Оксана Владимировна 😆

У меня печаль. Родной город в котором родилась, собираются переименовывать, там ещё населенные пункты попадают под раздачу. Я все понимаю, что хотят чтобы они имели национальные названия, но не трогайте наш Степногорск?

Ответы · страница 2
Ма
Марат.

Опять чинуши говном занимаются. От куда эта идея в их головках?😄

Оксана Владимировна 😆

Это Казахстан, хотя везде одно и то же

Ма
Марат.

Да конечно и в нашей Раше тоже самое...

Оксана Владимировна 😆

Знаю. Я давно в России

Оксана Владимировна 😆

Там и жила, в Степногорске

Mr. John Doe

Оксана, они не хотят переименовывать. Они хотят бабло освоить.)

Оксана Владимировна 😆

И это тоэе

Скиталец

это уже не остановить волна переименование идет о всей стране

Оксана Владимировна 😆

Вы из Казахстана?

Скиталец

нет что я там забыл там щас не безопасно

Бабай Мазай

Это скорее не сюда... это сразу к думе... депутаты же ж есть?

Бабай Мазай

Он ведь вроде не с Казахстана?, С Казахстана тот,который собаку сыграл(Дико извиняюсь, ноне помню ни актера ни персонаж...втой бутылка допиваю) питница или где.:)

Оксана Владимировна 😆

Нет, он наверное из таджикистана , город то называл Душанбе

Бабай Мазай

Город точно не Душанбэ... Прости но не буду сейчас смотреть, чтоб сказать как в кино было.э.. Ты прекрасно понимаешь, что домой всегда тянет, Какойбы ты ни был взрослый... к маме-папе т тянет. и от этого никуда недется

Оксана Владимировна 😆

Вот тут согласна абсолютно

Бабай Мазай

Прости, я водовкой балуюсь и не могу норм писать. У мну тоже мама более водянкой.. вот сидю посреди Уральских гор и занимаюсь ано76измом. единственное абчение есть тырнет. да и то пока мама не играет на копе.

Aн@Toliy К@Тёночкин

Ну куда ещё деньги чиновникам потрптить....Не на людей же!

Оксана Владимировна 😆

Это точно

Владимир Дружин

Live from Hannover - David Garrett plays Stop Crying your Heart out - "Music" Deluxe Edition! - YouTube

Zаиц Харофый

Теперь уж вряд ли. Ихнему елбасы щас не до глупостей.

Оксана Владимировна 😆

Он поди уж свалил

Zаиц Харофый

Нет. Не свалил. И не свалит.

Оксана Владимировна 😆

Уже, Токаев якобы отстранил его от управлением нац безопасностью, они все уже свалили скорее всего, тем более что Назарбаев давно не президент, чего ему там делать , у него дворцов по миру куча

Алексей Корнилов

а хотят переименовать в ... какое новое название?

Алексей Корнилов

они не обязаны что либо чтить

Оксана Владимировна 😆

Ну конечно

Алексей Корнилов

захотят - хорошо, нет - не обязаны

Оксана Владимировна 😆

Ага, только грабить и наживаться обязаны

Алексей Корнилов

это тоже по желанию, а не обязательствам

Ур.

Та ту не большевицкое название не переименуют

Ур.

Да

Оксана Владимировна 😆

Посмотрим

Ур.

Да нам свое делать

Оксана Владимировна 😆

Ага, не мешали бы, было бы хорошо

Ур.

Да

Вадим Охотский

Степногорск,это- где? И что предлагают взамен?

Оксана Владимировна 😆

Это точно🤭

Вадим Охотский

Удачи! Держитесь там! И ... пожалуйста,первый тост- за НГ! А второй- за ,,Бог с нами а ХРЕН - С НИМИ!"

Оксана Владимировна 😆

Спасибо. Хочется чтобы у всех все наладилось наконец то

Вадим Охотский

Боюсь,что это все только начинается....

Оксана Владимировна 😆

Я тоже этого боюсь

Кр
Кришон

а название хорошее в нём целая эпох слышится

Оксана Владимировна 😆

Вот именно

Павел

Переименуют, наигнилейшая госполитика.

Павел

Дети, любые, это будущее, Стивен Хокинг ярчайшее тому подтверждение, человек инвалид только по телу, но какой разум, а другие руки ноги имеют. а вот головы то нет

Оксана Владимировна 😆

Так я с этим и не спорю, но нашему государству «хокинги» не нужны

Павел

Да судя по их доктрине им никто не нужет, только кто деньги зарабатывать будет

Оксана Владимировна 😆

Гастарбайтеры

Павел

Ну этих пусть зовут, они то им понастроят понаделают

Владимир Пермяков

ладно, а Ксюпинск можно за попу трогать?

Владимир Пермяков

а вы такая же прелесть просто...

Оксана Владимировна 😆

Вы меня плохо знаете

Владимир Пермяков

На то и Ксюпя, шоб альдебаран не дремал!

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Aleksey Lushin

Наш город уже третье название носит.

Оксана Владимировна 😆

Что за город

Aleksey Lushin

Заозёрный 13, Красноярск 45, Зеленогорск.

Оксана Владимировна 😆

Красноярск 45 был в 80е, наши города от одно министерства были

Aleksey Lushin

Был Заозёрный 13 до 63 года. С 1994 г. Зеленогорск.

Оксана Владимировна 😆

А в промежутке Красноярск 45

Сергей Богатов

Да,это как часть человека оторвать.

Здравый Знакомый

странное название..и степь и горы)))

Оксана Владимировна 😆

Там есть лесочек, так парк , сосны как раз

Оксана Владимировна 😆

А ещё есть маленькая речушка , которую изгадили , благодаря золотодобывающему заводу, а мы там купались и даже рыбу ловили

Здравый Знакомый

теперь там рыба золотая)))))

Оксана Владимировна 😆

Теперь там никакой рыбы не будет и степь вымрет вокруг, ее и без этого урановыми рудниками изрыли

Сергей К.

А какое имя хотят дать ? Путинск ?

Сергей К.

Тяжело ей будет ... наши никогда не делают правильных выводов ... Афган Чечня Сирия ... русским придется уезжать их КЗ ...их сделают крайними

Оксана Владимировна 😆

Этого я и боюсь

Сергей К.

Я понимаю что за последний год в РФ в разы выросла цена на квартиры ... в КЗ дешево жилье стоит ?

Оксана Владимировна 😆

Тоже смотря где, но да дешевле

Сергей К.

Если мама пенсионерка,лучше перебраться за границу в РФ

Упс

Что изменится от переименования

Зона_Іn_Тересу

Степногорск.. красивое название

Оксана Владимировна 😆

Сейчас ошмётки остались

Зона_Іn_Тересу

а шахты? у меня стойкое предубеждение, что на урановых шахтах работают исключительно ЗК

Оксана Владимировна 😆

Это заблуждение, всегда работали обычные люди

Зона_Іn_Тересу

учту

Оксана Владимировна 😆

У меня и дед и свёкор много лет работали в шахте