Ki
Kitten

Что такое зависимость? Механизм её возникновения? И устранения?

Ответы
Александр

Организм регулярно получает извне то, что должен вырабатывать сам. Это самый распространённый вид зависимости, ей обладают почти все. А вот если что-то в организм вводят через его сопротивление, это зависимость иного рода с деформацией организма. А виновник один - мозг. Чем меньше ему надо тратить энергии на добывание питания, тем ему лучше и он стимулирует химией любые низкозатратные действия тела. 😁

Марго

😲

Александр

Теперь немного об избавлении от любой зависимости - лучший результат приносит пуля в затылок, разрывная. Зависимость прерывается практически мгновенно, все испытуемые навсегда избавлялись от всех засисимостей, включая пищу и вдыхание воздуха и ни один больше не возвращался к факторам зависимости!

Марго

😆😆😆

Златка Золотая

Никакого механизма. Она рождается ещё в утробе матери. В первую очередь как привязанность к матери. А потом какие-то умники нарушают условия природы, придумывают сурогатное материнство... Так вот любовь рождается уже после привязанности. Либо не рождается. То есть привязанность основа любви.. Второго чувства для человека.

Цв
Цветочек

Это когда от чего-то или кого-то зависишь...скорее преграда, барьер, ограничитель, который надо преодолеть...
Дальше сложно, но поразмышлять можно....и профессионалы знают что к чему

Сильвия Нагваль

Корень - в психике. Какой-то запрет себе на определенные действия и попытки заполнить образовавшуюся пустоту на месте желаемого, но отсутствующего, опыта.

Алекс Венцель

Зависимость это постепенное привыкание к чему-то: К примеру курево и алкоголь или наркотики...

Ki
Kitten

Может, это Привыкание? Зависимость, это скорее, то чего нет, и приходится, за счёт чего-то (как правило неприглядного) иметь желаемое.

Алекс Венцель

Если вы имеете в виду труд, то и это тоже. Мы же с детства привыкаем к тому что без труда не вынешь рыбку из пруда...А кушать-то каждый день хочется...)))

Ki
Kitten

С первомаем!🌷

Алекс Венцель

А вот нет никакой радости на душе...

Ki
Kitten

Дык... самим нужно радость создавать, 🪴 а не ждать, что кто-то позаботится. Все только себе дворцы строят на нашем горбу

Алекс Венцель

Так нечему радоваться стало. Телевизор вот включил с утра, а там какой канал ни включишь. везде бандитские рожи и продажные менты...Такой вот подарочек нам центральное телевидение приготовило...

Ki
Kitten

Телевизор - прошлый век! Кто его смотрит? Детвора в айфонах

Clan

Поначалу прикольно и хоцца ещё. Потом - без этого говна плохо, без него уже никак.

Кир Бродяга

Независимость ...это когда режешь головы колонизаторам и складываешь в курган

Мудояр Яромуд

Всё в нас ! Мы зависим сами от себя ! Уже - зависимость ! А остальное - фобии...😉

Ki
Kitten

Имя -то у вас какое Многояд Мудомур 🤔

Мудояр Яромуд

Псевдоним

Ki
Kitten

Со вкусом, однако!😁

Мудояр Яромуд

С фантазией😉

Мудояр Яромуд

Муд - Мудрый, Яр - Ярый, о как связующее, а в целом прикольно... Друг мой такой мне псевдоним подарил... Низкий ему поклон

Вера Гудкова

привыкание переходит в зависимость от алкоголя, курева...

Ал
Алекс

Вступление вещества в дружественные связи с организмом

Владимир Панченко

Привычка, вырабатывается из за желания, кайфа

Сергей

Это приязанность человека к чему то из вне.

Евгений Лурье

сколько зависимостей столько механизмов

᠌ ᠌

Потребность и неудовлетворённость..

Валерий Ратников 🇨🇳

Выработка и закрепления рефлекса.

Марго Беккер

А погуглить если всЕрьёз те надо?

Андрей Григорьев

Механизатор широкого профиля

Ирина Красноярск До Востребования

Сегодня как раз прослушала, как автор произведения "Мастер и Маргарита" вышел из наркотической зависимости. Поучительная история

Ego Musicus

Ооо....уже продолжила тему)))

Ki
Kitten

Разовьём, так сказать, тему

Ego Musicus

Ну тогда и про собаку Павлова)))

Ki
Kitten

Условный рефлекс срабатывает от повторяющихся действий ( затем происходит закреп) 📌 вшивается программа ... И вуаля! Без намордника и ошейника собака 🐕‍🦺 не гавкает и не кусает и не убегает, а ещё и любит узурпаторов!

Ego Musicus

Это кто такие?

Антонио Гареев

Зависимость от чего?

Вячеслав Чистяков

Не найдено ответов