Александр Рябов

Если есть Баба Яга то кто у неё муж?

Ответы
Лана*Свет

"Мужем бабы Яги или её правильное имя Буря Яга причём буря словопроисхождение связано скорее со словом бурёнка нежели с погодными условием бурей.Буря Яга является дочерью Вия про которого есть произвидение "Вий",а мужем Бури Яги Виивной является Велес который из за соблазна жёны Перуна которая родила ему наследника и после битвы Перуна и Велеса которая длилась трое суток Боги изгнали Велеса из царства небесного в подземное царство. Там он и встретился с Бурей Ягой которая поклялась отцу что выйдет только за того замуж кто победит её в честном бою конечно с применение магии.после боя Яги с Велесом который длился одни сутки они поняли что предназначены друг для друга.Буря Яга выглядела очень красивой раньше и к ней за помощью иногда обращалась даже богиня смерти Мара дочь богини любви и семейного достатка Лады. Яга была проклята богами на некрасивую внешность когда она както помогла Велесу.всю эту информацию и ещё больше подробностей можно найти в интернете."

Александр Рябов

Большое спасибо за информацию

Анна Комарова

по некоторым гипотезам Баба Яга пришла в славянский фольклор из матриархата,она была богиней плодородия,ей подчинялись стихии(ветер,дождь,гроза) пест и ступа её - это символ грозы,грома...и тогда у неё не было мужа...По другим- это состарившаяся шишига,русалка,и муж её -водяной,леший,по третьим - её муж Кощей Бессмертный,а леший-любовник..А ВООБЩЕ ОНА -ХРАНИТЕЛЬНИЦА ВРАТ МЕРТВЫХ,КОСТЯНАЯ НОГА ЕЁ - ПРИЗНАК ТОГО,ЧТО ОНА НЕ ЖИВАЯ...НО И НЕ МЕРТВАЯ.Этот образ присутствовал при обряде иннициации,посвящения юноши в мужчины.Её избушка на курьих (окуренных,а не куриных) ножках-это гроб...

Наталья Романова

Подлый Кащей, он на корню испортил всю жизнь мою,
Подлый КащейЁ! ему я отдалась.. . (С) Ария Бабы-Яги из панк-оперы "Кащей Бессмертный Нет у неё Саша мужа,... иначе она бы ИМ занималась, а не вредничала )))

Мария Грушина

Несколько минут хохочу...придумывая звание мужу Бабы Яги ...вот вопросик ...кажется надумала ; - дед ЯГАЧ ... нет -дед Ягул .., нет -дед Ягуч- все...больше не знаю , как ..а кто знает, ???

Оксана Бойко

Каждый молодой парень который едет спасать свою невесту если не понравился то проводит хороший вечер в компаний кошки или кикиморы и едят его

Агния Андронова

По-моему, она всю жизнь "сохла" по Кащею Бессмертному, но он так и не женился на ней. Поэтому она из мести выдала Ивану-царевичу тайну его смерти.

Юрий Михайлович Колесник

...она его плохо помнит.... Запекла его ещё в начале брака.... Но вспоминает его всё матом-матом- матом.... Худой,говорит был.... Мослы одни......

Александр Рябов

Худой, да я вроде на ней не женился

Юрий Михайлович Колесник

...Слава богу...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😄

Александр Рябов

Да мне повезло

Юрий Михайлович Колесник

...Змей Горыныч,правда к ней наведывается.......... 😎

Александр Рябов

А может Кащей

Юрий Михайлович Колесник

...Не-е-е-е..... Она кощщавых до сих пор не переносит...!!!!!!!!!!!! 😄

Александр Рябов

Ну тогда я не знаю кто ещё худой

Анатолий

если была Валерия Новодворская, то кто её муж? (по аналогии)... кажется, в обоих случаях история умалчивает...

Алёна Цой (Лим)

Прототип ведьмы колдуньи или знахарки, живущей отшельницей. Как правило отшельник живёт один.

Александр Рябов

Полноценный ответ

Любовь Лобовикова

Не поверите - как - по жизни всегда прекрасный принц, или как минимум положительный герой.

Юрий

Кощей, но они в разводе. Он в своё время приревновал жёнушку к Лешему - вот и развелись

Татьяна Завьялова

это прообраз Ярославны. а мужем был Велес. вроде так. а потом злые силы разъеденили.

Александр Рябов

Здорово!!!!!

Ирина Бажина

Изначально Баба Яга - охранительница рубежей Руси, это потом из нее сделали врага...

Алена Магафурова

Существование бабы Яги не является обязательным условием наличия у нее мужа.

Любовь Золотарева

Мужья рано покидают женщин. Теперь уже и не припомнить. Долго слишком живет.

Александр Рябов

Наверно уже на пенсии

Владислава Голянищенко

может она как самка богомола-убила его...поэтому о нем никто ничего не знает

Grizuk Vera

Кащей Бессмертный, похоже, ведь только она знала про все его секреты

Ольга Егоровна Казахстан

Кащей бесмертный,или леший.Мужья они ей незнаю.Думаю ей муж ненужен.

Ирина Крамарева

Нет у неё мужа...вот она и стала Баба-яга! Основательница феменизма!

Ольга Фасхиева

а может она и стала то бабой ягой потому что мужика у неё не было?..)