Валерий Жуков

Чем, по этикету следует накладывать черную икру, на бутерброд, ложкой или ножом?

Ответы
Зинаида

В любом случае, икру, будь то черная, или красная, едят охлажденной, маленькими ложечками и без хлеба. Последнее условие ... Вот эту то икру вы можете смело намазывать на бутерброды, не боясь быть разочарованными, если вкус не оправдает ваши ожидания.

Майя

Настоящие гурманы кушают икру ложками, но не столовыми, а специальными, маленькими, серебрянными, фарфоровыми или костяными...иначе икра приобретёт металлический привкус и это будет очень не приятно...

Алевтина Захарченко

А я бы, не придерживалась никакого этикета, просто, ела бы икру поварёжками, если бы это было только, возможно... Очень люблю рыбу!!!😀

Лана .

видимо по этикету удобно маленькой ложечкой,,, но ко всем чертям этот этикет если угощают икрой можно и половник взять 🤣

Елена Островская

Если икра в трехлитровой банке- ну его, этот этикет!- берите ложку...можно столовую( не обязательно позолоченную)

Александр Таран

Мы кадетских корпусов не оканчивали и Вашим барским повадкам не обучены , а потому едим черную икру ложкой . )))

Евгений К

Абрам Моисеевич,это чёрная икра,а не каша. Её ложкой не едят.Да,вы правы.Ни какого сравнения

Ал
Александр

Если не знаете , то сошлитесь на то , что у вас аллергия на черную икру .

Fedor Shkenev

Она уже на нем. Розеточка масла, грудка икры и ломтик лимона

Ольга Минина

Я бы ложечкой, да из баночки, мимо хлебушка сразу схамкать.

Воттак

Неее, так не пойдет, тут практика нужна, тощи икру - покажу)

Ан
Анна

Смотря по доходу. плевать на этикет, я ложкой буду есть

Валерий Жуков

фи.....как вульгарно

Ан
Анна

А посмотри фильм, кавк русский дворянин кормил черной икрой с ложки Вместо меня.

Андрей Будняев

по этикету- бутерброд с икрой подаётся уже готовый

Агния Андронова

Да хоть зубочисткой - кому как бюджет позволяет.

Юлия Александровна

зачем продукт портить? ложкой столовой в рот

Таирия Таирия

Из икорницы берут специальной ложечкой.

~L
~Eva Lansca~

красивый комплект обычно

Тихая Мелодия

Этикету не обучена)))))Положила бы ножом!

Алексей Заславский

Ложкой. Только причём здесь бутерброд.

Ирина Поповская

Специальный ножичек есть в икорнице.

Леонид Музафаров

Специальным совочком для икры.