Изя Моргенштерн

За что борются феминистки, я, более-менее, понял. А вот с кем они борются?

Ответы · страница 2
Случайное Сов_Падение

С ветряными мельницами, ессно

Изя Моргенштерн

Вот почему у многих образ такой печальный )

Случайное Сов_Падение

Зато помыслы чисты) наверное)

Музыкальный Кот 🐈

Наверное))

Жа
Жанна

Свободу равенство и братство

Изя Моргенштерн

перечитайте вопрос пожалуйста )

Ир
Ирина

с потенциальными врагами 😁

Владимир

с бабами и с женским бельем

Изя Моргенштерн

Однако. А белье-то чем навредило? )

Владимир

оно не соответствует

Владимир

еще бы

*Просто Гостья*

Судя по всему с мужчинами))

Изя Моргенштерн

Вот и мне так показалось. ) Но это же явно перебор, не настолько мы плохи.

*Просто Гостья*

Это не вы(мужчины) плохи, это феминистки в некоторых странах так не любят мужчин)

Милота))

Сами с собой не помирятся..

Милота))

Нет

Ангелок... Та Ещё)))))

С мужчинами,с кем же еще)))

Изя Моргенштерн

В смысле с любыми мужчинами? Но права же не мужчины выдают. Во всяком случае далеко не все )

Ангелок... Та Ещё)))))

У феминисток нет любимых мужчин))

Ангелок... Та Ещё)))))

Да,согласна)

Ника°

)) с ветряными мельницами

Изя Моргенштерн

Очень меткое замечание. Про разные мотивы. Отсюда и разные цели, и даже разные противники. Увы, такая борьба обречена, могут быть локальные победы, но система не прогнется под разрозненные группки, пусть даже умных и чистых помыслами людей.

Ника°

Соглашусь с вами. Система не прогибается под случайных людей, впрочем, как и всё остальное... Удача - капризная дама, а успех любит сильных личностей

Изя Моргенштерн

Я скорее даже о том, что все великие деяния люди совершали сообща. Один человек, или небольшая групка людей, никогда бы не построила пирамиды, не построила ракету, даже революцию не организуешь... Сильные люди могут объединить или возглавить, но даже они не в силах решать глобальные проблемы в одиночку. )

Ника°

Естественно)... С глобальными делами - всё сложно... У меня вот тоже в связи с этим вопрос назрел. Люди в своем большинстве социально пассивны и низко мотивированы, и если речь идёт об общем глобальном деле, то не всякий способен скинуть с себя бренность ежедневных хлопот и влиться в поток чьей-то борьбы. По большому счёту, это либо внушаемые, либо раненые люди, как мне кажется. И будь ты хоть сто раз семь пядей во лбу, и сильный духом при этом, самые удачные компании проворачивали люди, в основе власти которых страх и жестокость. Всё те же примеры: строительство пирамид и революции, а ещё Александр Македонский, Гитлер, Сталин, да и многие другие... Не даёт ли умелое управление человеческими слабостями и страхами больший эффект с меньшими потерями?

Изя Моргенштерн

Даёт конечно. Что Гитлер, что Сталин, подняли свои государства из состояния нищеты и разрухи до состояния сильнейших экономик мира, за каких-то 20 лет. Проблема в том, что авторитарная экономика, быстро взлетая на пик, не менее стремительно скатывается в кризис. Вторая проблема, что лидеры уровня Сталина или Гитлера, рождаются совсем не часто, а диктатуре нужен именно исключительный лидер, почти сверхчеловек. Иначе она быстро превращается в балаган. У любого строя есть свои плюсы и минусы. Идеального так и не придумали, увы )

Геннадий Голубев

Да сами с собой и борются

Черная Мамба 🇷🇺

да я и за что не понимаю

Черная Мамба 🇷🇺

если ценный работник, то не проблема... блин, вы можете сказать за что они борются?

Изя Моргенштерн

За равенство прав и возможностей. Мне тоже кажется, что они драматизируют, особенно в нашей стране. Но идея именно в этом. А по факту, это не ВКП, у них нету единой программы. Кто-то борется с домашним насилием, кто-то вводит феменитивы, это слова вроде лектаресса и докторка, кто-то за права трансгендеров... Только непонятно с кем. Этого почему-то нигде не написано. Иные борются с белыми мужчинами, но последние совсем не являются организацией... Как-то странно бороться со столь разношерстой компанией.

Черная Мамба 🇷🇺

а что сейчас есть не равноправие? мне кажется фигней страдают

Изя Моргенштерн

Смотря где. В России я тоже особого угнетения не заметил, хотя в традиционно мусульманских регионах, наверное не так всё радужно.

Черная Мамба 🇷🇺

ну там вряд ли есть феминистки

Ул
Ульяна

С обществом, с властью

Изя Моргенштерн

А есть у феминисток свой государственный строй? Или система их, в целом, устраивает, только хотят устранить ряд проблем?

Ул
Ульяна

Государственного строя у них нет, так как феменизм не является государством. В данное время в России феменистки борятся за принятие закона о домашнем насилии и за недопущение закона запрещающего аборты.

Изя Моргенштерн

Коммунизм, строго говоря, тоже является скорее философией или плюрализм. Как правило у -измов, все же есть предпочтительная система. Мне казалось, что феминизм, изначально, коммунистическая движуха.

Ле
Лета

С женоненавистниками

Изя Моргенштерн

Кажется женоненавистников, мужчин, которые реально ненавидят женщин, гораздо меньше, чем феминисток )

Лола Ололоева

Так и что их теперь, беречь и ценить?

Ле
Лета

Лол, с прошедшим💋🌷да, что их теперь, на руках носить

Изя Моргенштерн

Просто удивительно, чем столь малочисленная категория людей, так зацепила стольких феминисток )

Ле
Лета

Изя, они просто противные

Лола Ололоева

И их не так уж мало, если подумать.

Нинуля

Ни с кем, ради борьбы..

Изя Моргенштерн

Какой-то спорт получается )

Нинуля

Ой не знаю... Но из за 2 дур явно приходится теперь рано на работу вставать)))

Татьяна Павлушина

с мужчинами конечно...

Изя Моргенштерн

Такой подход, кажется не очень конструктивным )

Cветлана

С женщинами обычными

Cветлана

Не хотят рожать детей воспитывать мужей любить уют дома поддерживать. Хотят быть как мужчины. Вот и борятся и к сожалению побеждают

Изя Моргенштерн

Мне сложно судить за прогрессивные страны. Но в России, кажется, это мелкие, довольно разрозненные и очень закрытые группки единомышленниц. Проводящие львиную долю своей деятельности на просторах интернетов.

Cветлана

Ну тем не менее женщины на равен работают как мужчины зарабатывают если рожают то почти сразу нянькам ну и т д

Изя Моргенштерн

Боюсь, тут вопрос скорее экономический )

Cветлана

Ну да, но влияет на все сферы жизни

Георгий Клинцов

С гомосексуалистами.

Изя Моргенштерн

У них конкуренция? Чего они не поделили? )

Георгий Клинцов

Мацу.

Георгий Клинцов

Кен...

Ле
Лекса

С мужчинами, походу)

Изя Моргенштерн

Тогда победой будет считаться их истребление? Или хотя бы порабощение?

Сергей Антипин

с антифеминистками

Изя Моргенштерн

Тоесть, это такой, чисто женский, междусобойчик? )

Сергей Антипин

конечно, мужики, отбегаем в сторону)))

Анжела Никулина

С судьбой🤣🤣🤣

Анжела Никулина

А главное - изначально проигрышная.

Даша Ром

С устройством мира

Изя Моргенштерн

На работе, перед новым годом.

Изя Моргенштерн

Рабочие моменты, отчитывал сотрудника за явный косяк, чуть не стоивший отделу премии. )

Изя Моргенштерн

Заведующий лабораторией. Начальник, но мелкий )

Даша Ром

ну начальник же) уже хорошо

Изя Моргенштерн

Я не особо стремлюсь сделать карьеру, чем выше должность, тем больше времени приходится заниматься всякой бюрократией и решать организационные вопросы, а самой работой, всё меньше )