Татьяна Точилина

Что значит: "даже мертвая рыба может плыть по течению"?

Ответы
Сергей Колесниченко

признак жизни - выбирать трудный , но правильный путь и идти против общественного мнения , но выбирать легкий , но неправильный путь - равносильно смерти 😀 - даже мертвая рыба может плыть по течению

Татьяна Точилина

Спасибо, Сергей! Очень доходчиво!

Стервочка

это когда опускаешь руки.. и просто плывёшь по течению и ждёшь когда хоть куда нибудь прибьёт..

Стервочка

да по инерции, многие так живут.

Александр Дончев

По течению плывёт и дерьмо, а против течения...! Нужно что-то делать! Теперь понятно?

Татьяна Точилина

Это о людях, которые борются и сами выбирают свое направление,и о тех, которые приспосабливаются и, сложив ручки, живут за счет других. Я так понимаю эту пословицу.

Александр Дончев

Вы даже больше вложили смысла...

Татьяна Точилина

В пословице всегда глубокий смысл.

Тигр Очень Ласковый.

плыть нужно не по. не против, а в нужном направлении. Не я сказал.

Тигр Очень Ласковый.

на встречу мечте и счастью...............

Галина Катунова

"плыть по течению" может каждый,а вот сопротивляются немногие.

Vera Svistova

То есть ее несет течением,а она сама уже не участвует в жизни

Татьяна Точилина

Понятно. Скажем так-паразитизм,за счет других.

Vera Svistova

Не совсем. То есть человек пассивен и не хочет строить свою жизнь. Принимать решения. Плывет по течению

Александр Себихов

То, что против течения ей слабо - плавниками не шевелит...

Татьяна Точилина

Это индийская пословица. Пословица мудростью богата. В чем суть?

Александр Себихов

Вы серьёзно? По течению может плыть всё, что плавает, а вот куда оно заведёт? Возможно, что и в Ниагару...

Александр Себихов

😃 Всё может быть...

Татьяна Точилина

Спасибо . 😊 🌺

Александр Луньков

Это значит, что плыть по течению жизни совсем легко

Татьяна Точилина

По инерции,не делая усилий?

Александр Луньков

Не только по инерции. Например, жить без всякой цели, не отстаивать своего мнения или права.

Просто А...

то и значит.. по течению плывёт только - оно.

K.
K.b

живая всегда идет против течения 🐠

K.
K.b

ну да рыба всегда плывет против течения,отсюда и поговорка про мертвую

Вячеслав Скульский

т.е. без усилий жизненных способностей

Вячеслав Скульский

Нет. по инерции думать, что ты живёшь

Niherasebeblia

...вместе с содержимым канализации!

Татьяна Точилина

Это индейская пословица.Как понимать?

Niherasebeblia

видимо индейцы действительно древняя цивилизация!,а без канализации ,нет цивилизации!

Niherasebeblia

ну видно пока копали канализацию и пословицу сочинили!

Niherasebeblia

Татьяна Точилина

Ну что х каждый думает о своем. 😊

Петр

Это значит - живи,как живется...

Мария Гришина

правильно---не сопротивляется

Валерий Воронов

То и значит..и не только рыба

Sany Likov

по течению все может плыть

Татьяна Точилина

Видимо, это о безволии человека.

Алексей Прибылов

бревно тоже потечению.......

Игорь Горелов

На это ума не надо..........

Иван Куцаев

ТО И ЗНАЧИТ.ЧТО МОЖЕТ ..

Иван Куцаев

ТО И ЗНАЧИТ.ЧТО МОЖЕТ ..