Лена

Физик, математик, химик, механик, оптик, лингвист, философ и богослов Исаак Ньютон получил от короны приставку «сэр» и рыцарское достоинство не столько за научные достижения, сколько за смелую финансовую политику, которая и стала основой богатства страны. Какую финансовую должность он занимал?

Ответы · страница 4
Anatoliy Kofman

депутат

Лена

Ой, Толя, депутаты таки и не финансисты.

Anatoliy Kofman

Но он был депутат парламентта

Anatoliy Kofman

Но он был депутат парламентта

Лена

Был 2 раза, последний раз в 1701. А титул получил в 1705. Ну и нехай за депутата! 😘

Anatoliy Kofman

Сказал 3 слова- Закройте форточку- дует

Лена

Это миф. Вообще ничего не сказал. Но активно голосовал. 😅

Anatoliy Kofman

что вспомнил

Суфия Каримова

Не знаю

Лена

Стоял у истоков создания финансовой системы. Он получил должность руководителя Королевского монетного двора. В наше время это пост главы ЦБ.

Суфия Каримова

Спасибо за информацию

Познавший Тьму

Бывает

Лена

🤔???

Познавший Тьму

Что гугл не работает, и начинаешь спрашивать общедоступную инфу тут

Лена

Что-то ты эту общедоступную инфу знаешь.

Леха **************>>¶

банкир

Лена

А вот и нет

Юрий Фастовский

Кассир

Ис
Искатель

Клерк

Ни
Николай

🤔