Лена

Физик, математик, химик, механик, оптик, лингвист, философ и богослов Исаак Ньютон получил от короны приставку «сэр» и рыцарское достоинство не столько за научные достижения, сколько за смелую финансовую политику, которая и стала основой богатства страны. Какую финансовую должность он занимал?

Ответы
Ан
Андрей

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке:
- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.
Батюшка: ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!

Лена

Знала бы, что так скучно замужем, хоть бы попозднее вышла.

Ан
Андрей

незя все сразу знать.так и рождаться не захочешь.

Любовь Цирулик

29 марта 1696 года Исаак Ньютон (англ. Isaac Newton) был назначен смотрителем (а с 1699 года – директором) Лондонского монетного двора. По тем временам ему было назначено просто астрономическое жалованье – 2000 фунтов в год. Несмотря на то, что традиционно эта должность считалась синекурой (административной должностью, не связанной с какими-либо серьезными обязанностями), ученый отнесся к ней со всей серьезностью.

Лена

👍👍👍👍👍🌹

Максим Jw

Здравствуйте. Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Fenix🇱🇹

Исаак Ньютон служил Мастером и Портном Королевской монетной казны в Англии, что означает, что он занимал финансовую должность, связанную с управлением монетными делами и деньгами в период правления короля Уильяма III и королевы Анны.

Виталий Вилисов

Замечательный был дядька!! Вот такого про него не знал, что и лингвист, философ и богослов, и управляющий финансами) Тогда у них был монетный двор, бумажных купюр то не было, видимо что то типа управляющий монетным двором.

Лена

Верно, что соответствует современной должности руководителя ЦБ.

Евгений Бригг-Снежин

а .....вот что де Голль говорил о США:. "Только мы способны сказать «нет» американскому протекторату. .. Ни немцы, ни итальянцы, ни бельгийцы, ни голландцы не скажут «нет». Лишь мы одни можем это сделать, и в этом наш долг".

Лена

Да, Женя.

Евгений Бригг-Снежин

спасибо ... всех благ 🖼

Лена

Это у вас такая красота растет?

Евгений Бригг-Снежин

да на бульваре снимал🖼

Лена

👍👍👍👍👍

Аламути

Да, интересная тема. Почитал. Но в англоязычных источниках всё-таки утверждается, что рыцарский титул был дан за научную деятельность)

Юрий Онохов

смотрителем (а с 1699 года – директором) Лондонского монетного двора. По тем временам ему жалование было определено очень большое..

Лена

Да

Валерий Юрьевич

По-моему он занимал пост руководителя монетного двора и удостоился этого за первый элемент защиты золотых монет от подделок.

Лена

Да, именно он придумал гурд.

Грыгорий Пантелеич

Даже не знал, что он еще и был причастен к финансам страны. Но интересный вопрос. Сейчас скажу окей гугл, что он мне выдаст) 👍

Андрей

Он занимал должности Королевского смотрителя Монетного двора Англии, а впоследствии -директора Монетного двора.

Лена

Да, Андрей! Эта должность соответствует современной должности главы центра банка. Доброе утро!

Юлия Пак

Понятия не имею. В школе про это нам не рассказывали, а я его биографией не интересовалась.

Владимир Кириллов

Насчёт должности - не знаю, но он был арианином (ересь такая христианская).

Konstantin Leytan

Раньше я болел за наших футболистов, но теперь вылечился и игнорирую их.

Лена

В огороде бузина, а в Киеве дядька

Konstantin Leytan

О, да у вас уже и внуки есть?!
— Это дети виноваты! Я тут ни при чем!

Ви
Виктор

Он давал деньги пиратам, чтобы они грабили нищие африканские деревни.

Лена

🤣😉🤭 Виктор, ты, как всегда, прав!

Ви
Виктор

Ну да, закон всемирного тяготения Англии к богатствам

Дмитрий Степанов

Какую не скажу, но вроде бы гурд на монетах придумал именно он ..

Лена

Да, точно, чтобы не стесывали края монет из драг металлов.

Дмитрий Степанов

Это как раз и было сделано с целью борьбы с нечистыми на руку дельцами.

Лена

🤝

Adeptus Vaasc

Ему можно, он ТАКОЕ запилил, вот ему можно. Ему Сэра даже мало.

Adeptus Vaasc

Пи посчитать? Многоугольники? Нахер! Ряд! 🙂

Adeptus Vaasc

Дома чел посидел, пандемия, чума, все дела....

Alone In The Dark

Где такая инфа что он стал рыцарем?? Ему башку отвалили !

Ал
Александр

Пресс для чеканки монет придумал, должность Кулибин.😜

Лена

🤔

Ал
Александр

Улыбнись я пошутил знаю ответ.😁

Лена

😜

Александр

Мастер над монетой. Он ещё и навигатором масонства был.