Дмитрий Каракозиди

На фронте артиллерийский капитан вез снаряды на передовую и грузовик застрял. А тут на счастье Т-34. Капитан с радостью к танку. Выглянул командир в комбинезоне и спрашивает: «Тебе чего?» «Браток выдерни, а то самим никак». «Некогда» -ответил танкист. «Слушай, да это же пару минут. У тебя 400 лошадей»- в отчаянье воскликнул капитан, стал перед танком и сказал. «Сейчас немец попрёт, а там ребята без единого снаряда. Дави». У меня 401 лошадиная сила сказал командир вылез из танка и сел на обочине. Водитель танка подъехал к машине, зацепили вытянули. Артиллерист спросил, а кто это? «Командующий фронтом – сказал танкист». Какой командующий? – Испуганно спросил артиллерист. У нас один командующий фронтом. Вопрос: Кто этот командующий?

Ответы
Евгений Сушко

К памяти , о войне ОТНОШУСЬ с УВАЖЕНИЕМ !!! Одно " смутило " в Т 34 ! 400 лошадок не было . Из ТАНКИСТОВ !!! Были командующие АРМИЯМИ !!! Фронтами не командовали . Может я ошибся ?

Дмитрий Каракозиди

Про 400 лошадиных сил я читал сам. 401 лошадиная сила Конев. Он не был танкистом просто куда то было нужно, а тут распутица, вот и воспользовался танком.

Евгений Сушко

Спасибо ! Маршал Конев ! у меня на полке !!! перечту , что то наверно пропустил ?

Галина

Конев Иван Степанович(1897-1973годы ), в 1944 году получил звание маршала, в ВОВ командовал армией, войсками нескольких фронтов ,это только частичка его биографии .

Галина

коротко и ясно: дуракам закон не писан, и во внимание их брать не стоит .

Дмитрий Каракозиди

Я так и живу. Потому то и приятно "обозвать" тебя.

Галина

Я не считаю это обзыванием .

Дмитрий Каракозиди

Я шуча.

Галина

Я ТОЖЕ .

Vladimir Afanasiev

неважно.МЫ жили воспитанием.Любовью кродине.Товарищи-забудьте-НОВОЕ время-Думайте только о своей семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бейбит Баймулдин

в каком то фильме о войне этот эпизод был показан, Конев, откуда еще одна лошадиная сила

Дмитрий Каракозиди

Мозги включил, молодец.

Алексей Григорьев

как кто - командующий. танк, машина, снаряды, лошадиные силы - какая то барахолка

Дмитрий Каракозиди

Конев.

Алексей Григорьев

а может Рокоссовский

Дмитрий Каракозиди

401 ЛОШАДИНАЯ сила.

Алексей Григорьев

но Конев он же еще и не лошадью был

Дмитрий Каракозиди

Я читал, что он так пошутил.

Алла Толстова

Знаю, Жукова бросали на разные фронты спасать ситуации, честно, не помню.....

Дмитрий Каракозиди

401 ЛОШАДИНАЯ сила.

Мила Видная 🇷🇺

Скорее всего, это был Жуков, так как Сталин ни разу не был на передовой🤔🙄

Дмитрий Каракозиди

401 ЛОШАДИНАЯ СИЛА?

Ва
Василий

напишите пожалуйста кто это был..могу предположить что Рокосовский..

Дмитрий Каракозиди

401 лошадиная сила. Пошутил командующий.

Ва
Василий

про лошадь то понятно

Дмитрий Каракозиди

Конев.

Ва
Василий

видел маршала Москаленко...Жесткий.. очень..

Дмитрий Каракозиди

Конев был по проще.

Ва
Василий

Москаленко на учениях в 1984 году командиру дивизии когда тот не выполнил по срокам разворачивание дивизии кадрированной..Сообщил командиру дивизии не повышая голоса ..При Сталине Вас бы уже расстреляли...Наш взвод обеспечивал деятельность штаба дивизии на ученниях и стал я невольным слушателем этого разговора.

Дмитрий Каракозиди

Я про Конева.

Кирилл Морозов

Капитан генеральские петлицы не признал, или генерал в комбезе был?

Дмитрий Каракозиди

В танке все в спецодежде.

Кирилл Морозов

В общем, конечно.

Дмитрий Каракозиди

В танках времен ВОВ все.

Кирилл Морозов

Соглашусь.

Ольга Абдурахманова

Спасибо за вопрос, пришлось читать ответы, теперь буду знать Конев.

Дмитрий Каракозиди

Все равно умница.

Bлaduмиp

возможно Жуков так мог, а вот 401 лошадиная сила это про Конева

Дмитрий Каракозиди

Всё верно. Это Конев.

Bлaduмиp

да были времена

Дмитрий Каракозиди

Поколение героев.

Bлaduмиp

да это мои деды и прадеды

Павел Пахин

ТЫ ЕНТО КОМУ ОТПИСАЛ ?? ТУТА ТЕБЕ , ЧТО ...КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ )))

Снежана

Жуков, Рокоссовский, Конев, или, может быть, Малиновский?

Снежана

Во как... Не знала

Дмитрий Каракозиди

401 лошадиная сила.

Снежана

А, ну да. ну да)

Сергей Маркарянц

Историю эту никогда не слышал... но думаю, Конев....

Дмитрий Каракозиди

Правильно. Мозги включил.

Виталий

Да так поступил бы любой командующий фронтом.

Дмитрий Каракозиди

Не спорю. Но ответ простой.

Анатолиевич

командующий Фронтом на танке передвигался???

Дмитрий Каракозиди

Первый заместитель Верховного Командующего генерал Жуков передвигался на "бобике" с одним водителем и приходилось предъявлять удостоверение.

Анатолиевич

а на танке кто ехал?

Дмитрий Каракозиди

Конев. На фронте бывают ситуации которые никакими уставами, инструкциями не предусмотришь.

Анатолиевич

бывают. откуда информация про танк, Конев рассказал?

Дмитрий Каракозиди

Читал. Его шутка про 401 лошадиную силу.

Александр Кот

это был ТАВАРИЩ ЖУКОВ СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ

Дмитрий Каракозиди

401 ЛОШАДИНАЯ сила?

Александр Кот

ага

Дмитрий Каракозиди

Конев.

Сергей Кузнецов

Посмотрел подсказку из ответов. да, смешно.

Лилия Счислёнок

Могу ошибаться, но, по-моему, это был Конев.

Дмитрий Каракозиди

Умница. 401 ЛОШАДИНАЯ СИЛА.

Просто Ольга

Конев, Рокосовский, Жуков, Тимошенко ?

Дмитрий Каракозиди

Конев.