Ст
Станислав

В СССР в низкооктановый бензин для поднятия октанового числа добовляли тетроэтилсвинца! а сичас в бинзин ослиную мочу добавляют как Василий Алибобаевич из того же СССР!?

Ответы
Alexsey

Не для поднятия октанового числа... Для уменьшения детонации. Так то)

Ст
Станислав

так то чем выше актановое число тем меньше детонация бензина

Alexsey

Не... Не так;))) чем больше степень сжатия, тем вероятнее детонация, и поэтому используют высокооктановый бензин.)

Ст
Станислав

короче это ве одно итоже

Alexsey

Только наоборот. Причина и следствие)

Абырвалг

а сейчас не добавляют?

Ст
Станислав

ослиную мочу 1 к 1 октан зашкаливает

Абырвалг

тетраэтилсвинец

Ст
Станислав

нахрена его добовлять если он дорогой а ослиная моча дешовая

Абырвалг

баран

Ст
Станислав

может и баранью тоже

Наталья Мизенина

чмо

Ст
Станислав

а че так на разводняк твой дешовый не повелся ага