Владимир Рассадин

Как бы Вы поступили, если бы Ваш сосед в загородном поселке, (может, даже, родственник), для решения ваших с ним родственно - соседских проблем позвал "братков" из города?

Ответы
Танечка Спинова

Огого....Пришлось бы с братками разбираться...трудный вопрос. Но идейка есть. Это наши проблемы, сами с ним разберемся. а вы досвидос. хотя если поможете разобраться, заработаете. Третий год должек не отдает. 50 тыщ зелени на нем висит. Сейчас и отпираться будет, и говорить что я вру и прочее. На что только не идет чтоб не отдавать. Вон и вас позвал очредную пулю выдумав. не вы первые приезжаете. Короче так. вы берете с него долг, и деньги 50Х50. Как вы себе их в карман положите, ваше дело. И посмотрела бы я на родственничка соседа. Хотя это чисто моя выдумка. Может и глупая, но лучше братков на него перенаправить, чем в реанимации чалиться потом.

Владимир Рассадин

Все правильно...Если договариваться, то только с "братками"...Иуда уже ничего не решает. Нужно еще других соседей подключить, потому что если придется пулеметы в окна ставить, то им тоже трудно придется. А, вообще, конечно "плохой мир лучше хорошей войны". Вы умница!

Танечка Спинова

Для меня это пока единственный найденный способ...Ибо или помирать, или пировать! Лучше плохой пир в доме для себя, чем отличный обед на своих поминках.

Ирина

у меня была в чём-то схожая ситуация.... пришли "братки", чтобы разобраться, воздействовать на мужа, пытаясь угрожать мне, демонстрируя револьвер и т.п.... а в доме трое моих детей и ещё несколько детей соседских. Всё, что я помню : как схватила заводилу от "братков" за грудки, ... потом ужас в его глазах ... потом как все его "братки", приложив огромные усилия отрывают меня от своего "папы".... больше никто из этой компании уже не пытался переступить порог не только квартиры, но и дома.

Лариса Паршута

"Хороший" расклад событий... "восторгает"...Если у меня нет возможности прямого адекватного ответа (а может - если и есть - тоже) я бы приняла его условия (точнее - сделала бы вид - что это - так)... И потом собрала бы все возможности на официальное решение событий в свою пользу - дабы победа на самом деле была за нами... Желательно с выдворением этого родственника-соседа... Другое дело - есть ли такие возможности...

Лариса Палишева

Агрессия всегда предсказуема. Поведите себя так как от вас не ожидают. Будьте спокойны и игнорируйте ситуацию. Братки тоже не любят попадать в милицию даже если у них всё схвачено. Действуйте с соседом спокойно и по закону. Проверено на себе. Спокойствие всегда выбивает из равновесия. Тогда не знают чего от вас ожидать. Будьте не предсказуемы.

Жанна ****

Сложный вопрос...По идее надо бы обратиться в органы полиции,хотя не очень верю,что помогут.(Был у меня случай,когда нас обокрали на даче.Когда мы обратились с заявлением в милицию,то милиция даже никак не отреагировала,не приехали ,не выяснили ,не расспросили и никого искать не стали).Поэтому надейся на себя и на то ,что бог сбережёт.

Светлана Цих

Никогда не бывает виновата одна сторона. Значит надо выстраивать отношения по-другому. Стоит и помолиться, попросить помощи у Ангелов - Хранителей, чтоб помогли эти отношения выстроить так, чтоб до "братков" дело не доходило. Любая жизненная задача имеет решение. Можно ее разрешить, если есть Чистое Намерение разрешить ее в ЛЮБВИ.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Однажды сосед этажом ниже,с коим дружили и праздники за одним столом сидели прислал ко мне "братков"..Которые позвонив ко мне в дверь предъявили мне неуплату в общак при моей доходной должности....С ними разобрались менее чем за сутки...Но сосед удивил!!!Кстати был офицером ...Так что...меня этим трудно поразить...

Frieda Hubert

сложно ответить тут надо мудро поступить попробовать по хорошему сперва на то есть план если проблемы сусадьбой ну а а если другие проблемы , нужно наверно органы пригласить кто знает что эти братки за деньги могут с вами сделать возможно я не права но вам не советую вступать самим с ними в войну

Наталия Соловьева

А что Вам дороже: Своя жизнь или эта проблема? Отсюда и пляшите.Никто Вам не мешает при братках уступить, а без них соседу создать еще большие проблемы. Пусть покрутится.Или простить дебила, не понимающего, что родственники делят наследство всегда, а соседи могут жить без этих проблем.

Тимошенко Борис

При таковых обстоятельствах снизошёл.... но пусть дрожит на будущее .... а оно всё равно будет ... Такие живут по принципу пирамиды... либо с крутизны скатятся либо с вершины брякнутся... ну здесь уж пусть прощения у себя просит в тот момент когда накатил ... потом уж поздно станет.

Светлана Воробьева

Преп. Симеон Новый Богослов. — Кто проникнут страхом Божиим, тот не боится обращаться среди злых людей. Имея внутрь себя страх Божий и нося непобедимое оружие веры, он силен бывает на все и может делать даже то, что многим кажется трудным и невозможным.

Алла Кокосова

У меня соседи ядовитым дымом из бани маму убили (Причем почти одновременно с ней умерли еще сосед и соседка - все, на чьи участки шел этот дым и тот кретин, который эту вонючую гадость привозил). Так и живу с этим, и на дачу езжу.

Галина Зацепилова

я бы не допустила до такой крайности.. Но коль такое случилось, связываться не стала бы...Переждала,а потом искала бы возможность решения конфликта МИРНЫМ путем...Если невозможно, то обратилась бы в инстанции, официально!!!!

Елена Романова

Оторопела бы сначала,а затем озвучила цену вопроса-ничто не возникает ниоткуда.Значит,были взаимные или односторонние претензии...У нас в садоводстве всё решается мирно,с соседями в хороших отношениях.

Твой Мираж

...это в кино все просто и понятно....в жизни может все обойтись переговорами....либо стрельбой....все зависит от силы ума и духа....в кино обычно братков закапывают вместе с машиной.....в жизни не так....

Антонина Стишенко

Во-первых, попробовала бы объяснить "браткам", в чем суть конфликта и что можно обойтись и без их вмешательства. А потом НИКОГДА бы не имела дел с таким человеком.. А проблему - только через суд.

Таня Симонова

посадила б их за стол угостила б кофе с печеньем . и объяснила б ситуацию а там братки разобрались по понятиям кто прав,а кто нет. а если вы непправы просите прощения....вам с этим жить.....

Та
Татьяна

Трудно сказать... Смотря что за "братки". Если серьезные, так они в бытовуху не полезут. А если. Шелупонь... То по обстоятельствам. Но только вести себя всегда надо достойно и не бояться

Шс
Шсг

Не знаю. Я бы от чистого сердца помолилась за них, за то, что они хотят взять такой грех на душу из-за меня. Думаю, что они не пришли бы на разборку. (проверенно на знакомых и не 1 раз)

Natalisha

Если с целью устрашения, то в такой обстановке вряд ли можно о чем то договориться. Попытаться решить вопрос путем диалога. В противном случае задействовать свои возможности.