Рая Люба

В настоящее время наибольшей считается звезда мю Цефея, диаметр которой более 1,6 миллиардов километров. Помещенная в центр Солнечной системы эта звезда поглотила бы все планеты по Сатурн включительно. Поразительно! А вы знали об этом?

Ответы
Т✩
Точка ✩ Зрения

R136a1. В 256 раз больше солнца и в 10 млн. раз ярче Солнца. Если такую звезду представить в нашей Галактике, она оказалась бы ярче Солнца настолько, насколько Солнце ярче Луны.

Иван Кривицский

"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось!" - Вы случаем не Дарья Петровна? Готовьте лучше водку, это гораздо полезнее ...

Рамиль ***

когда то и наше солнце расширится и превратится в красного гиганта и поглотит все планеты нашей солнечной системы... да мы знали об этом ))))

Рая Люба

не скоро ещё наше Солнце станет красным гигантом

Рамиль ***

не скоро...

Алемжан

Прикольно.Про звёзды много удивительного пишут.А звёзды карлики с плотностью 10 тонн на кубический см.?Тож в голове не укладывается)))

Рая Люба

да, Вселенная очень загадочна

Николай Сергиевский

Ничего удивительного.Такая же ситуация будет в будущем и с солнцем- оно " раздуется " и поглотит все планеты Это нам как-то ближе

Игорь Сеитов

Когда-нибудь и Солнце станет красным гигантом и поглотит Меркурий, Венеру и нашу Землю. До Марса не доберется.

Рая Люба

наша цивилизация до этого момента не доживёт

Игорь Сеитов

Она может еще раньше погибнуть.

Рая Люба

конечно

Davron Mukhuddinov

самая аграмадная)))))....это Canis Majoris в созвездие Пса))))) луч света обогнёт её по периметру за 1300 земных лет))))))))))

Михаил Каптюг

Самая большая из известных нам звезд является VY Canis Majoris – красный супергигант в созвездии Большого Пса...

Спартак Пермь

не знал такого сравнения, спасибо, зато знаю что солнце превратится в красного гиганта и поглотит землю

Рая Люба

Это будет ещё не скоро

Михаил Батов

Я испуган...эта ..мю Цефея заглатывает всех нас...а у меня на работе валенки новые, ни разу не одёваные...

Рая Люба

Ха-ха. Не переживайте. Она нас не тронет.

Илья Сведюк

И что здесь поразительного,если во Вселенной существуют объекты во много раз большие,чем эта звезда.

Лев Аксенов

Знал и забыл, но в наше время Плутон считался планетой, а сейчас уже нет! Карлик или малая планета?

Рая Люба

Да, всё течёт, всё меняется. Мне бы хотелось считать Плутон планетой.

Лев Аксенов

Да все это условно. Давайте мы с Вами считать ее планетой Солнечной системы.

Рая Люба

Согласна!!!

Василий Сендык

Знал, что есть очень большие звезды. Но это громадина. Диаметр земли чуть больше шести тысяч км.

Pe
Petp

VY Canis Maioris - наибольшая из известных, её диаметр 2.8 миллиарда километров... Ошибочка у Вас вышла...

Sergey Abramov

Суровая звёздочка! Почему-то сразу вспомнилось: "Я подарю тебе звезду..." ☺️

Рая Люба

Ага. Классный мультик. Обожаю его

Sergey Abramov

Не скажу, что обожаю, но прикольный и весьма жизненный.☺️

Рая Люба

Ещё люблю мультик "Жил-был пёс"

Sergey Abramov

Это полный восторг!👍

Александр Луньков

Ее еще называют "гранатовая звезда". Знал, с детства болею астрономией)))

Рая Люба

Похвально!!!!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 конечно,а самоя яркая видно с земли - сириус /она ближе,поетому/

Недим Симферополь

Бетельгейзе и Антарес - гораздо объемнее.. это красные гиганты

Мираж Иллюзии

наша галактика по сравнению со вселенной меньше точки...)))

Игорь Калмыков

спасибо большое за просвещение и как бы я без зтого жил

Рая Люба

Всегда рада просвещать и сама просвещаться