Ольга Оздоева

У кого зубы в желудке?

Ответы
Vik Vikov

«УТВЕРЖДЕНА»
Приказом Министра промышленности и
энергетики Российской Федерации

от 07 августа 2007 г. № 311

СТРАТЕГИЯ
РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА

3. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СТРАТЕГИИ

Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

М@рго

Очень странные звери живут в Африке, в Индонезии и Индии. Называются они панголины или ящеры. Тело у ящеров покрыто роговой чешуей, напоминающей внешне еловую шишку.

Но панголин не ящер и даже не пресмыкающееся - это млекопитающее животное, только панцирь у него как у американского броненосца. Он теплокровный и детенышей выкармливает молоком.

Питается панголин термитами и муравьями, но ест их необычным образом. Хватает и торопливо глотает. Жевать нечем ему, так как во рту у него нет зубов. Зубы у панголина находятся в желудке. В желудке псевдоящера имеются роговые зубы в несколько рядов. И сильными мышцами он двигает их туда-сюда. Панголин, пообедав, может уже спать давно, а желудок его продолжает работать: жует и перетирает проглоченных насекомых.

Арина Степанова

Есть такое животное, обитающее на Африканском континенте, в Индии и Индонезии, у которого зубы находятся в желудке. Это панголин, который питается муравьями и термитами. Поскольку муравьи - насекомые довольно быстрые, жевать панголину некогда, иначе вся "пища" разбежится 🙂
Видимо, поэтому, природа снабдила его "зубами в желудке" - это несколько рядов роговых зубов, которые движутся сильными мышцами. Пообедав, панголин уже давно спит, а желудок "жуёт", перетирая проглоченных насекомых.
Кроме того, и у краба находятся зубы в желудке.

Н.
Наталия .

Виктория Сухова

Есть такое животное, обитающее на Африканском континенте, в Индии и Индонезии, у которого зубы находятся в желудке. Это панголин, который питается муравьями и термитами. Поскольку муравьи - насекомые довольно быстрые, жевать панголину некогда, иначе вся "пища" разбежится

Ирина Фирсанова

Панголин. В желудке ящера несколько рядов роговых зубов. Сильные мышцы движут их туда-сюда. Панголин, пообедав, уже спит давно, а желудок его работает: жует, перетирает проглоченных насекомых.

Нина Александровна

В Африке, в Индии и Индонезии живут странные звери – панголины, или ящеры. Тело у них покрыто роговой чешуей. Чешуйки, как на еловой шишке, одна на другую налегают

Штефан Баер

Может у акулы? Должен я знать такие страсти?Биология - не мое сильное место. Только недавно узнал, как размножаются мухи. Прошу простить мою ограниченность

Юрий Цибельман

Есть такое млекопитающее- панголин. Это у него зубы в желудке. Но в наших краях зубы в желудке у кошек - наелись рыбки с головой - вот и зубки в желудке

Светлана Кархалёва

Есть такое животное, обитающее на Африканском континенте, в Индии и Индонезии, у которого зубы находятся в желудке. Это панголин,

Анжелика Шадрина

Есть такое животное, обитающее на Африканском континенте, в Индии и Индонезии, у которого зубы находятся в желудке. Это панголин

Ju
Juliette

жаль мои знания по биологии не настолько глубоки...а с первого взгляда подумаешь вопрос мне задал человек наркоман))

Роман Кокорев

может у куриц,как то в детстве слышал,что они заглатывают камни,якобы для перетёрки пищи.не знаю,может всё и ложь

Надежда Марцинкевич (Донецк)

как называется животное не знаю (хитрое названьице), но питается муравьями и обитает в Индии

Владимир Долгопятов

У наших олигархов и чиновников. Они умудряются перемолоть и переварить даже недвижимость.

Мансура Иванова

у зверушки такой - на муравьеда смахивающей - название не помню, но по ТВ, как-то видела...

Евгений Колесов

У панголина во рту нет зубов. Они у него в желудке. Живет в африке, индии, индонезии.......

Карина Девяткина

У панголина, он питается муравьями и термитами. Обитает в Африке, Индонезии и Индии 🙂

Лариса Плохова

Ой, мамочки, как страшно... у акулы? Она кого-то проглотила, а он тоже был с зубами... 😛

Irina Demchenko

не знаю. У птичек зубок нет, поэтому камушки кушают, чтобы в желудке перетиралось