Виктория Иванова

Недавно узнала что крокодил это крайне агрессивное животное, нарадает первый, если вцепится то не отбиться от него, аллигатор наоборот добрый, людей не ест и не нападает. Так почему же в сказке про Чебурашку такой добрый Гена был крокодилом а не аллигатором?

Ответы
Ke
Keeper

— Люди стали добрее, — убеждённо повторил Славин, накидывая пиджак на спинку стула. — Вы подумайте только, самая популярная песня у нас стала о добром крокодиле Гене, а раньше детей крокодилом пугали.
— Пойдите-ка выкупайтесь в нашей реке, там множество добрых Ген обитает, — ответил Зотов. — Не доброта это, а приближение знания к массовой аудитории. Я имею в виду телепередачу «В мире животных». Они же такие добрые на экране, эти самые крокодилы, так их жаль, бедняжек… (Юлиан Семёнов, "ТАСС уполномочен заявить")

Подходит к реке отряд,
Ребята Фоме у реки говорят:
"Купаться нельзя - аллигаторов тьма!"
"Не правда," - друзьям отвечает Фома.

Страшна аллигатора хищная пасть,
"Спасайся,несчастный, ты можешь пропасть!"
Но слышат ребят знакомый ответ:
"Прошу не учить - мне одиннадцать лет!"

Уже крокодил у Фомы за спиной,
Уже крокодил поперхнулся Фомой.
Из пасти у зверя торчит голова,
До берега ветер доносит слова:
"Не пра-а-а-а.... я не ве-е-е-e ..."
Аллигатор вздохнул;
И сытый в зелёную воду нырнул.

Виктория Иванова

Ну так крокодил или аллигатор ?)) определитесь уж))

а крокодил ..у него много МАРОК ))))

Виктория Иванова

Много, но аллигатор Тихий и мирный , а крокодил ест людей и крайне агрессивный

да да да ...как хозяйка собачки ..не бойтесь ..она добрая ( ростом с теленка..только понюхает))))

))

Павел

Долгое время люди полагали, что аллигаторы, в отличие от крокодилов, боятся человека, и в принципе это утверждение верно. Однако такой подход привёл к ненужному риску среди некоторых людей, которые вступают в места их обитания и провоцируют животных на агрессию. Китайские аллигаторы считаются самыми спокойными представителями отряда крокодилов и на людей не нападают.

Павел

Прямо взял бы и обнял зеленого.... ему и страшно и холодно...

Виктория Иванова

зеленый это крока-откусит все что сможет

Павел

Устроены они так... хватать все что движется... Вы видели дружбу крокодила Почо с человеком- долгое время?

Виктория Иванова

крокодил да но не аллигатор

Павел

Там этого крока ранили в голову фермеры когда защищали от него живность... нашел его этот чел и вылечил... у них была единственная во все времена дружба... когда крок умер своей смертью, ученые ношли проичину неагрессии... при ранении повредили центр агрессии...

Тетушка Сова

"Аллигатор" сложнее произносить. И не нападает он на людей в основном просто из-за образа жизни и особенностей своего вида. Он меньше и привычен питаться рыбой и мелкими животными, если вдруг. Аллигатор же куда как больше, ему нужно кушать добычу покрупнее. Вообще он толстый и жадный чувак, который даже запасы жира имеет.

Виктория Иванова

Именно рыбой и мелкими животными, он не агрессивен

Тетушка Сова

Он будет агрессивен как любое существо, если ему попытаются заехать в глаз или влезть на его территорию. Нормальное поведение. Аллигатор же 7 метров длиной воспримет стандартного человека антилопой на водопое у его реки. Нужно просто не ходить к этим рекам.
И "аллигатор" правда произнести и запомнить детям сложнее))

Виктория Иванова

До 5 М только в луизиане обитает, да нет не тронет он крупное животное, а вот крокодил разорвёт в клочья , так же кайман и крока-которым был Гена

Тетушка Сова

Поменяйте в моем последнем ответе местами названия)) Я вообще запуталась уже.

Виктория Иванова

Аллигатор укусит если его схватить и пасть не зажать, если зажмёте ему пасть от тихинько будет сидеть, а крокодила вчетвером не удержать

Володя Чистяков

ВООБЩЕ-ТО ВОТ ИЗНОЧАЛЬНО ФЕЯ БЫЛА ЗЛАЯ!!! А ВЕДЬМА ДОБРАЯ!!! А СЕЙЧАС ВСЁ НАОБОРОТ!!! ЧТО ЛЕГЧЕ ВЫГОВАРИВАТЬ АЛЛИГАТОР ИЛИ КРОКОДИЛ!!! И КРОКОДИЛЫ ОЧЕНЬ ДАВНО ВОДИЛИСЬ НА ВОЛГЕ И ТАМ БЫЛ ЖЕМЧУГ!!! ВООБЩЕ-ТО ОНИ ОБА ХИЩНИКИ. ПРИТАВОРЯЮТЬСЯ БРЕВНОМ. А ПОТОМ РЕЗКО НАПАДАЮТ!!!

Простой Парень

на самом деле, он на камеру был такой добрый.... ну а потом он схавал чебурашку и ту тетку и даже ее крысу.... вот почему продолжения этого мультика и нет... а самого гену не кто так и не нашол... возможно он все еще среди людей

Ник 137

Можно подумать, аллигатор не крокодил.....просто американская разновидность...кстати, по форме головы, Гена как раз больше аллигатора напоминает....у африканских крокодилов более узкая голова и челюсти.

Виктория Иванова

Да, аллигаторы живут в Луизиане, у крокодила зубы торчат и агрессивный он

Атака Гризли

А вы мультфильм про Бонифация помните?... у него там бабушка имеет все внешние признаки льва, а не львицы. А вы хотите чтобы мультипликаторы в такие тонкости психологии рептилий вникали...))))

Виктория Иванова

Конечно это важно

Атака Гризли

))) только крокодил может оказаться добрым, в качестве исключения для сказки... А вот лев - оказаться бабушкой на момент создания мультфильма еще не мог...)))) зато сейчас, вполне себе толерантная европейская сказка ..))))

Владимир

Крайне странный вопрос.. и что он по вашему он должен был съесть хрен знает кого а именно чебурашку.Это сказка блин художественный образ ..там по фиг кто там аллигатор или крокодил.

Виктория Иванова

Нет не пофиг крокодил агрессивен как тигровая акула , а этотнадо гармошке играл. Думаю автор это не учёл, тем более зелёный это крока подвид

Владимир

Виктория вы забавная в хорошем смысле этого слова))

Виктория Иванова

Хорошая девочка))

Владимир

Ну думаю да))

Владимир

))

Al
Alek...

Просто крокодил крупнее аллигатора,и ест все подряд)))И даже тортики)))Аллигатор на много мельче крокодила.Не выгодно смотрелся бы на фоне Чебурашки и красавицы -Шапокляк.

Виктория Иванова

Аллигаторы есть в луизиане по 5 метров длиной - Плавала там на лодке , а вот среди крокодилов , даже меньших не поплавать

Al
Alek...

Аллигатор,редко достигает 4х метровой длинны.Просто в воде искажается перспектива,за счет преломления света.А крокодилы,гораздо крупнее.Да и плакать "умеют"... особенно после сытного обеда.А вот аллигаторы не умеют.Да и пасть устроена иначе у крокодила.Потому,наверное и выбрали крокодила Гену а не аллигатора Гену.Но самое вероятное,что детишки в раннем возрасте ,знают ,что такое крокодил,и не знают,что такое аллигатор)))

Виктория Иванова

Аллигатор красивый, пасть крокодила уродская, зубы торчат

Al
Alek...

Зато тонко очерчена.А у аллигатора... как валенок раздавленный)))

Ростислав Раздрогин

от крокодила запомните отбиться есть шанс если просунуть руку глубоко в полость в горло там есть клапан который перекрывает доступ воды внутрь. он сразу же вас отпустит

Виктория Иванова

Ещё не дать ему открыть пасть, она слабая, но на закрывание он может руку раздробить, панцирь черепахи он дробит

Nasredin Shuaev

детки не знают кто такой аллигатор...а крокодильчика знают все...теперь вам понятно почему?...лев тоже агрессивное животное..но в мульте-."Мадагаскар" он добрый лев.....

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Если вдаваться в такие формальности, то крокодилы - это отряд животных, в который так же входят и аллигаторы)) ..да и тех же крокодилов достаточно разновидностей.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

У меня отец дальнобойщиком работал. Привез откуда то из Средней Азии черепашку. Ну а матери жалко ее стало. Надо отпустить на волю и все тут. Отнесли к речке поближе и отпустили. Сомневаюсь, что она выжила) Уж не так ли вы и аллигаторчика отпустили?)))

Виктория Иванова

Да нет это в болотах луизианы было , там его поймали и там отпустили .они там живут очень хорошо

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Тогда придется заявочку из "Гринписа" отозвать, а я то уже на вознаграждение рассчитывал))

Аллочка Кирина

Это сказка для детей, дети не знают разницу между крокодилом и аллигатором, они оба агрессивные, только один ест людей, а второй нет, и форма морды у них разная

Виктория Иванова

Форма разная , аллигатор не агрессивен, а вот крокодила вы не очень подержите на руках

Аллочка Кирина

Маленького можно

Мах

Крокодил Гена это образ человека который смог свои инстинкты перенести на задний второстепенный план, а свою любовь и добродушие вынести на первый план.

Винни Пушик

скорее всего Гена был метис и унаследовал аллигаторовы крови от своего дедушки по папиной линии.... ну а мама у него была крокодилиха, он в маму не пошёл.

Виктория Иванова

Ясно, рецессианый признак

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Крокодил если схватит уже не отпустит, нильский кроко самый крупный, из хищников самое сильное сжатие челюсти. Крокодилы боятся бегемотов, слонов.

Виктория Иванова

Почему тогда Гена не аллигатор ?

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Все дети знают слово Крокодил, а Аллигатор, Кайман это производные от Кроко, для детей трудновато будет понять что это за звери.

Николай Лисовский

Вспомнилась давняя история. Дочке 4 года, смотрим телевизор В мире животных. Показывают крокодилов и вдруг дочка спрашивает Пап, а они Гены или нет

Татьяна Наумова

потому что Аллигатор -тот же крокодил...(разновидность такая_) у него пасть другая-поэтому он не способен справиться с большой добычей

Виктория Иванова

Это одно, но самое главное он не агрессивен в отличие от крокодилов

Татьяна Наумова

ему хватает пищи.. что ему быть агрессивным то?

Голос Из Чс

Господи...а вы читаете что пишете? Может он был аллигатором раз добрый. Всё местами перепутали или скопировали не читая и не вдаваясь))

Виктория Иванова

Вы лучше на вопрос ответьте, он конкретный