

Вот там то не макаки, там беспредельщики, а макаки рады плясать под их дудку.

Λακσμι

🙂

Анна

Люди, которые отравлены каким либо ядовитым веществом - больные. Лечить надо, жалеть - нет

Kaа

Наивная ты, выпьет, если угроза будет эфимерной, будет реальная, не выпьет. Я не говорю про тех кого колбасит, кому опохмелиться надо, я говорю про тех, у кого сняли синдром.

Анна

Вы не понимаете принципа алкоголизма. Там есть период неприятия алкоголя, но даже тогда они не отказываются

Kaа

Ну ладно, пусть так, но ими становятся не за 1 день, может стоит брать их под колпак до того как они дойдут до кондиции?

Анна

Вот эта мысль лучше. Если дети перестанут видеть родителей с пивом по выходным и с рюмкой по любому поводу, то есть надежда что пить они будут меньше. Не культивировать взрослость в виде рюмки и сигареты . Не поощрять друзей и сотрудников и не жалеть что у них после вчерашнего головка болит. Осуждать пьяных. Может хоть тогда молодежь меньше будет спиваться

Kaа

Ну да, что то такое нужно

Ринат Фамутдинов

Пьяница - хочет пьёт, не хочет - не пьёт, а алкоголик - хочет, не хочет пьёт...

Kaа

Это не из за того, что он алкоголик, а из за того, что ему похер на всех и всё, он думает только о себе

Ринат Фамутдинов

Забивая гвоздь и бац!! По пальцу!!! О чём и о ком подумаете!!!

Kaа

При чём здесь гвоздь? Человек умышленно идёт бухать, у него для этого всегда найдётся причина. А настоящая причина в том, что ему так нравится и срать ему на всё остальное.

Ринат Фамутдинов

Так и с гвоздём также...Шире подумайте!!!

Kaа

Не вижу связи

Арбузный Ихтиандр

С психикой потому что у людей которые себя травят не всё в порядке.

Kaа

А может дело в воспитании? Ведь многие психоактивные вещества использовались тысячи лет, но только в определённых целях, а тут попали они к макакам и те используют их, потому что им так нравится и они не хотят отказываться от своих капризов.

Арбузный Ихтиандр

Вы правы конечно.Небольшие дозы алкоголя даже врачи советуют.

Lo
Lora

Да.это болезнь. Сначала психологическая, а затем уже физиология.

Kaа

Нельзя капризы считать болезнью.

Lo
Lora

Это не капризы. Это на уровне наркотиков. Только легче. Хотя кто знает. Не была в таком положении.

Kaа

Да фигня всё это. Ни к одному наркотику не привыкнешь, если свиньёй тебя не воспитали.

Lo
Lora

Никогда не говори никогда.

Kaа

Я никогда не утверждаю то, в чём не уверен.

Kaа

🤷‍♂️🙂

Юр
Юрил

На основании диагноза...За границей за это даже больничные дают

Kaа

Да там и педофилам скоро можно будет...

Юр
Юрил

Да запросто..Не помню где..Швейцария и еще где то им каждый день дают деньги на опохмел

Kaа

Ну вот, я об этом и говорю, что это пришло от туда и прижилось у нас в 90х ещё, какая ересь от туда ещё придёт и будет диагнозом?

Ирина

не болезнь а слабость духа.отсутствие стыда

Kaа

Вот, полностью согласен. Распущенность.

Ирина

им не стыдно перед сослуживцами,перед семьёй,перед детьми особенно.терпеть не могу алкашей

Kaа

Им на всех плевать, они как избалованные дети.

Ирина

да

Тимербулатов Рамис

А когда запой ,мля больничный не дают😁

Kaа

Я у монашек работал, у них синеносым везде дорога, не нравится место, иди работай там, где целый день можно в карманный билиард играть, получил зарплату, хуярь пока не кончится, потом выходи на работу, пропился, ну выходи снова шары катать, ты ж блять больной. А кто не пьёт, того и за чужой косячёк выкинут сразу

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Не согласен я с ними.Алкаши не больные.

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Есть болезни,вызванные алкоголизмом,такие,как цирроз печени,болезни почек, пищеварительной системы и прочие..но сам по себе алкоголизм это ни что иное,как похуестическое отношение к своему здоровью и наплевательское отношение к близким и родным.

Kaа

Как избалованные дети, самое важное для них, что бы им было хорошо.

Kaа

Хуже то, что находятся те, кто оправдывает их поведение.

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Оправдывать их поведение могут такие же алкаши.

Kaа

Да вот не только

Алекс Венцель

Они добровольно больные...))))))

Валерий Ратников 🇨🇳

так и вор, это тоже болезнь.

Kaа

Чушь

Валерий Ратников 🇨🇳

А я знал даже человека, который прямо говорил, не оставляй меня без присмотра, а то я чтонить стяну.

Kaа

Да пиздить их надо так, что бы они думали, что их убивают

Валерий Ратников 🇨🇳

Ты что, это же опять переворот власти😳

Kaа

При чём тут власть? Если им на всё и на всех пофиг, то если их пиздить, им и на это должно быть похер

Валерий Ратников 🇨🇳

А что, они там неприкосновенны?

Ро
Роза.

На основании зависимости.

Kaа

Да нет зависимости, такой, которую нельзя подавить разумом и волей, но они не хотят этим пользоваться, им нравится заливать глаза и они найдут оправдание, что бы всё время быть в таком состоянии.

Ро
Роза.

На это никогда не согласятся производители алкоголя и врачи наркологии...)

Kaа

Производители как раз согласны, я так думаю.

Ро
Роза.

Бизнес... 🙄

Елена Данилова

На состоянии зависимости.

Kaа

Нет зависимости, есть каприз

Елена Данилова

Это ЗАВИСИМОСТЬ

Kaа

Это каприз распущенного человека

Лора

на основании зависимости

Kaа

Иди спи, курица

Лора

а ты на х....иди, козлина тупорылая, лечись

Kaа

Спи иди, курица, хули ты доебалась, у тебя сколерос что ли, ты сука тупая даже не помнишь с чего начиналось

Лора

козлина, ты совсем тупой? Да критически нарушил функции головного мозга алкоголем

Kaа

Вот у тебя они точно нарушены, и я ХЗ это у тебя старческое, или ты родилась деревянной.

Мишка Квакин

На основании их безволия

Kaа

Так они не хотят включать волю, это не болезнь, а распущенность.

Костя Кузнецов

Зависимость не излечима

Kaа

А многие держались, потому что думали, что им ампулу зашили.

Костя Кузнецов

Да, имитация кодировки, но на терпении далеко не уедешь, кодировка лишь помощь, человеку, когда он борется, а чудес не бывает, потому достигнув трезвости, нужно постоянно поддерживать её, это не просто и не с первого раза

Kaа

По этому зашивать нужно всем и все это должны знать, раз они не способны пользоваться тормозами ради чего то или кого то, кроме себя.

Костя Кузнецов

Вот еслиб так было, кодировка была бы, всегда настоящая и принудительно, тогда бы можно было бы победить

Kaа

Вот об этом я и говорю. Нефиг потакать их нежеланию держать себя в руках. Не можете быть людьми, будем поступать с вами как с животными. Понимаете только боль и страх, значит так для вас и будет.