Гр
Грейсвандир

Слова могут сильно ранить, но по-настоящему убивает только молчание?

Ответы
Владимир Терентьев

Тихонову Вячеславу Васильевичу - 90 лет
Тавал
Рабочий парень без вопросов
В тринадцать лет стал у станка,
Хотел актёром стать, запросов
Других не мог иметь пока.

Цель есть, исполнилось желанье,
Вся жизнь театр и кино
И долгожданное признанье,
Кумиром стал для всех давно.

Весны мгновенья не отменим,
Разведчик Штирлиц – нам родной.
Всегда был в роли не последним
И жил герой мечтой одной.

Всем остаётся только верить,
Есть память и он с нами, жив.
Тепло людское не измерить,
Скорбим мы слёзы затаив.
08 февраля 2018 года
P.S.Герой Социалистического труда, Народный артист,
актёр, Лауреат ленинской и Государственной премии.
Годы жизни: 08.02.1928г. – 04.12.2009 г.

Ла
Лаура

27 лет назад мы договорились-если вечером назревает скандал-отложить его на утро...пока до утра ни одно желание поскандалить не дожило)а что касается молчания-поделиться не могу..не приходилось испытать...

Гр
Грейсвандир

...вопрос, значит, не тебе

Та
Тасука_Накомоде

Это как сказать) Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.

Гр
Грейсвандир

...и в улыбку, и в прикосновение до дрожи... и в смех, и в только те единственные глаза? - как много можно перевести в слова?

Sergej Grigorjev

молчание - даёт возможность к осмыслению происходящего.. кредит доверия и направленность к диалогу...
слово - либо Любовь, а, значит, Жизнь...
либо - убьёт ..враз

Гр
Грейсвандир

...нечто промежуточное из них)

Sergej Grigorjev

пенсионер...
развлекуха, значит))

Гр
Грейсвандир

...не верно)... оценивать ситуацию социальными мерками)

Sergej Grigorjev

не по себе мерим, но - по словесям

Гр
Грейсвандир

...почему было не сказать "словам"?) - тут твоя загадка скрыта

Елена Петрова

Могут, но бывает их и не услышишь. Молчанием можно больше сказать. Главное понять цель молчания. А разговаривать лучше молча.

Елена Петрова

Ох уж точно! Хорошо, когда тихо, острее ощущаешь - больше услышишь.

Гр
Грейсвандир

..это идеал... элегантно глубокий... не всем дан

Елена Петрова

Только мечтать можно. Большинству слишком сложно, да и не слышат.

Гр
Грейсвандир

...не хотят... потому и не слышат... но каждый мог бы, если захотел

Елена Петрова

согласна - слышат, но искалечат смысл..... для чего эти сложности... проще же многим легче ....

Гр
Грейсвандир

...сила притяжения на кого-то давит больше, на кого-то меньше... и никто ни в чем не виноват)

Мария Давыдова

Пожалуй. За молчанием- равнодушие. Большинство бед и расставания из- за недоговоренности... Доброго наступающего дня, Олег...

Гр
Грейсвандир

...и вам, Мари... за молчанием не всегда равнодушие, часто очень острый клинок в сердце направленный

Мария Давыдова

О, Олег...Равнодушие - и есть этот острый клинок. Особенно если человек дорог. А что может быть острее? Пожалуй, ещё и ненависть. Но с ней проще. Она от эмоций. А эмоции- вода...

Гр
Грейсвандир

....когда вода, когда воздух, а когда и огонь... а равнодушие - земля, - уже самый конец... с ненавистью еще можно работать)

Мария Давыдова

И я о том же. Хотя эмоция для меня предпочтительней. Веришь, что нужна...

Гр
Грейсвандир

..это же мелодия... не та "забытая мелодия для флейты"... своя... еще живая

Мария Давыдова

А это уже не просто чувство...

Гр
Грейсвандир

...не просто жизнь... не просто смерть

Светлана Булгакова

Еще недосказанность. Все начинается с нее. Слова, эмоции, подозрения, сомнения сдерживаются, остаются внутри и гниют.

Гр
Грейсвандир

...что мешает подойти и уничтожить ее... одним махом... зачем себя мучить?

Светлана Булгакова

Многие не понимают, что делают. Кто-то боится ответственности от принятого решения. Признаться в своей неправоте могут только сильные люди.

Гр
Грейсвандир

...иногда только глупость может спасти душу... избавить ее от потемок долгих лет сомнений и самоистязаний....в такие моменты выясняется кто важней, кто спасает нас, когда ум заблудился, а разум не пришел на помощь

Светлана Булгакова

Глупость может разрядить ситуацию.

Гр
Грейсвандир

...глупостью это может выглядеть снаружи, но внутри - душа спешит на помощь, превозмогая законы, правила, стереотипы

Светлана Булгакова

Уважаю Ваше мнение. Но я предпочитаю своё.

Змея)))))))

молчание и взгляд!..это-как бутерброд с маслом..нет ничего проще и вкуснее!..все выдумано давно за нас!..

Змея)))))))

не сложны..если разбираться..

Гр
Грейсвандир

...а если начать разбираться дальше... и дальше... то слишком усложним себя таким приключением)

Змея)))))))

так и расстаются люди..но не все!...а кто-то так находит!..

Гр
Грейсвандир

...пожалуй)...в неоднозначности значения находим

Змея)))))))

конечно))..противоречия рождают истину порой..

Гр
Грейсвандир

...потом ее ниспровергают... а там по-новой)

Ел
Еленушка

на молчании ты сам можешь придумать оправдание, и даже его (её) убить в душе....потом просто забыть

Гр
Грейсвандир

...это практический рецепт?

Галина Ковалева(Драбовская)

По настоящему убивает режущее-колющее, огнестрельное..и т.п. А все остальное баловство от скуки .

Гр
Грейсвандир

...если ты - мясо!... то да)

Гр
Грейсвандир

...не все)... вот ты - да!

Галина Ковалева(Драбовская)

А вы что не из костей и мяса состоите ?

Гр
Грейсвандир

...это мой скафандр, в котором я тут пребываю)

Галина Ковалева(Драбовская)

В жизни очень много вещей которые действительно разбивают сердце "убивает" и они намного серьезнее чем вы написали . Берегите скафандр . Удачи .

Татьяна Черненкова

А меня убивает....критика, недовольтсво, грубость....уж лучше молчание. Говорят- молчание ЗОЛОТО)))

Гр
Грейсвандир

...ээ... тут нюансов много!)

Гр
Грейсвандир

...разумно нужно поступать)... каждая история - своя интрига...

Гр
Грейсвандир

...я не учитель)... две руки, две ноги, голова на плечах... такой же человек)

Гр
Грейсвандир

...задай вопрос)...совет дам...

Гр
Грейсвандир

...мы не знаем, что нас за этим горизонтом ждет... попробовать, возможно стоит, когда невыносимо, но разумно, терпеливо и с умом... иначе Ураина(

Olga Tolmach

оо, молчать нужно уметь еще? есть люди, которые так молчат, что смерть может быть мнгновенной

Olga Tolmach

обсуждаю фразу "а вот про неожиданные моменты - может вызвать лишь улыбку)... рыбка в аквариуме пытается быть непредсказуемой?)"

Гр
Грейсвандир

это все лишь иллюзия, не более))... такие мужчина, которые могут тебя запереть в аквариум - этого просто не захотят)

Olga Tolmach

мужчина, котрый может запереть в аквариум, но просто этого не хочет... а чего хочет мужчина,которому так скучен этот банальный мир?

Гр
Грейсвандир

а этот вопрос ты можешь уже задать всему здешнему сообществу... мы его вырвали нелегким путем из наших споров...многих он поставит в тупик)

Olga Tolmach

нет, вряд ли, ответы будут тупыми и раздражающими, я стану тупеть и раздражаться. и все это потеряет смысл, и вопрос о молчании не будет уже таким интересным... Мы - то кто? Те кто здесь живет?

Fallen Angel

Молчание это точка, но возможно это не конец, а может это всего лишь начало новой главы.

Гр
Грейсвандир

...а разве она может быть кому-то интересной?... разве она кроме нюансов отличается от других "книг"?

Fallen Angel

Так я её и не навязываю, а понятие нюнсы у каждого разные.

Гр
Грейсвандир

...нюансы - это мы, чем мы отличаемся от других

Fallen Angel

Вы можете считаьь себя нюансом, но только в своей книге, а в моей Вам места нет, на сием откланиваюсь и отправляюсь во почевальню на просмотр цветного, широкоэкранного художественного сна в 3-D.

Гр
Грейсвандир

...и там вы чего-то новое увидите?)

Нина Степаненко

да, верно... нужно спокойно дать слову правильные мысли... что бы не убить и не ранить...

Нина Степаненко

а вы думаете я этого не поняла... я дола вам волю мыслям вашим я сама понаблюдала что дальше

Гр
Грейсвандир

...твоя осторожность жизни не мешает ?

Гр
Грейсвандир

сохраняет уклад... понятно

Нина Степаненко

да ни чего.... я устала не внимательно отнеслась к последней беседе ... уклада нет ни чему, мемуары писать не собираюсь ... ничего хорошего нет на быстрые мысли ... .... спокойной ночи...

Гр
Грейсвандир

ладно... как хочешь... спокойной ночи

Ел
Елена

Нет, молчание дает надежду, а слова вносят ясность. Убивает надежда. Убейте её.

Ел
Елена

Почему?

Аг
Агафон

Не всегда. Иногда молчание воспринимаешь с благодарностью и облегчением.

Гр
Грейсвандир

...когда он тебе не нужен?

Галина Троянская

да Олежка. и слова ранят ,но и пренебрежительное молчание это уж совсем.....

Татьяна Каминская

Когда на человека не обращаешь внимание и игнорируешь его ранит сильно

Гр
Грейсвандир

...быть раненым - это симптом молодости)... потом уже проще и аутентичней ко всему относишься)

Ольга Пичужкина

нифига..когда хочется сказать много нелестных слов...молчание -золото..

Гр
Грейсвандир

инверсный анализ ситуации) - чисто женский

Гр
Грейсвандир

...какой в вопросе) - это логично

Ольга Пичужкина

хотите сказать, что молчание мужчин всегда убийственно?

Гр
Грейсвандир

...м-да... диадема бы ей лучше пошла, чем нимб

Гр
Грейсвандир

🌹...тоже было приятно)

Олег Николенко

Принимайте решения сами и тогда ни чье молчание Вам не будет угрожать.

Гр
Грейсвандир

вы на мой вопрос отвечаете или на свой?)

Олег Николенко

Я ответил на смысл вопроса и состояние человека...