Николай

Меня давно мучает вопрос: как одна живая лошадь, запросто тянет авто, мощностью 300 лошадиных сил?

–4
Ответы
Вячеслав Чистяков

Понятия мощности и КПД, ТОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛИ Т34 350 лошадей, любой современный трактор имеет так-же или больше

Николай

А вот зачем так много, если достаточно одной?

Вячеслав Чистяков

Это условная единица, количество энергии не импульс

Николай

Хорошо. А в самой лошади, одна лошадиная сила или все же гораздо больше?

Вячеслав Чистяков

Один человек может камаз поднять в истерике, это уже было, когда мать спасала ребенка

Николай

🖼Ну, КАМАЗ, это не ново...

Вячеслав Чистяков

Этот случай описан в медицине, не картинка

Николай

Я слышал про это и могу поверить.

Миша Лакомов Михаил

Лошади в шахте тянут по два вагона с углём каждый из них весом в полторы тонны и что ей авто весом в две тонны

Николай

Хах. Да по рельсам тепловоз, мощностью 300 Л/С потянет состав весом сотни тонн!

Миша Лакомов Михаил

Ну мы то о работе лошади обсуждаем.Мы вдвоём толкаем вагонетку.так что получается 4 человека заменяют одну лошадь.

Лю
Людмила

Не знаю. Есть и среди людей такие силачи. А лошадей я люблю, они служат людям вернее, чем собаки

Belich Roman

мощность двигателя не говорит о том, какая нужна для его передвижения... ;-))

Николай

Ну, первые "Москвичи" и по 30 сил были, ездили же...

Belich Roman

а и лошади в упряжке их спокойно из реки вытягивали... А то,- 1,2 или 3 лошадиных силы... ;-))

Николай

Считается, что одна лошадь, обладает 15-ю лошадиными силами.

Belich Roman

;-))

Виктор Соловьев

Это мало еще сказал..Она и тысячу и сто тысяч и больше лошадей потянет.)))

Николай

Ну вот как это так-то вот уж...

Виктор Соловьев

Понимаю. скромно тоже хорошо.))))

Огненный Муравьед

Сила трения качения меньше силы трения скольжения и силы трения покоя.

Николай

И правда. В люди вышли в основном троешники, а совсем уж крутые, бывшие двоешники и второгодники.

Огненный Муравьед

Поэтому мы имеем то, чито имеем. Митрофанушки рулят. Ну да ладно. Локоток близок, да не укусишь. Адиос, амиго.

Николай

Ага, гудбай, ауфвидерзеен.

Огненный Муравьед

А хуи хоу...

Николай

Канницива игадесука.

Котик - Наркотик )))

Достаточно эту машину завести и поехать - лошадь разорвёт нафиг 😾

Николай

Да? А ежели лошадь эту машину лягнет, то радиатор на вентилятор залезет.

Александр

Все зависит от тягового усилия, лошадь тянет с усилием где то 500кг.

Мишка Квакин

А мы вот с Васькой, запросто толкали Волгу до заправки. Метров 200.

Николай

Вот и думаю: зачем машине 300 лошадей, если достаточно вы и Васька.

Мишка Квакин

Мы не о том. Да и двиг. у нас покруче, 470.л /с.... Бензин у нас хреновый. И с водой могут разбодяжить. Вот и....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я вам нечего не скажу.
Я люблю когда кто-то кого-то мучает

Николай

Да машина, она же железная и ее конец - металлом и переплавка.

Виктор Маркелов

Если будут тянуть в разные стороны, победит не лошадь.

Николай

А вот это не факт. Колеса спалит скорее всего.

Кубинец

А машина на ручнике, с колёсами и двигатель заглушён?

Николай

Слушай, дорогой. При таких условиях машина и с 1000 л/с не поедет.

Аркадий

А, я лично толкал машину с двигателем в 100 л.с.
И, что?

Аркадий

Лопает. Ага.
Но!
Та машина выше 120 км/ч не ехала в принципе. И разгонялась весьма вяло. Я знаю, ездил.

Николай

А всегда ли нам надо так спешить, чтобы быстро разгоняться, уж не на тот ли свет?

Аркадий

Если можно было бы ехать с постоянной скоростью 60-70 км/ч, то может и не нужно было... но СВЕТОФОРЫ!

Николай

Ну да, еще и ГИБДД свирепствуют..

Аркадий

Скорость чаще всего ограничена. Мало где можно ехать 120-130. А, больше в России и не получится.

Котэ Живущий На Излучине

Машина же не упирается всеми 300 лошадиными силами😆

Николай

Тогда зачем ей столько?

Котэ Живущий На Излучине

Кому, лошади?😆

Николай

Машине. Ведь излишняя мощность, жрет больше горючего.

Котэ Живущий На Излучине

Сейчас умный машины пошли... не используешь мощность, она и жрет меньше )))))

Иван Куцаев

лошадь тянет авто которое 2000кг . а лошоди в моторе .

Николай

Да какая разница, три лошади его бегом потянут.

Иван Куцаев

лошади понятие условное . точное измерение в киловатах .

Марина

Так она же мощностью, а не весом🤷‍♀️

Николай

Ну тянет же..

Марина

Но не помчит🤷‍♀️

Николай

Лошадь может до 60 км скорость развить.

Марина

Это мало в современном мире

Марина

И опять же, она пустая может эту скорость развить или с грузом, где пять пассажиров и багаж?

Апрель

Так мощностью, а не массой в 300 лошадей.

Николай

Так одна лошадь везет машину, зачем ей 300?

Апрель

Ты троль или просто тупой? Не отвечай, я уже почитала ответы людей))))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А это авто как может лошадь сдёрнуть?

Николай

Не уверен. Если лошадь будет тянуть авто за зад, а оно попытается включить скорость вперед, то тут еще неизвестно, кто кого перетянет.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну и на первой передаче сдёрнет.А если с рывка?Вообще размажет.

Николай

Не факт, не факт. Может будет буксовать, аж дым из под колес. А если лошадь с рывка?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Скорее лошадь пробуксует по асфальту на подковах.Ну пробовать конечно не стоит.Лошадь жалко.

Anton

Просто этот табун не сопротивляется

La Testa

И одной человеческой силы хватает.

Николай

Так зачем машине, 300?

La Testa

Просто