Владимир Мишаков

...Приняв ванну, женщина — неважно, длинноволосая, стриженая или переболевшая тифом — обязательно наматывает себе на голову самодеятельное подобие чалмы из полотенца, хотя бы на одну минуту. Причины возникновения этого восточного ритуала неизвестны.

Ответы
Ольга Валерьевна

причина всему то что нельзя тереть волосы полотенцем так как они будут сильно сечься и ломаться, поэтому нужно так наматывать полотенце чтобы впитать влагу.

Александр Чебынкин- Ярославль

полноценный ответ

Светлана Двинова

Ну почему же неизвестны? Это так же, когда мужчина выходит из ванны, наматывает полотенце на свое тело ниже пояса. Это откуда?

Ирина Хавронина

Ответить за других не в силах - у меня длинные волосы, без "чалмы" не обойтись. Привет Ярославлю - моему любимому городу.

Александра Карлашова

А почему чалма???В Украине женщины тоже так платки наматывают ,да,и во многих бывших советских республиках....

Александра Коршун

и правда, можно оправдать Европу и Азию нашествием монголов, а вот почему Америка и Африка, не понятно

Ирина Коротаева

Я не наматываю,с тех пор как постриглась...были очень длинные,иначе не высушишь...а теперь–каре...

Ладушка

Просто волосы мокрые, если не намотать полотенце, вода будет неприятно стекать по спине...)))

Юрий Базылев

Мне они тоже неизвестны, Александр. Но знаю, что далеко не все это делают (встречал таких)

Валерий Адамович

ну я не видел чтобы короткостриженные так делали... по этому утверждать не берусь...

3Run4Ik Игорь

павел воля даст вам ответ, посмотрите его видео как девушка собирается на 8 марта)

Натали Шроо

А почему бы и не почувствовать себя хотя бы на одну минуту шамаханской царицей?

Сидор Большешляпин

Как я понимаю, это возможность во время сушки волос заняться еще чем-нибудь 🙂

Татьяна Калашник

под полотенцем просто теплее, а чалмой просто так удобнее и руки свободные

Севиль

видимо у всех нас есть одна подсознательная мечта. Жить в гареме султана)))

Ирина Коротаева

Я не наматываю, тех пор как постриглась. Были очень длинные,теперь каре.

Andrey Mart

Нет не всегда и не все,я знаю ну покрайней мере двух они не наматывают!))

Евгения Владимировна

Когда успевают , если твои первая и вторая из душа выходят без колпака ?

Andrey Mart

Потом када выходят,покалобродят влага вся проходит!))

Александр Чебынкин- Ярославль

а вы подеритесь горячие финские дамы.....

Andrey Mart

Почему дамы?!

Stella Terletska

Совсем не обязательно Нсли волосы мокрые, то да, а если сухите, то нет

Серик Арзыбаев

Так как мужчина после ванны обязательно бреется. чтобы освежится.

Анатолий Сухаржевский

Действительно! Только многое в поведении женщины необьяснимо.

Позитифная Штучка

да не,не каждая, мне лично не нравится этот "цилиндр" на голове