Таирия

Хочу испечь торт. Не посоветуете рецептик? Или идею, хотя бы...

Ответы
Алла Беньяминова

Медовый торт "Рыжик" Потребуется 3 миски, в 1 растопить пачку маргарина, во 2 положить 2 столовых ложки сметаны,добавить 3 яйца,1 стакан сахара=всё взбить хорошо,в 3ю положить 3 столовых ложек мёда+чайную ложку соды(не гашёной),поставить на медленный огонь и непрерывно помешивать быстро,получится рыжая пена,снять с огня,всё из трёх соединить,добавить полтора=два стакана муки(тесто чуть гуще как на оладьи,Испечь 3 коржа.Сделать крем какой нравится.Сверху посыпать крошкой рт обрезных краешков от коржей Удачи.Написано много.а делать не сложно и очень вкусно.И главное -не дорого.

Таирия

Спасибо, сейчас запишу.

Алла Беньяминова

Крем -можно заварной,можно взбить сгущёнку с маслом.

Таирия

Записала. Понравился рецепт.

Артур Сабаев

Однажды пришел я к сестре. На столе лежит что-то подгорелое и разломанное. Дети ее отвлекли и торт подгорел. Торт из овсянки (!) - какое-то английский рецепт. Пыталась сделать, чтобы самой попробовать какой-такой торт может выйти из обыкновенной овсянки (ради интереса - сама его в каком-то справочнике нашла)... Когда увидела, что я грызу подгорелую массу - удивилась.. А я после пояснений сказал: "Попробуй еще раз - только опять так же ужарь - мне понравилось..."

Таирия

😀

Артур Сабаев

Рецепта не знаю (но можно спросить), помню что овсянка и что рецепт аглицкий

Артур Сабаев

для сэров и Берриморов

Светлана Лутай

Очень нравится "Ванька кучерявый" или "Клепа": клепа похожий на СМАК, тоже несколько коржей с разной начинкой и между коржей разный крем.

Таирия

Поняла))

Светлана Джумашева

Раньше я пекла лимонный торт или медовый а сейчас не пеку да инекому поищите рецепты в интернете там вы найдете желаемое.

Таирия

Там заблудиться можно.

Галина Чаплинская Против Войны

я предпочитаю бисквит на яйцах. затем пропитать сиропчиком, переложить фруктами, залить кремом, можно сметанным

Таирия

Вот и у меня в голове такой же. Может еще что предложат.

Галина Чаплинская Против Войны

приятных выходных, с тортиком!

Таирия

Благодарю!))

Игорь Сумароков

МОЙ ЛЮБИМЫЙ! Печенье через мясорубку,сгущенка и кокаво! Перемешать,сформировать и в морозилку. 30 минут-вкусно

Таирия

Понятно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

о,5 малина 0, 5 клубника 0 , 5 тёртое яблоко банан 5 штук смитану 0 , 5 сахор по вкусу 2 л коньяк отдельно хорошего

Таирия

Ни клубники, ни малины(((

Василий Неколаевичь Четвёркин

моржно сушоные фрукты ягоды

Таирия

Главное коньяк есть!))

Василий Неколаевичь Четвёркин

не главей деньги

Таирия

Деньги для торта не главное.

Александр Колосов

Да просто, от души. Пёк на вахте - вся деревня бегала смотреть, потом нахваливали. Вот и весь рецепт.

Роджер

Бананы, печенье и сметановый крем, все выкладывать слоями, печь не нужно, все в холодильник

Таирия

Ок!

Роджер

Приятного аппетита

Сергей Мещеряков

пол кило муки.два яйца.стакан сахару.до состояния и яблок мелконарезанных в печь 15 минут

Виктор Дубилей

Берете муку засыпайте в таз ,туда еще молока . И замесить все ногами . Дальше писать ?

Н=
Натали =

В инете стооолько рецептов!Самый простой-шарлотка,быстро и вкусно!

Некрылов Олег

Купи, ДЕШЕВЛЕ ВЫЙДЕТ МИНИМУМ В 2 РАЗА((((((((((( ПРОВЕРЕНО

Таирия

Ну где же!? Торт 350 - 400р, а продуктов максимум на 200 выйдет.

Некрылов Олег

ДЕРЗАЙ))))))))

Таирия

ОК!

Niherasebeblia

в израиле популярны творожные торты.их печь не надо!

Таирия

Мои не станут есть))

Niherasebeblia

дело вкуса! мне больше нравятся творожные с кокосовой стружкой и орехами.иногда их делают с мороженым внутри!

Сергей Шевцов

Какой именно торт? Где (в чём) печь собираетесь?

Сергей Шевцов

Пжалста! А рецепт нужен?
А я, например, сейчас выпекаю пироги в мультиварке: рецепты почти одинаковые, а начинки - разные. Внучке очччень нравятся...

Таирия

Если не трудно!)) Я бисквит пеку в мульте. Чудесно получается

Сергей Шевцов

Поищу среди записей жены и надеюсь помочь...

Таирия

Не забудьте!

Борис Бабкин

Таки ж, если Вы и в правду хотите, это уже идея...

Таирия

😆

Борис Бабкин

О о ж...

Несс

не пеку... но в интернете всего столько.....

Таирия

Вот и не знаю - какой! Прям заблудилася я!))

Несс

Ну я думаю просто посмотрите. какие у вас есть продукты...

Таирия

Продуктов, как минимум на три торта.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Тирамису.. Без выпечки)) рецепт Высоцкой!!

Алексей Аблынин

Желейный, многослойный торт-мороженное.

Таирия

Хорошая идея! Надо записать. На Новый год сделаю)) Благодарю.

Алексей Аблынин

И слои - красный, белый, шоколадный, зелёный! Вещь!

Таирия

Записала.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Быстрый хотите, или любите повозиться?

Таирия

Можно и повозиться, лишь бы вкусно))

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

вот мой любимый :Зеня
6 желтков
1.5 ст . сахара
1 п. маргарина
300 (400) гр.муки (в процессе поймёте, какое тесто вам больше нравится)
1ст.л пекарского порошка
4-6ст.л. сметани.
орехи
Желтки взбить с сахаром на пену, добавить растопленный маргарин,
муку, порошок и сметану, перемешать аккуратно ложкой (если муки даёте 400 гр, то вымесить руками мягкое тесто). разделить на 3 части.
Отдельно 6 белков взбить с 1 ст.л. сахара на крутую пену (бизе), потом добавить 3 ст.л какао. перемешать, разделить на 3 части.
Каждую часть теста распределить по форме тонким слоем (не более 5мм). Если форма маленькая, то коржей получится больше. Потім сверху выложить белковую смесь и обильно посыпать орехами (я предпочитаю грецкими, предварительно подсушив их).
Крем: 1 банку варёной сгущёнки взбить с 400 гр. сливочного масла. Крема получается много, можете уменьшить пропорцию. Мне нравится ещё добавить чуть-чуть лимонной кислоты.
Верх можете обмазать кремом, но я на верхний корж орехи выкладываю красивенько, а потом хаотично поливаю растопленной шоколадкой.

Таирия

Это я знаю. Спасибо. Я в крем люблю добавить немного коньяка.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Вы знаете этот рецепт?

Таирия

Да.Это один из вариантов киевского торта.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Абсолютно нет! Ни по вкусу, ни по приготовлению.